03 декабря 2018
Обновлено 14.12.2018

30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Суперсемейка 2»


30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Суперсемейка 2» - фото 1

Каждый день декабря редакция «Канобу» рассказывает об одном из 30 главных фильмов и сериалов этого года — лучших, худших, так или иначе самых важных. Картин и шоу, которые по-своему характеризуют этот год и запомнятся как его самые яркие представители. Сегодня очередь анимационного фильма «Суперсемейка 2».

30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Суперсемейка 2» - фото 2
30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Суперсемейка 2» - фото 3

«Суперсемейка 2» — это продолжение главного супергеройского проекта студии Pixar, выпущенного в 2004 году. Сиквел вышел через 14 лет после выхода оригинального мультфильма, что само по себе уникальный случай для анимации и супергеройского киножанра. Но что самое удивительное — продолжение приключений семьи Парр не стало хуже, несмотря на то, что за прошедшие полтора десятилетия мир заметно изменился.

Что интересно, в 2004 году, когда вышла первая часть «Суперсемейки», анимационный фильм смог привлечь людей тем, что показал необычный взгляд на жанр супергероики — как раз в то время, когда от него все начали уставать.

И в 2018 году, когда людям тоже начали приедаться бесконечные фильмы про супергероев (хоть и заметно изменившиеся с 2004 года), продолжение истории о семье Парр снова попало в десятку — анимационному фильму удалось соблюсти тонкую грань между освещением современных изменившихся ролей в семье и изображением классических приключений супергероев, которых сегодня очень мало — без подвязки к киновселенным, масштабов и напускной мрачности.

В своем мнении о сиквеле я писал:

«Суперсемейка 2», не имея основы в виде комиксов, выдает лучшую супергеройскую историю 2018 года. Простую, динамичную, яркую и искренне смешную. Здесь нет неуместных шуток, для ее восприятия не нужно смотреть восемнадцать фильмов, а главное — она найдет способы достучаться до каждого зрителя. И тому причина — тема семьи, которая в тех или иных аспектах касается каждого. Надеюсь, третью часть не придется ждать еще 14 лет.

30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Суперсемейка 2» - фото 4
30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Суперсемейка 2» - фото 5
30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Суперсемейка 2» - фото 6
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet

Сиквел не произвел никаких эмоций - ибо это копирка первого фильма, только с акцентом на то, что Исключительный теперь лох чилийский.