01 сентября 2018Киберспорт
Обновлено 01.09.2018

Первый полноценный матч в Artifact в 19-минутном ролике


Первый полноценный матч в Artifact в 19-минутном ролике - фото 1

На выставке PAX West был показан первый полноценный матч в Artifact: The Dota Card Game. По мнению журналистов, игра выглядит сложной, но интересной.

Комментатор Dota 2 Виталий «v1lat» Волочайпроизвел разбор механики игры:

Мы увидели очень много героев, которых нет и, возможно, никогда не будет в «Доте». Также увидели много героев из «Доты», которые очень мощные. Мне понравилась Луна с ее Эклипсом, Зевс и Шейкер. Кроме привычных нам героев, в игре будут J’Muy the Wise, Sorla Khan, Rix, Riley the Cunning, Keefe the Bold, Fahrvhan the Dreamer.

Как работает Artifact:

В Artifact есть три линии с вышками. Для победы будет достаточно разрушить две вышки на разных линиях или вышку и трон на одной линии. Нам доступно три героя в начале и два героя мы можем добавлять на следующие ходы. После того, как вы убили героя соперника, он будет недоступен в течение одного хода. Каждый ход делится на стадии. Активная стадия — это когда вы играете карты, наносите демедж, делаете какие-то мувы по доске. Активная стадия проходит по очереди на каждой из трех линий слева направо. Потом идет стадия закупки — вы тратите в магазине заработанные деньги за активную стадию. Деньги можно потратить на шмотки для героев, на хилки или на разные карты, которые вам могут дать преимущество в дальнейшей игре. И дальше наступает стадия планирования — стадия, где вы выбираете на какую конкретно линию пойдет ваш герой из таверны.

Каждая игра начинается с тремя героями и тремя крипами:

Каждый новый ход на стол суммонятся еще два крипа на рандомных линиях. У каждой вышки есть 3 маны в начале игры. С каждым ходом количество маны увеличивается на 1, т.е к пятому ходу у вас будет 8 маны на каждой вышке. Есть карты, которые увеличивают запас маны.

В конце комментатор отметил, что играть в Artifact сложно, но наблюдать за игрой других — одно сплошное удовольствие. Релиз игры запланирован на 28 ноября.

Больше об Artifact

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Мирослав Матвєєв
Мирослав Матвєєв
чот сложно
falcon_2080
falcon_2080
мудачество