06 марта 2019

10 важных вещей из трейлера 8 сезона «Игры престолов»


10 важных вещей из трейлера 8 сезона «Игры престолов» - фото 1

5 марта HBO показала полноценный трейлер восьмого сезона «Игры престолов». Вот самые любопытные моменты из ролика.

У Арьи — ключ к победе

Ставшая убивашкой Арья — из тех, кто сражается. В трейлере она показывает свое оружие — кинжал из драконьего стекла — и говорит:

Я знаю смерть. У него много лиц. Хочу посмотреть на это.

10 важных вещей из трейлера 8 сезона «Игры престолов» - фото 2

Робб Старк оберегает население Винтерфелла

В сцене, где Варис и другие прячутся в склепах Винтерфелла (очевидно, от Ходоков, битву с которыми все очень ждут), можно заметить статую Робба и его лютоволка. Хотя Робб и пробыл Королем Севера недолго, положенную по титулу статую он получил. У ног скульптуры сидит Джилли с маленьким Сэмом.

10 важных вещей из трейлера 8 сезона «Игры престолов» - фото 3

Джендри снова кузнец

Бастард Роберта Баратеона был кузнецом в Королевской гавани, пока его оттуда не увез Давос. Теперь Джендри вернулся к своей профессии — только в Винтерфелле.

Джон у могил предков

Мы снова видим склепы Винтерфелла, и в них — Дейенерис и Джона. Главный вопрос — пришел ли он на могилу Неда или же он все-таки узнал тайну своего происхождения и посещает могилу матери?

10 важных вещей из трейлера 8 сезона «Игры престолов» - фото 4

Флот Эурона и Золотые мечи

Серсея отказалась участвовать в борьбе с Белыми ходоками и продолжает преследовать свои интересы. Ее новый союзник Эурон Грейджой везет ей наемников из Эссоса — Золотых мечей.

10 важных вещей из трейлера 8 сезона «Игры престолов» - фото 5

Где Тирион?

Единственный кадр с любимцем публики (и Джорджа Мартина) показывает его на фоне явно не Винтерфелла. Куда Дейенерис отправила Тириона? Какова его миссия?

10 важных вещей из трейлера 8 сезона «Игры престолов» - фото 6

Тормунд и Беррик Дондаррион пережили падение стены

Последний раз мы видели этих двух персонажей, когда Король ночи покорил Стену. Теперь можно не сомневаться, что они выжили!

10 важных вещей из трейлера 8 сезона «Игры престолов» - фото 7

Бриенна, Подрик, Джорах, Серый червь. И Джейме?

Мы видим авангард, готовый встретить Ходоков. Бриенна и Подрик защищают сестер Старк, Джорах и Серый червь сражаются за Дейенерис. Однако нам показывают и кричащего Джейме в бою, а также его реплику Серсее:

Я обещал сражаться за живых. Я собираюсь сдержать это обещание

Ждем Джейме в Винтерфелле!

Винтерфелл в огне

В ночном сражении с армией мертвецов сложно что-то разобрать, однако вихтов можно убить только огнем — а драконы его производят очень щедро. Останется ли что-то от Винтерфелла после сражения? Есть основания полагать, что город сильно пострадает!

10 важных вещей из трейлера 8 сезона «Игры престолов» - фото 8

Джон Сноу наконец-то оседлает дракона?

Как мы знаем, Джон — Таргариен, а значит, ему подвластны драконы. Этот кадр практически подтверждает, что Джон и Дени оседлают Дрогона и Рейегаля.

Премьера восьмого сезона «Игры престолов» состоится 14 апреля 2019 года. Недавно в Сети появилось очень много интересной информации о его создании.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
old withering snake
old withering snake

Мне интересно, кто там на корабле Эурона в доспехе и с мечом? Он же потом в ночном кадре на огненном фоне. И это не Джейме, так как сражается правой рукой.