04 марта 2019

Очень много новой информации о создании финала «Игры престолов» и фотографии всех героев [обновлено]


Очень много новой информации о создании финала «Игры престолов» и фотографии всех героев [обновлено] - фото 1

Главной темой нового номера Entertainment Weekly стал финал «Игры престолов». Целых 78 страниц посвятили эксклюзивным материалам о его создании. Но даже в общедоступной статье на сайте EW хватает интересных вещей.

Во время съемок было множество трудностей. Например, в апреле 2018-го над съемочной площадкой, на которой в это время снималась очень важная сцена, пролетел вертолет. Команда запаниковала — пространство над съемками должно быть ограждено от лишних полетов, ведь иначе в Сеть могли утечь важные спойлеры. Однако оказалось, что это был полицейский вертолет.

Шоураннер Дэвид Бениофф уверяет, что подобные ситуации происходили регулярно:

Во время съемок всегда присутствует кризис, неизбежное бедствие. Ты никогда не знаешь, откуда они нагрянут, но со временем начинаешь различать реальные катастрофы и то, с чем, вероятно, все будет в порядке.

Очень много новой информации о создании финала «Игры престолов» и фотографии всех героев [обновлено] - фото 2

Авторы обещают, что уже первые три эпизода порадуют фанатов. В них будут как очень смешные, так и крайне эмоциональные, трогательные моменты. Пускай начало финала «Игры престолов» и напоминает «затишье перед бурей», но в нем будут свои сюрпризы.

Грандиозную битву за Винтерфелл поставил Мигель Сапочник. Именно он отвечал за обласканную и фанатами, и критиками «Битву бастардов». В эпизоде будет больше всего знаковых персонажей сериала и самая долгая битва «Игры престолов».

Продюсер Брайан Когман обещает, что битва шокирует всех. По своей сути она немного напоминает пазл.

Финальное противостояние между армией мертвецов и армией живых совершенно беспрецедентно и безжалостно, в нем сочетается несколько жанров. В нем есть последовательности сцен внутри последовательностей, которые тоже внутри своих последовательностей.

Очень много новой информации о создании финала «Игры престолов» и фотографии всех героев [обновлено] - фото 3

Само собой, актерам пришлось тяжело. К примеру, Бениофф сказал Мэйси Уильямс (Арья Старк) еще за год до съемок, чтобы она начала тренироваться.

Тогда я просто сказала: «Да-да-да». Но ничто не может тебя подготовить к тому, насколько физически выматывающими были съемки. Ночь за ночью, снова и снова, а конца не видно. Тебе нельзя болеть, ты должен следить за собой, ведь есть столько вещей, которые можешь сделать лишь ты… бывали моменты, как ты просто уничтожен, как человек, и хочешь просто рыдать.

Однако актеры могли отдыхать в палатках или трейлерах. Съемочная команда была лишена подобной роскоши. Актер Лиам Каннингэм (Давос Сиворт) восхищен ее упорством:

Я слышал, что у членов команды было по 40 тысяч шагов в день. Они <чертовы> герои.

Сапочник пытался хоть как-то взбодрить актеров долгими и холодными ночами. Иногда он приходил и задавал неожиданные вопросы.

Сама битва за Винтерфелл изначально была поделена на множество маленьких отрезков, облегчающих съемки. Но режиссер отказался от такой схемы, заодно нелестно отозвавшись о Marvel.

Такие съемки напоминали бы фильмы Marvel, в которых нет места плавности или импровизации. <…> Я подошел к продюсерам и сказал: «Я не хочу 11 недель ночных съемок, никто не хочет. Но если мы на них не пойдем, то утратим то, что делает „Игру престолов“ крутой и настоящей».

Впрочем, весь персонал сумел пережить эти суровые съемки. Про персонажей нельзя быть столь уверенным. Сюжетные подробности тщательно скрываются. На съемки последнего эпизода, которые проходили на закрытых площадках, пускались лишь специально отобранные люди. Нам уже обещают, что последняя серия порвет нас на части. А вот Бениофф уверен, что будет делать во время просмотра финала саги, которая длилась 11 лет.

Планирую быть очень пьяным и очень далеко от Интернета.

Также журнал EW поделился множеством обложек:

Обновлено: огромная галерея фотографий из EW. Практически все важнейшие герои тут!

Премьера первого эпизода восьмого и последнего сезона «Игры престолов» состоится 14 апреля. А вы готовы к нему?

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer

Ещё много персонажей которых можно убить

Alecslich
Alecslich

Готов ли я? Нет - моя игра закончилась на 2 сезоне. дальше я не вынес! (одна серия про Матерь драконов - и 35 серий по все остальное и опять по кругу 1 серия с МД и 35 всего остального) Ниговоря уже о том что с ходаками и Зима близко.... да-да - все чем интриговал первый сезон утопили в сопливо-криминальных разборках за сраный трон! Превратив все в нудную и долгую пластинку! Я может заставлю себя ПОТРАТИТЬ ЧАСЫ МОЕЙ ЖИЗНИ на этот серьял - но сомневаюсь.