Risen 2: Dark Water

2012
Об игре
Новости
Статьи
Требования
Скриншоты
Подборки
Отзывы

Risen II: Dark Water - сиквел "готичной" ролевой игры, которая создается признанными мастерами жанра из Piranha Bytes.

Дата выхода:3 августа 2012
NFT:Нет
Платформы:PCPlayStation 3Xbox 360
Издатель:Deep Silver
Разработчик:Piranha Bytes
Минимальные и рекомендуемые системные требования для комфортной игры с высоким FPS в Risen 2: Dark Water на PC. Проверьте, соответствует ли компьютер системным требованиям и требуется ли апгрейд процессора, видеокарты или увеличение оперативной памяти. Узнайте, пойдет ли игра Risen 2: Dark Water на слабом ПК или ноутбуке.
datimap695
12.07.2025
1.0
lol
kek
Ivanov84
03.07.2024
7.0
Мини-обзор #1103 Risen 2: Dark Waters
Неожиданный успех первого Risen вынудил разработчиков поторопиться с сиквелом. В топку полетели магия, боевая система и мрачная мифология. Зато появились популярные в то время пираты, магия вуду и оригинальный герой естественно без глаза. С сюжетом мудрствовать не стали очередная могущественная титанша Мара стала угрожать мирному существованию. Главное в игре - огромное количество контента. Карты сокровищ, затерянные храмы, легендарные артефакты. Мир живой и его интересно исследовать, куча необязательных но забавных квестов в придачу. Причем ряд из них имеют нестандартное решение. Конечно можно придраться к скучной однокнопочной боевой системе, неправильной работе некоторых квестов. Ачивхантеры расстроятся из-за некорректной работы накопительных достижений. Как говорится консоль в помощь. Но другого уровня я от Piranha Bytes никогда не жду. Их игры как хромые кобылы, ковыляют да, но везут. И лично мне для удовольствия этого достаточно 7.0.
Жумайсынба
14.04.2020
5.0
Ужасная игра, во всём. Тупая, кривая, сырая, пустая, скучная... практически на уровне Аркании(Готики 4). Сюжет примитивен, однообразный геймплей и механики, хуже чем в прошлой части. Квесты тупые. Боевка просто АД.
orexon
05.05.2019
8.5
Ужасно архаичная игра. Механика,геймплей,геймдизайн,графика,анимация, подход к заданиям настолько устаревшие что на фоне игр за последние 10 лет,как бы это странно не звучало, выглядит свежо. Да, элементарность в игре и простота подкупают моментально, выходит так что все ее недостатки перетекают в плюсы и можно отметить все минусы большим НО: - В игре дубовая графика, НО потрясающая атмосфера и калоритный дизайн - В игре очень простые персонажи, НО зато приятно прописаны диалоги и их харизма - Очень спорная система РПГ, НО зато ты можешь реально отыгрывать РОЛЬ (инквизитор с мушкетом/вудуист с проклятием) - Простой сюжет, НО зато большое целостное приключение разбивающее на кучу интересных побочек Вообщем и целом игра хороша, я лично соскучился за большими приключениями,современные игры по большей части стали гринд сервисами или в духе "зачисти локацию и пройди дальше". А эта ига ламповая,хорошая и хорошо относиться к игроку. P.S. Русская озвучка та еще хрень - корявые переводы, несовпадение контекста, актеры озвучки хороши,но режиссура и склейка просто дно. Лучше на английском,пожалейте уши и мозги.
Biggie Maize
18.05.2018
8.0
Пусть вторая часть серии вышла не без огрехов, однако в неё гораздо интереснее играть, чем в оригинальный Ризен.
KYRYBY
19.10.2017
5.0
Она отвратная во всем
yakov.vlad2010
23.11.2015
-
1 часть интереснее
Kombinator
22.10.2015
7.0
Вышла на утихающей уже волне любви к пиратам, разработчики очень хотели успеть запрыгнуть в этот вагон, и в спешке забыли довести до ума пару мелочей, например боевую систему, расстроила так же экипировка, ступенчатой классовой брони больше нет, скорее всего вы всю игру проходите в одних и тех же "штанах", с незначительными изменениями.
Владислав Карпинскиий
12.08.2015
9.5
Лучшая часть в серии Risen!
Oleg Kubaneishvili
19.08.2014
8.0
Хорошая RPG с гибкой и глубокой ролевой системой, интересным открытым миром и вполне сносным сюжетом. Лишь прорехи в боевой системе не позволяют назвать эту игру шедевром.
chesnok
01.07.2014
10
Опиздахуительно
Dmitry Korolev Odd
29.06.2014
6.0
2 раза начинал её, но не зацепило! Не та здесь пиратская тематика.