12 июня 2019Игры
Обновлено 12.06.2019

Записки из Лос-Анджелеса. День третий — любимая Санта-Моника и загадочное будущее Xbox

Лос-Анджелес — кошмарно огромная и запутанная конгломерация. Здесь все перемещения нужно планировать сильно заранее, потому даже местный таксист, накатавший уже тысяч пять поездок, может заблудиться. Я это и так знал, но еще раз убедился, пока смотрел, какие безумные узоры на карте вычерчивает мой водитель, пытаясь найти подъезд к отелю. Так начался день.
Лос-Анджелес — кошмарно огромная и запутанная конгломерация. Здесь все перемещения нужно планировать сильно заранее, потому даже местный таксист, накатавший уже тысяч пять поездок, может заблудиться. Я это и так знал, но еще раз убедился, пока смотрел, какие безумные узоры на карте вычерчивает мой водитель, пытаясь найти подъезд к отелю. Так начался день.
Записки из Лос-Анджелеса. День третий — любимая Санта-Моника и загадочное будущее Xbox - фото 1

При этом живу я не на отшибе, а в месте довольно известном — Sheraton Universal. Отель этот стоит возле парка развлечений Universal Studios — это у компании своя версия «Диснейленда», внутри которой можно найти самый настоящий бар Мо из «Симпсонов» (и много чего еще, но меня интересует только Мо). Место популярное, народу всегда много, но почти все постояльцы — американцы. Люди заезжают семьями, чтобы погулять по парку и спустить пару тысяч на сувениры — я бы и сам с удовольствием поступил бы так же, времени бы хватало!

К счастью, таксист все же выбрался из им же сочиненного лабиринта, и мы успели на встречу, посвященную будущему Xbox — ради нее я, кстати, отказался от конференции Ubisoft. Ожидали коллективное интервью, а получили презентацию. Elite Controller второй версии (очень крутой, кстати), Adaptive Controller, Project xCloud, новая консоль (о которой ничего не известно), Game Pass — нам еще раз повторили все, что уже было на пресс-конференции. Поспрашивать в конце разрешали, но ничего толком не отвечали.

В общем, будущее у Xbox наверняка светлое (и стриминговое), но нового мы о нем ничего не узнали. А я ведь текст на эту тему хотел написать!

Записки из Лос-Анджелеса. День третий — любимая Санта-Моника и загадочное будущее Xbox - фото 2

Между делом успел забежать в магазин Target. Это такая сеть, в которой можно закупиться лекарствами, ботинками, шляпами, открытками, едой и всем — раньше я в Америке в такие заведения не попадал. И хотя в целом в стране цены не радуют, в «Таргете» на десять баксов можно столько джанк-еды накупить, что и до следующего дня продержаться не трудно — понимаю теперь, как местные выживают. И это я еще в «Уолмарте» не был!

А из «Таргета» — прямиком на презентацию Square Enix. Полтора часа рассказов про старые и новые JRPG. К счастью, седьмая фиалка, что-то непонятное (но я уже хочу это покупать) от People Can Fly и «Мстители» шоу скрасили. Да и обстановка была интересная — все происходило в заведении под названием Maya Theatre, внутри и снаружи богато украшенном в стиле майа. На окружение залипнуть было легче, чем на игры Square Enix. Мнение о конференции я, к слову, записал сразу, как только вышел из зала.

На этом рабочий день закончился и я буквально полетел в свое любимое (пока что!) место в Калифорнии — на пирс Санта-Моники. Вообще-то Санта-Моника — это город, но туристы дальше пирса обычно не забираются, да и не очень-то это нужно. Здесь пляж, потрясающий вид на океан, кафешки и прочие развлекухи. Но самое главное — прямо на пирсе есть огромный зал игровых автоматов, набитый и современными машинами (есть огромная кабина для игры в Halo!), и классикой: от Pac-Man до Mortal Kombat 3. Если любите игры, то, думаю, вам не нужно объяснять, насколько это круто и как легко тут залипнуть. Очень рекомендую, но останавливаться прямо здесь не стоит — очень дорого, выгоднее приезжать погулять из соседних городков.

А еще к пирсу иногда приплывают морские котики и смешно клянчат еду.

Записки из Лос-Анджелеса. День третий — любимая Санта-Моника и загадочное будущее Xbox - фото 3
Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
level
level

Обязательно использовать этот дурацкий плеер? Где перемотка? Если я пропустил момент, то надо по кругу весь ролик пересматривать?