09 июня 2019Игры

Записки из Лос-Анджелеса. День первый — EA Play и потерянный багаж

Я не в первый раз в LA, но в первый раз на Е3. Интересно наблюдать, как в это время живет город, какие люди приходят на выставку. Поэтому я решил кратко рассказать о своих впечатлениях, записать все, что запомнится в этой поездке. Возможно, получится немного сумбурно, но от всей души — обязательно с фотографиями. Первый день — не совсем Е3, но уже почти.
Я не в первый раз в LA, но в первый раз на Е3. Интересно наблюдать, как в это время живет город, какие люди приходят на выставку. Поэтому я решил кратко рассказать о своих впечатлениях, записать все, что запомнится в этой поездке. Возможно, получится немного сумбурно, но от всей души — обязательно с фотографиями. Первый день — не совсем Е3, но уже почти.
Записки из Лос-Анджелеса. День первый — EA Play и потерянный багаж - фото 1

Так уж вышло, что за самое мощное стартовое впечатление я должен благодарить не Electronic Arts (привезли меня как раз EA и Microsoft), а «Аэрофлот», или кто там доставкой моего чемодана в Америку занимается. Я прилетел, а багаж нет — я остался без сменной одежды, носков, трусов и зубной щетки. Очень переживал (такое со мной впервые), но в итоге приехал в отель, помедитировал и смирился — тут же поступил звонок, что чемодан нашелся и уже ждет меня внизу. Вот и не верь потом в сверхъестественное.

В Лос-Анджелесе восьмого июня было солнечно и душно, но прохладнее, чем в Москве — всего двадцать два градуса. Это моя любимая тема для разговора с таксистами — так громко рушит их представления о «холодной матушке России», что треск до Сибири долетает. Таксист у нас, кстати, был забавный — армянин, двадцать лет живет в LA, на чистом русском признался, что ЗАБЫЛ, как говорить по-русски. Это метаирония?

Это не таксист

Это не таксист

Первый день — EA Play. Мероприятие с Е3 не связано, но мы его все равно в общую кучу подгребаем. Обычно ЕА на нем что-то анонсит, но не в этот раз — новый геймплей Star Wars — Jedi: Fallen Order (я как раз только-только о нем рассказал), спорт, да обновления к The Sims 4, Battlefield V и Apex Legends.

Скучно? Грустно? Провал? А вот нет!

С нашей-то колокольни кажется, что так жить нельзя. Ну нафига это все без анонсов нужно? Зачем на стримы с этой тухлоты тратить часы своей жизни! Но люди-то почему-то приходят. Мы подъехали к театру Hollywood Palladium, на место проведения EA Play, в девять утра и там уже стояла огромная очередь, сомкнувшаяся вокруг театра в кольцо. Я выходил перекусить около часа дня — очередь на вход была еще больше. Я вернулся часам к двум и людей меньше не стало вообще, а внутри было не протолкнуться. Люди искренне аплодировали новому DLC для The Sims 4. Пищали от восторга, слушая инфу об обновлении Apex: Legends. Про спорт я вообще молчу. Всем бы научиться так радоваться играм.

Ниже приложу короткую нарезку рандомных кадров с мероприятия, чтобы вы представили, как это все ощущается. Дальше постараюсь снимать и фоткать больше — идея записок очень уж спонтанно пришла.

Да и в целом народ кайфовал. С угрюмыми рожами ходили только я и Родион Ильин из «Игромании». Люди играли в любимые игры (вы бы видели очередь на iPad-версию Apex), участвовали в конкурсах, фоткались с косплеерами и любимыми стримерами, словом — развлекались. На EA Play приходили дети и взрослые (даже настоящие бабушки), сюда приходили семьями, здесь было много колясочников и людей с другими физическими особенностями.

Всем было весело и удобно, все кайфовали. А не ради ли этого видеоигры вообще придумали?

Записки из Лос-Анджелеса. День первый — EA Play и потерянный багаж - фото 3

Сегодня отправляюсь к Microsoft — смотреть конференцию, а потом играть во все, что на ней покажут (почти во все). Уверен, мне будет о чем рассказать. А пока — спрашивайте, что угодно.

P.S. У меня сгорели уши.

Записки из Лос-Анджелеса. День первый — EA Play и потерянный багаж - фото 4
Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sleepy
Sleepy

Денис, если человек из России - значит майор ГРУ. Значит нужно досмотреть багаж, понюхать носки.