10 июня 2019Игры
Обновлено 23.10.2019

Записки из Лос-Анджелеса. День второй — жара, Xbox и настоящий Киану Ривз

Весь этот год я шучу, что сбегаю в Калифорнию от российской жары. И это не совсем шутка — в России апрель и май реально были жарче. Когда у нас тридцать, в Лос-Анджелесе — двадцать. Но справедливость меня все же настигла — на второй день солнце разогрело воздух до той самой тридцатки и почти до красной корочки сожгло мне руки. Чешутся и горят, зато я посмотрел на настоящего Киану Ривза.
Весь этот год я шучу, что сбегаю в Калифорнию от российской жары. И это не совсем шутка — в России апрель и май реально были жарче. Когда у нас тридцать, в Лос-Анджелесе — двадцать. Но справедливость меня все же настигла — на второй день солнце разогрело воздух до той самой тридцатки и почти до красной корочки сожгло мне руки. Чешутся и горят, зато я посмотрел на настоящего Киану Ривза.
Записки из Лос-Анджелеса. День второй — жара, Xbox и настоящий Киану Ривз - фото 1

День прошел без приключений и казусов — я сразу двинул к Microsoft Theater, смотреть на главную конференцию этой Е3. Да, я заранее был уверен, что шоу Xbox будет главным, потому что какие вообще у Microsoft конкуренты, когда Sony прогуливают? По пути невозможно не порадоваться значимости нашей с вами любимой индустрии — весь LA в рекламе видеоигр. Билборды, стены, экраны — вот где видеоигры в поп-культуру вросли окончательно. Минус — перестаешь себя чувствовать особенным. Твое увлечение больше не носит ни капли маргинальности.

И тут же я столкнулся с главным, как оказалось, развлечением Е3 — с очередью. Очереди везде и для всех. Если ты просто посетитель — будешь стоять в огромной очереди для посетителей. Если журналист — постоишь в толпе со своими, не факт, что она будет меньше. Желающих прикоснуться к прекрасному много, приходится терпеть. Впрочем, на Gamescom и «Игромире» все так же, а местами и хуже — так что можете Е3-опыт получить, не летая в штаты.

Кстати, в очереди мы встретили настоящего чемпиона с поясом. Чемпиона чего — не знаю, но вел он себя дерзко и постоянно записывал какие-то промки на телефон. Красавец.

Записки из Лос-Анджелеса. День второй — жара, Xbox и настоящий Киану Ривз - фото 2

Пожарившись под солнцем и с третьего раза пройдя контроль — попали внутрь театра. Что тут сказать — шоу Microsoft делать умеет: размах, свет, пиротехника, как на рок-концерт сходил. Народ бесился, скандировал «ИКСБОООКС», размахивал флагами и чуть ли ни пивом обливался. Это все видно и на стримах, но вживую прямо ощущается. Я вчера на EA Play удивлялся, НАСКОЛЬКО некоторые любят игры, а тут уж совсем снимаю снэпбек, со всем уважением. Местами, правда, на секту похоже, но она хотя бы безопасная. Правда ведь?

Конференция вышла сочная, насыщенная. Видеоигры — это классно. Но не так классно, как Киану Ривз! Я чуть не умер — видеть голливудских звезд не привык, а тут герой детства прямо передо мной. Унесу этот момент в сердечке, надеюсь, оно проработает до рождества 2020 — там новый «Иксбокс» и Halo Infinite. Очередная встряска всей индустрии, ух! Деньги на новые консоли пора откладывать уже сейчас. Или нет, там вон стриминг толкает и Google, и Microsoft, и Bethesda — кто знает, как до двадцатого года жизнь наша геймерская повернется.

После шоу подрумянился часок на улице, а потом прибился к новой очереди — на шоукейс. Это отдельное событие в том же театре, только теперь в некоторые показанные игры можно поиграть лично. По факту я сначала часок постоял на входе, потом часок в очереди на Gears 5 и немного поторчал на Battletoads — на этом шоукейс и закончился. Успел мало, а ведь я даже не пил и не ел. Так что если думаете, что журналисты на этих выставках по-царски залетают на любую игру — нет. Иногда вообще хочется забить и уехать спать.

Как все это выглядело — в новой подборке случайных видосов, которые я хватал на месте.

В целом получился типовой рабочий день на выставке. Большую часть дня тусуешься в очередях, часок играешь, идешь ужинать, а потом бегом в отель писать до утра тексты. В невероятные истории ни на каком этапе не влип, но на третий день постараюсь исправиться — не переключайтесь. По итогам же ужина могу сказать, что местное пиво в LA очень дорогое (рублей 700 за поллитра) и редко вкусное. Остерегайтесь, если соберетесь.

Еще вас может удивить, что я почти ничего не говорю Bethesda, но тут все просто — ей я пожертвовал ради шоукейса. Везде не успеть. Но стрим я позже посмотрел в записи. Кайфанул со всего, что касается новой игры Миками, DOOM и так жду, остальное — meh. Зато мемы какие смешные. А вам как? Круче Microsoft?

Записки из Лос-Анджелеса. День второй — жара, Xbox и настоящий Киану Ривз - фото 3
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sleepy
Sleepy

В сравнении с 17,18 годом эта E3 - meh. Да я еще усталый был, конфу SquareEnix так и не посмотрел.

Но раньше вроде риторика была такая, что нет смысла туда летать, все трансляции и так можно увидеть. А тут хоть одного человека отправили. За чей счет?! :D