01 декабря 2019
Обновлено 01.12.2019

Взрывающиеся головы и потоки мата. Первые впечатления от мультсериала «Харли Квинн»

29 ноября на потоковом сервисе DC Universe вышла первая серия мультсериала «Харли Квинн». Мы уже посмотрели и делимся своим мнением.
29 ноября на потоковом сервисе DC Universe вышла первая серия мультсериала «Харли Квинн». Мы уже посмотрели и делимся своим мнением.
Взрывающиеся головы и потоки мата. Первые впечатления от мультсериала «Харли Квинн» - фото 1

Изначально было известно, что мультфильм со взрослым рейтингом не будет скупиться на ненормативную лексику и изобретательное насилие. Но первый эпизод это выдал в каком-то совсем чудовищном масштабе.

Не будь это произведение анимационным сериалом, то по уровню жестокости оно бы приблизилось к самым кровавым слэшерам. В мультипликации жестокость не воспринимается так, как в кино. Здесь взрывают головы, сжигают, ломают кости, сдирают лица, внутренности летят по всему экрану. Что-то в духе «Дэдпула», только брутальней.

Для своих двадцати минут сериалу удается довольно плотно забить первую серию сюжетной составляющий, несмотря на то, что экшен-сцен там тоже достаточно. Основой для серии стал «любовный треугольник» между Харли, Джокером и Бэтменом. И тут не Харли работает на два фронта, а мистер Джей, который ценит главного врага больше женщины. Да настолько, что только и ищет любой способ ей пожертвовать.

Взрывающиеся головы и потоки мата. Первые впечатления от мультсериала «Харли Квинн» - фото 2
Взрывающиеся головы и потоки мата. Первые впечатления от мультсериала «Харли Квинн» - фото 3
Взрывающиеся головы и потоки мата. Первые впечатления от мультсериала «Харли Квинн» - фото 4

Бедняжка Харли хочет стать самостоятельной преступной единицей, а не быть вечным сайдкиком в тени Джокера, который манипулирует ей и использует в виде приманки, если стало слишком жарко. После очередной подставы Харли отправляют в Аркхэм, где чуть ли не все пациенты ей рекомендуют забыть о Джокере, который явно о ней больше не думает, хотя обещал вытащить. В итоге в компании Ядовитого плюща Харли сбегает, чтобы попытаться разорвать отношения с Джокером и начать самостоятельную преступную карьеру.

Эпизод отлично демонстрирует, как Харли расстается с классическим внешним видом и оружием, преображаясь в современную самоуверенную Харли, больше напоминающую свой образ из текущих комиксов и фильма. И самое главное, что ее безумие никуда не делось. Идеальный пример — сцена, где она спорит с собственной фотографией.

Взрывающиеся головы и потоки мата. Первые впечатления от мультсериала «Харли Квинн» - фото 5

Но Харли, озвученная Кейли Куоко, не единственная, кто притягивает к себе внимание. Джокер у Алана Тьюдика получился невероятно комичный. Для некоторых это может стать минусом, но его голос все равно вызывает улыбку, даже когда он убивает кучу людей.

Неожиданно Комиссар Гордон в своих сценах перетягивает одеяло на себя. Кристофер Мелони озвучил нервного, вечно жалующегося и отчаявшегося старика, которому только дай повод попсиховать. Да тут даже дерзкий цветок по имени Фрэнк, обитающий в аппартаментах Ядовитого плюща, сияет в своих сценах. Пока единственным скучным персонажем остается Плющ, которая исполняет роль морального компаса Харли.

В «Харли Квинн» есть все, чтобы привлечь зрителя. Яркие персонажи, зрелищный экшен, приятный рисунок и очень много юмора, который хоть и нельзя назвать тонким, но в большинстве своем он удачный.

В серии засветилось много культовых злодеев Бэтмена, так что стоит ждать, как они покажут себя дальше. Ведь Харли хочет управлять Готэмом и стать главным злодеем, но без конкуренции тут не обойтись. Как от бывшего парня, так и от других представителей криминального мира.

Взрывающиеся головы и потоки мата. Первые впечатления от мультсериала «Харли Квинн» - фото 6

Сделать серию про сильную и независимую героиню, разрывающую токсичные отношения с постоянно ее унижающим бойфрендом, которая не раздражает — это достижение. Харли даже получается сочувствовать. Джокер действительно паршивый парень.

Сериал можно посмотреть на сервисе «Kinopoisk HD» с цензурной и нецензурной звуковыми дорожками или в оригинале.

  • Кто такая Харли Квинн. История появления и эволюция.
  • У Бэтмена много врагов, но именно Джокер стал самым главным. Разбираемся почему
Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Артем Шамбурский.qki17
Артем Шамбурский.qki17
Посмотрел первую серию (слово "эпизод" я имел в виду) и как будто в конец 80-х вернулся. Тогда у отечественных режиссеров сорвало резьбу от того, что "Теперь можно!". И голые задницы заполонили экран. После "Дэдпула" и "Джокера" до боссов DC дошло, что "Так можно!" и кровь-кишки, а также мать-перемать полились тугой струей. Сериал клевый, но с нотками истерического восторга. Как у малолетнего дитяти, который выучил свое первое матерное слово и выкрикивает его по любому поводу, но чаще просто под настроение.