14 мая 2021Игры
Обновлено 14.05.2021

Всё о серии Mass Effect — обзор ремастера Legendary Edition, тесты и лучшие моды

14 мая вышел Mass Effect: Legendary Edition — сборник, куда вошли ремастеры трех первых частей популярной фантастической серии. По этому случаю мы собрали в одном месте все материалы «Канобу», посвященные ролевым играм студии BioWare. Здесь и обзор самой Legendary Edition, и многочисленные тесты, и даже подборка лучших модов для оригинальных проектов.
14 мая вышел Mass Effect: Legendary Edition — сборник, куда вошли ремастеры трех первых частей популярной фантастической серии. По этому случаю мы собрали в одном месте все материалы «Канобу», посвященные ролевым играм студии BioWare. Здесь и обзор самой Legendary Edition, и многочисленные тесты, и даже подборка лучших модов для оригинальных проектов.

Обзор ремастера Mass Effect — главные изменения в первой части и проблемы с локализацией

Mass Effect: Legendary Edition — во всех смыслах средний ремастер. Его преимущество в том, что это единственная возможность сыграть в трилогию на PS4/PS5 (на Xbox One/Series можно воспользоваться обратной совместимостью). Другой плюс переиздания в доработанной первой части.

Поклонники серии, скорее всего, с покупкой давно определились — но для кого еще создано это переиздание? Для тех, кто в своё время пропустил приключение Шепарда. Этих людей можно только поздравить — у них впереди больше ста часов увлекательной фантастической истории со множеством отличных персонажей.

Всё о серии Mass Effect — обзор ремастера Legendary Edition, тесты и лучшие моды - фото 1

Тест. Угадай известных голливудских актеров из озвучки Mass Effect

У серии Mass Effect сотни тысяч фанатов по всему миру, однако далеко не все они знают, что в разработке трех первых частей участвовало много известных голливудских актеров. Они озвучили массу персонажей — не исключено, что среди них есть и ваши любимые герои. По случаю скорого релиза Mass Effect: Legendary Edition мы решили составить этот тест и предложить вам угадать селебрити, которых можно услышать в играх серии.

Всё о серии Mass Effect — обзор ремастера Legendary Edition, тесты и лучшие моды - фото 2

Ремастер Mass Effect своими руками. Лучшие моды для одной из главных игр BioWare

В коллекцию Legendary Edition вошли обновлённые версии трёх основных частей фантастической серии — во всех прокачали графику, а в первой ещё и немного улучшили геймплей. Впрочем, если вас что-то не устаивает в ремастерах, на помощь придут моды — среди них есть и такие, что делают оригиналы гораздо приятнее с точки зрения визуала.

Всё о серии Mass Effect — обзор ремастера Legendary Edition, тесты и лучшие моды - фото 3

О чем будет Mass Effect 4? Лучшие теории — от возвращения Шепарда до связей с Andromeda

Незадолго до анонса ремастеров BioWare представила совершенно новую Mass Effect. Мы пока не знаем, получит ли эта игра цифру 4 в названии или же ее авторы ограничатся каким-нибудь подзаголовком, но все же можем сказать, что так или иначе эта история в первую очередь будет связана именно с оригинальной трилогией, посвященной Шепарду. С другой стороны, подробностей сюжета пока нет — лишь упомянутый трейлер, намеки разработчиков и теории по поводу происходящего. Мы собрали лучшие из них.

Всё о серии Mass Effect — обзор ремастера Legendary Edition, тесты и лучшие моды - фото 4

Геймеры в ярости. Что бесит игроков в Mass Effect: Legendary Edition?

Игроки еще до релиза оказались в ярости от комплекта Legendary Edition. По самым разным причинам. Разбираемся, за что ругали новую игру и оправдан ли хейт со стороны фанатов.

Всё о серии Mass Effect — обзор ремастера Legendary Edition, тесты и лучшие моды - фото 5

А помните Mass Effect?

Знаем, что помните. Разве можно забыть игру, с которой началось столь увлекательное приключение? Игру, в которой родилась потрясающая фантастическая вселенная. Недавний релиз ремастера классической трилогии — лишний повод рассказать о Mass Effect снова, поговорить о том, за что мы ее любим. Мы начнём — а вы продолжайте в комментариях!

Всё о серии Mass Effect — обзор ремастера Legendary Edition, тесты и лучшие моды - фото 6
Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вот такие дела
Вот такие дела
Я не плачу, просто ностальгия в глаз попала...
Эдвард БиЛЛ
Эдвард БиЛЛ
Так вышла чи нет ? Стоит уже чекать торренты ?