13 июня 2020Игры
Обновлено 14.06.2020

Все новости шоу Guerrilla Collective. Анонсы от создателей Baldur's Gate III и Bloodlines 2

Guerrilla Collective — это новая конференция инди-студий и издателей, которая пройдет в этом году в онлайн-формате и продлится три дня. Самые горячие анонсы ожидаются сегодня, в субботу. За ними мы и будем наблюдать, а все трейлеры и новости вы можете прочитать в этом материале.
Guerrilla Collective — это новая конференция инди-студий и издателей, которая пройдет в этом году в онлайн-формате и продлится три дня. Самые горячие анонсы ожидаются сегодня, в субботу. За ними мы и будем наблюдать, а все трейлеры и новости вы можете прочитать в этом материале.

Где пройдет Guerrilla Colletive

В этом году «Канобу» и «Игромания» стали официальными партнерами шоу. А это значит, что все трейлеры и анонсы первого дня вы можете посмотреть с комфортом на русском языке на нашем Twitch-канале. Всего в ивенте участвуют несколько десятков компаний, в том числе Larian Studios (Baldur’s Gate III), Another Indie (Yuppie Psycho), Paradox Interactive, 11 bit studios и ZA/UM (Disco Elysium).

Ребут System Shock порадовал новым трейлером под крайне странный саундтрек. А еще в Steam появилась демка System Shock (2023).

Третья часть легендарной RPG находится в разработке, переехав от Bioware к Larian Studios, разработчикам Divinity: Original Sin. Мы уже видели анонсирующий трейлер и геймплей, а наша редакция даже успела посмотреть билд RPG. Теперь же Baldur’s Gate получила примерную дату релиза в раннем доступе — в нее можно будет сыграть в августе (если все хорошо). Основатель Larian Studios Свен Винке сказал, что основная задержка была с захватом движений, так как из-за карантина актеры должны были сидеть дома. Но теперь работа в нормальном режиме восстанавливается, а значит релиз произойдет совсем скоро. А ниже вы можете увидеть свежий трейлер.

Новости о Disco Elysium — DLC или что-то покруче? (Нет)

Создатели одной из лучших интерактивных книг прошлого года ZA/UM — одни из хедлайнеров ивента, а Disco Elysium заявлена как игра на мероприятии. Неужели речь пойдет о DLC, о котором разработчики только говорили в духе «у нас есть много идей»? Или же ZA/UM заявит что-то посерьезней, вроде сиквела?

Но оказалось, что создатели Disco Elysium просто напомнили про свой выход в Epic Games Store и показали трейлер к этому событию. Грустно! Трейлер ниже.

Настолка по Frostpunk — осенью сборы на Kickstarter

Жесткая и камерная стратегия Frostpunk получит настольную версию. Разработчики обещают тяжелый моральный выбор, отчаянье и снег — в общем, все как в цифровом оригинале. Краудфандинговая кампания на Kickstarter стартует этой осенью.

GoNNER получит сиквел

Стильный рогалик Gonner с механиками shoot’em up и платформера получит полноценную вторую часть. Выход запланирован уже на этот год. Вот первый трейлер.

«Кодзима разблокируй меня»: трейлер Just Die Already копирует Death Stranding

Пожалуй, лучший трейлер ивента — Just Die Already про стариков-разбойников, который бесстыдно копирует трейлер Death Stranding. Кодзима, ну разблокируй уже их телефон!

Над игрой работает один из авторов Goat Simulator, так что в игре есть узнаваемая стилистика и очаровательное безумие. Если вы любите хаос и дурачиться, то не пропустите.

Slay the Spire выходит на iOS, вот новый трейлер

Одна из лучших ККИ на настоящий момент, скрещенная с рогаликом и сдобренная юмором, наконец выходит на мобильных платформах, и вот трейлер к релизу на iOS. Релиз на Android — когда-то позде в этом году.

Анонс No Place for Bravery

Анонсировали красивейший пиксельный ролевой экшна No Place for Bravery. «В игре вы узнаете о том, что готов преодолеть родитель в поисках ребенка в мире, который потрепала война», — говорит официальное описание. Ну, посмотрим! Релиз в следующем году.

West of Dead — стильный вестерн, где вы играете за самого Смерть

West of Dead — жетский вестерн в Вайоминге. Очень стильная картинка для минималистичного шутера про смерть. А релиз уже на следующей неделе — 18 июня, на Xbox и в Steam.

В Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 вернется любимый персонаж геймеров из оригинала

Вместе с Guerilla Collective прошла презентация от Paradox Interactive, в рамках которой напомнили о Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 (без даты релиза). Зато в ходе анонса подтвердили, что в сиквеле вернется Дамзел. Вернется и актриса озвучки из первой части — Кортни Тейлор.

Смотрите трансляцию Guerrilla Collective, PC Gaming Show и Future Games Show на русском языке в едином семичасовом стриме на нашем Twitch. Трансляция проходит при поддержке MSI Russia.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Уже давно авторы говорят Disco Elysium 2, где будет больше секса... даже не знаю, как это будет реализовано!