04 октября 2021Игры
Обновлено 08.10.2021

Так случилось: игры для тех, кто не может найти спорт по душе

OMEN от HP
Кажется, многие из нас устали читать рекомендацию найти физическую активность по душе, особенно, если очень нравятся видеоигры. Есть решение! Подготовили подборку игр, которые помогут устроить домашнюю тренировку по теннису, боксу, танцам и даже стрельбе из лука. Здесь не будет классических спортивных симуляторов FIFA, NBA, UFC, NHL или Tennis World Tour, зато есть интересные игры даже для вечеринки. Предлагаем подвигаться самостоятельно, а не просто управлять виртуальными аватарами, поэтому для большей части из игр в списке тебе понадобятся VR-гарнитура для ПК либо консоли
Кажется, многие из нас устали читать рекомендацию найти физическую активность по душе, особенно, если очень нравятся видеоигры. Есть решение! Подготовили подборку игр, которые помогут устроить домашнюю тренировку по теннису, боксу, танцам и даже стрельбе из лука. Здесь не будет классических спортивных симуляторов FIFA, NBA, UFC, NHL или Tennis World Tour, зато есть интересные игры даже для вечеринки. Предлагаем подвигаться самостоятельно, а не просто управлять виртуальными аватарами, поэтому для большей части из игр в списке тебе понадобятся VR-гарнитура для ПК либо консоли

Эту подборку мы сделали при поддержке игровых ноутбуков OMEN от НР — быстрых, лёгких и мощных девайсов. Подробнее о ноутбуке OMEN 15 можно узнать по ссылке.

Beat Saber (2018)

Beat Saber от Beat Games — развлечение для истинных джедаев. Контроллеры Move в руках игрока превращаются в световые мечи, которыми нужно разбивать прилетающие в лицо красные и синие кубы. Но махать руками абы как не получится. Во-первых, блоки движутся в ритме трека, выбранного игроком. В Beat Saber присутствуют как оригинальные композиции, так и песни известных музыкантов: Linkin Park, Panic! At the Disco, Billie Eilish, Skrillex и других.

Во-вторых, бить нужно с определенной стороны, указанной специальной стрелкой прямо на кубе. Игра подсчитывает силу удара, точность и соответствие ритму — за это начисляются очки.

Дополнительный челлендж создают мины и стенки, которых лучше не касаться. На экспертном уровне сложности игра начинает походить на хороший фитнес-симулятор — придется двигать конечностями на невероятной скорости.

Так случилось: игры для тех, кто не может найти спорт по душе - фото 1

Серия игр Just Dance

Ещё одна серия музыкальных ритм-игр, но для которой не понадобится VR-гарнитура. Первая часть танцевальной франшизы от Ubisoft вышла ещё на приставке Wii в 2009 году. Сейчас игра присутствует на всех основных платформах.

Пользователю Just Dance необходимо повторять движения за танцором на экране и зарабатывать очки. Одновременно можно сыграть компанией до четырёх человек, поэтому такое занятие отлично дополнит вечеринку.

Сложность движений меняется от трека к треку — есть детские движения в стиле «два прихлопа три притопа», любительские связки и даже сложные па. Последние обычно открываются в качестве альтернативных движений.

Все песни разделены на три уровня сложности. А в библиотеке представлены разные музыкальные стили и исполнители — от Бритни Спирс и Spice Girls до Игги Попа и Gorillaz.

Задания усложняются постепенно, что делает игровой процесс интересным и сбалансированным. В одиночку на экспертном уровне Just Dance может стать неплохой кардиотренировкой, если вам, например, не нравятся более классические варианты такой активности.

Так случилось: игры для тех, кто не может найти спорт по душе - фото 2

BoxVR (2017)

BoxVR — игра, как ни удивительно, о боксе. Она напоминает тренировочное упражнение «Бой с тенью», когда спортсмен наносит удары по воздуху, представляя реальных противников.

В BoxVR представлять ничего не придется — в голову игрока летят специальные шарики, по которым и нужно бить джеб или апперкот под бодрую музыку и неоновый визуал.

В разработке принимали участие реальные фитнес-тренеры из Лондона и Нью-Йорка, поэтому все воркауты, предлагаемые игроку, сделаны со знанием предмета.

Так случилось: игры для тех, кто не может найти спорт по душе - фото 3

Eleven Table Tennis (2016)

Один из самых старых и самых высоко оценённых симуляторов настольного тенниса в VR-пространстве. Разработчики сделали упор на физику игры и реальные ощущения — никаких суперсил, огненных шаров и мифических соперников. Всё очень натурально: скоростью удара и положением рук можно отправить шарик четко в дальний угол, закрутить его и даже оформить «свечку».

На выбор несколько столов — играть можно в классических декорациях тренировочного зала или, например, в пустыне. Соревноваться можно и с реальными соперниками.

Так случилось: игры для тех, кто не может найти спорт по душе - фото 4

Sprint Vector (2018)

Sprint Vector — развлечение для любителей джоггинга или, проще говоря, бега трусцой. Это раннер со стрельбой и соревнованием между несколькими бегунами. Можно выбирать скины, пушки и гоняться с друзьями по кислотно-неоновому киберпанк-миру. Победит тот, кто быстрее доберется до финиша. Но несмотря на простую формулу основной механики, игрокам придётся по-настоящему проверить свою физическую форму.

Все движение в игре зависит от ловкости рук — чем быстрее машешь, тем большую скорость набирает твой персонаж. Для физически неподготовленного игрока даже обучение может оказаться серьёзной тренировкой, а после часа игры мышцы скорее всего заноют. Но для тех, у кого нет большого желания ходить в зал, Sprint Vector предоставит отличную возможность качаться дома.

Так случилось: игры для тех, кто не может найти спорт по душе - фото 5

Holopoint (2016)

Если ты всегда мечтал стать бравым Леголасом, а секций по стрельбе из лука рядом с домом не было, можешь попробовать Holopoint. Эта игра прекрасна в своей простоте: есть лук, додзё (место для стрельбы), летающие по нему голографические кубы и злобные самураи. Задача — как можно быстрее и точнее поражать цели, чтобы продвинуться дальше.

В основном режиме игроку предоставлены 60 волн с противниками и блоками. Когда приноровишься, можешь попробовать испытание на время — чем больше объектов поразишь до конца таймера, тем больше очков получишь.

От классических стрельбищ по целям Holopoint отличает необходимость очень активно двигаться на месте — цели появляются не строго по прямой, а в пространстве вокруг игрока. Кроме того, мишени не бездумно плывут по воздуху, а периодически норовят поразить медлительного игрока. В совокупности все это задает хороший темп, прокачивает реакцию и заставит тебя поставить бутылочку-другую с чистой водой неподалеку от игровой платформы.

Так случилось: игры для тех, кто не может найти спорт по душе - фото 6

Для качественного погружения нужна шустрая, производительная и мобильная машина — ровно таким создан OMEN 15. По мощности ноутбук не уступает игровым ПК, а экран с частотой до 300 Гц даёт возможность наслаждаться плавной игрой на максимальных настройках.

Добиться идеального совпадения ожиданий и реальности позволит приложение OMEN Gaming Hub. С его помощью можно настроить под себя большинство параметров — от производительности до подсветки клавиатуры. Антибликовый экран с разрешением 1080p сделает игровой процесс четким и плавным, а фирменная технология охлаждения OMEN Tempest Cooling убережет от перегрева даже на максимальных настройках. Подробнее о ноутбуке OMEN 15 можно узнать по ссылке.

Так случилось: игры для тех, кто не может найти спорт по душе - фото 7
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь