02 октября 2021Технологии

Обзор Logitech G335: лёгкая игровая гарнитура с проводом и без RGB-подсветки

Logitech выпустила игровую гарнитуру G335. Модель стала упрощённой версией наушников G733. Она работает только по проводу и без RGB-подсветки, зато стоит в два раза дешевле. Объясняем, кому и зачем стоит обратить внимание на новинку Logitech, чем она лучше и хуже конкурентов.
Logitech выпустила игровую гарнитуру G335. Модель стала упрощённой версией наушников G733. Она работает только по проводу и без RGB-подсветки, зато стоит в два раза дешевле. Объясняем, кому и зачем стоит обратить внимание на новинку Logitech, чем она лучше и хуже конкурентов.

Внешний вид

Logitech G335 — полноразмерные гибкие наушники с легким весом 240 граммов. Для облегчения модели в оголовье сделали большой вырез, а ниже установили съемную мягкую разноцветную резинку, регулируемую в двух позициях. Общий дизайн модели копирует беспроводную гарнитуру G733 (наш обзор здесь).

Обзор Logitech G335: лёгкая игровая гарнитура с проводом и без RGB-подсветки - фото 1

Корпус матовый со вставками из глянца. Ни отпечатков пальцев, ни пыли на такой поверхности не видно. По крайней мере, в белом цвете гарнитуры, который оказался на обзоре. У модели ещё есть чёрная расцветка.

Обзор Logitech G335: лёгкая игровая гарнитура с проводом и без RGB-подсветки - фото 2

Logitech G335 качественно собрана, не скрипит при использовании, а её оголовье хорошо гнётся. У наушников средние размеры, поэтому модель, возможно, не подойдет людям с большой головой. В моём случае гарнитура сидела хорошо, но ещё чуть-чуть и была бы мала.

Обзор Logitech G335: лёгкая игровая гарнитура с проводом и без RGB-подсветки - фото 3

Чашки овальные с тканевыми амбушюрами. Они двигаются вверх и вниз, подстраиваясь под размер головы пользователя. При желании амбушюры можно снять, заменить на новые или постирать. Последний вариант более актуальный, потому что уши в ткани потеют меньше, но это всё же происходит.

Обзор Logitech G335: лёгкая игровая гарнитура с проводом и без RGB-подсветки - фото 4

На левой чашке находится несъёмный кабель без оплётки длиной 1,8 метра, складной гибкий микрофон и колесико регулировки громкости. На правой чашке элементов управления нет.

Обзор Logitech G335: лёгкая игровая гарнитура с проводом и без RGB-подсветки - фото 5

Звук в играх, музыке и кино

Logitech G335 оснащены 40-мм неодимовыми драйверами с частотным диапазоном 20 Гц — 20 кГц. Общее звучание неожиданно чистое с глубокими басами и детальными высокими частотами. Хорошо проработано позиционирование в шутерах, а в МОВА и других жанрах чётко слышны выстрелы, взрывы и прочие громкие звуки.

В наушниках хорошо смотреть фильмы и сериалы, особенно экшены и боевики Звучание диалогов громкое и чистое.

Обзор Logitech G335: лёгкая игровая гарнитура с проводом и без RGB-подсветки - фото 6

Logitech G335 подходят и для прослушивания музыки. Конечно, наушники не заменят полноценные модели в этом сегменте, но их без проблем стоит использовать, как универсальный вариант для игр и мультимедиа.

При прослушивании музыки басы «заползают» на середину и верха, отчего общее звучание становится «рассыпанным» и глухим. Это классическая ситуация у большинства игровых гарнитур, где упор делается на низкие частоты и детальное позиционирование, ослабляя требования к остальным частотам.

Обзор Logitech G335: лёгкая игровая гарнитура с проводом и без RGB-подсветки - фото 7

Микрофон

Однонаправленный микрофон у Logitech G335 короткий, гибкий и не съёмный. Отдельно кнопки отключения у него нет, поэтому микрофон автоматически включается/выключается, когда его поднимают и опускают для разговора.

Обзор Logitech G335: лёгкая игровая гарнитура с проводом и без RGB-подсветки - фото 8

Звучание голоса передаётся четко и громко, но звук глухой. Общаться с напарниками по игре, коллегами, одноклассниками или одногруппниками можно отлично, но для ведения стримов даже в самом начале я бы его не рекомендовал.

Обзор Logitech G335: лёгкая игровая гарнитура с проводом и без RGB-подсветки - фото 9

Опыт использования

Logitech G335 не ощущаются на голове во время использования. Они совсем не давят и не жмут, легко снимаются и надеваются. У тканевых амбушюр среднее естественное отсечение шумов, зато и уши в них потеют не так сильно. Они мягкие и с эффектом памяти.

Наушники современно выглядят и сделаны из приятных на ощупь материалов. Несмотря на небольшую массу, гарнитура очень гибкая и надёжная. Самые непрочные элементы наушников: тонкий провод без оплётки и микрофон. К тому же у кабеля нет защиты от залома, поэтому может прийти в негодность раньше, чем ожидаешь.

Обзор Logitech G335: лёгкая игровая гарнитура с проводом и без RGB-подсветки - фото 10

Альтернативы

В ценовой категории до 6000 рублей стоит присмотреться к HyperX CloudX. Модель популярна, но наушники достаточно громоздкие. Также есть Sennheiser GSP 300 и SteelSeries Arctis 1. Обе модели примерно равны по характеристикам, а у GSP 300 лучше микрофон и они больше подходят для музыки, но обе выглядят аскетично и не так свежо.

Обзор Logitech G335: лёгкая игровая гарнитура с проводом и без RGB-подсветки - фото 11

Итоги

Logitech G335 — простая и современная игровая гарнитура с откидным микрофоном и без RGB-подсветки. У модели стандартный чёрный и белый цвета корпуса, но выглядит она намного свежее, чем конкуренты за счёт необычной формы и ярких акцентов резинки на оголовье.

Наушники чисто звучат, у них хорошее позиционирование в шутерах и мощная атака в других жанрах. Микрофон сносный и подходит для большинства задач, но даже для первых стримов ему лучше найти замену. Новинка получила надежный, лёгкий и гибкий корпус, но кабелю не хватает оплётки и защиты от излома.

Основные характеристики

Тип: Игровая гарнитура;

Диапазон частот: 20 — 20,000 Гц;

Сопротивление: 36 Oм;

Динамики: 40 мм;

Тип подключения: проводное 3,5 мм; Совместимость: PC, Xbox, PlayStation, Nintendo Switch, смартфоны;

Диапазон частот микрофона: 100Гц — 10 кГц;

Тип микрофона: однонаправленный;

Вес: 240 г;

Цена на момент написания обзора: от 5900 рублей.

Обзор Logitech G335: лёгкая игровая гарнитура с проводом и без RGB-подсветки - фото 12
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь