31 мая 2023Кино

Новый Гай Ричи и БДСМ-драмы: что смотреть в кино в июне

Кадр из фильма «Таинственный поезд»
Кадр из фильма «Таинственный поезд»

В июне не будет привычного обилия летних блокбастеров, зато их заменят оригинальные малобюджетные боевики, эротические драмы и неочевидные байопики. Также в первый месяц лета в российских кинотеатрах покажут новые фильмы Гая Ричи («Джентльмены», «Большой куш», «Аладдин») и Франсуа Озона («Молода и прекрасна», «Франц», «В доме»), российскую драму о ковиде и один из самых впечатляющих хорроров года. «Канобу» рассказывает о главных премьерах июня в классическом формате одного твита — объём не больше 280 символов.

«Переводчик» (The Covenant)

Премьера: 1 июня

Режиссёр: Гай Ричи

Жанр: боевик, триллер

Страна: США, Великобритания, Испания

Самый серьёзный и драматичный фильм в карьере Гая Ричи. Военная драма об американском солдате, которого спас афганский переводчик. История о чувстве вины, которое перерастает в дружбу со смертельным риском.

«Таинственный поезд» (Mystery Train)

Премьера: 1 июня

Режиссёр: Джим Джармуш

Жанр: драма, комедия

Страна: США, Япония

Сборник ироничных новелл от Джима Джармуша («Выживут только любовники», «Мертвец», «Вне закона»). Все три разворачиваются в отеле «Аркадия» в Мемфисе вокруг фигуры Элвиса Пресли. Эстетское и крайне забавное осмысление американской культуры через бытовой трёп и прожигание дней.

«Паранормальные явления. Скинамаринк» (Skinamarink)

Премьера: 1 июня

Режиссёр: Кайл Эдвард Болл

Жанр: хоррор

Страна: Канада

Один из самых страшных и креативных хорроров последнего времени. Копеечный фильм ужасов с аскетичным визуалом и хаотичным повествованием, который наглядно показывает природу страха. Двое маленьких детей посреди ночи оказываются наедине с загадочным явлением.

«Дом удовольствий» (La maison)

Премьера: 2 июня

Режиссёр: Анисса Боннфон

Жанр: драма

Страна: Франция, Бельгия

Эротическая драма о природе женской сексуальности и изучении границ дозволенного. Молодой писательнице наскучило быть любовницей женатого мужчины — в поисках вдохновения для нового романа она решает пойти на эксперимент и устроиться работать в бордель.

«Париж, 13-й округ» (Les Olympiades, Paris 13e)

Премьера: 8 июня

Режиссёр: Жак Одиар

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Страна: Франция

Чёрно-белая фестивальная драма Жака Одиара («Пророк», «Дипан», «Братья Систерс»). Запутанная история отношений четырёх друзей, которые рушит секс, ревность и предательство. Откровенное кино о противоречиях любви и дружбы.

«Снегирь»

Премьера: 8 июня

Режиссёр: Борис Хлебников

Жанр: драма

Страна: Россия

Новый Гай Ричи и БДСМ-драмы: что смотреть в кино в июне - фото 1

Самый масштабный фильм фестивального режиссёра Бориса Хлебникова («Аритмия», «Долгая счастливая жизнь», «Шторм»). История экипажа рыболовного судна, попавшего в шторм. Опытные моряки преодолевают стихию и конфликт поколений, чтобы спасти юных новобранцев.

«Реалити» (Reality)

Премьера: 8 июня

Режиссёр: Тина Саттер

Жанр: драма, биография, история

Страна: США

Драма по реальным событиям с Сидни Суини («Эйфория» (Euphoria), «Белый лотос» (The White Lotus), «Вуайеристы») в главной роли. Фильм, который премьерился на Берлинале, рассказывает о вмешательстве российских хакеров в американские выборы 2016 года. В центре сюжета — сотрудница АНБ, узнавшая правду.

«Стоп-слово» (Sanctuary)

Премьера: 8 июня

Режиссёр: Закари Уигон

Жанр: драма, триллер, комедия

Страна: США

Камерная БДСМ-драма с Маргарет Куэлли («Однажды в Голливуде», «Уборщица», «Славные парни»). История долгих отношений между доминатрикс и богатым клиентом, которые перерастают в шантаж и серию опасных манипуляций.

«Рождение легенд» (Spinning Gold)

Премьера: 8 июня

Режиссёр: Тимоти Скотт Богарт

Жанр: мюзикл, драма, биография

Страна: США

История создания звукозаписывающей компании Casablanca Records, которая сделала знаменитыми группу Kiss, T.Rex и Донну Саммер. Байопик продюсера Нила Богарта, который из работника цирка превратился в одного из главных музыкальных продюсеров в истории.

«Золотой инкассатор» (Rheingold)

Премьера: 15 июня

Режиссёр: Фатих Акин

Жанр: драма, криминал, биография, музыка

Страна: Германия, Италия, Нидерланды

История рэпера под псевдонимом Xatar, который прошёл путь от курдского беженца до немецкого преступника и популярного артиста. Фильм снял один из самых именитых современных немецких режиссёров Фатих Акин («Головой о стену», «Золотая перчатка», «Шрам»).

«Разбой»

Премьера: 15 июня

Режиссёр: Азамат Исмаилов, Максат Жумаев

Жанр: боевик, криминал

Страна: Россия, Киргизия

Брутальная криминальная драма из Киргизии. Запутанная кровавая история основана на реальных событиях, а по тону напоминает фильмы Крейга С. Залера («Закатать в асфальт», «Драка в блоке 99», «Костяной томагавк»). История масштабного ограбления от банды, обчищающей инкассаторов.

«Король-львёнок» (King)

Премьера: 15 июня

Режиссёр: Давид Моро

Жанр: комедия, приключения, семейный

Страна: Франция, Бельгия

Приключенческое кино для всей семьи. Юные брат и сестра находят львёнка, который сбежал из клетки при пересадке в аэропорту. Дети решают доставить зверька в Африку, тайно отправившись в опасное путешествие.

«Дыхание»

Премьера: 22 июня

Режиссёр: Роман Каримов

Жанр: драма

Страна: Россия

Медицинская драма о пандемии Covid-19. Начало распространения коронавируса показывают с разных сторон: глазами пациентов, врачей и людей, теряющих близких. Первая серьёзная драма в фильмографии комедийного режиссёра Романа Каримова («Гуляй, Вася!», «Днюха», «Неадекватные люди»).

«Бог — это пуля» (God Is a Bullet)

Премьера: 22 июня

Режиссёр: Ник Кассаветис

Жанр: ужасы, боевик, триллер, криминал

Страна: США, Мексика

Новый криминальный боевик Ника Кассаветиса («Альфа-дог», «Джон Кью», «Дневник памяти»). Опытный коп увольняется из полиции, чтобы внедриться в сатанинский культ, отомстить его лидеру за смерть жены и найти похищенную дочь.

«Моё преступление» (Mon crime)

Премьера: 22 июня

Режиссёр: Франсуа Озон

Жанр: драма, комедия, криминал, детектив

Страна: Франция

Редкий исторический фильм в насыщенной карьере Франсуа Озона. В центре сюжета — актриса, живущая в Париже 30-х. Она переживает кризис в карьере и в то же время становится главной обвиняемой в деле об убийстве известного продюсера.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
evgmk_
evgmk_
классная подборочка
alinau2702
alinau2702
интересно про ковид посмотреть, кажется как будто это уже так давно было