15 июля 2018Игры
Обновлено 03.12.2018

Любовь, битвы на арене и женщина в главной роли — что будет в DLC для Kingdom Come: Deliverance

Недавно Warhorse выпустила для Kingdom Come: Deliverance дополнение From the Ashes, с которым в Богемии начала XV века можно отстроить собственную деревню и стать ее губернатором. Еще в игру добавили «Хардкор» — новый режим, заметно усложняющий приключения Индржиха. Вместе с тем авторы показали «карту» будущих DLC, которые призваны сделать великую RPG еще лучше. И, признаться, нового контента там хватает — давайте разберемся, что ждет поклонников игры в ближайшие месяцы.
Недавно Warhorse выпустила для Kingdom Come: Deliverance дополнение From the Ashes, с которым в Богемии начала XV века можно отстроить собственную деревню и стать ее губернатором. Еще в игру добавили «Хардкор» — новый режим, заметно усложняющий приключения Индржиха. Вместе с тем авторы показали «карту» будущих DLC, которые призваны сделать великую RPG еще лучше. И, признаться, нового контента там хватает — давайте разберемся, что ждет поклонников игры в ближайшие месяцы.

The Amorous Adventures of Bold Sir Hans Capon

Следующее после From the Ashes дополнение выйдет этой осенью и будет посвящено любовным похождениям Яна Птачека. По словам разработчиков, Индржиху предстоит «вооружиться стрелами Купидона и помочь другу в деликатном деле». Судя по всему, главный герой сыграет роль «второго пилота» и будет подыгрывать Птачеку в знакомстве с девушками — а в этом ни тому, ни другому, к слову, равных нет.

Кроме того, понятно, что никакое дополнение для Kingdom Come: Deliverance не обойдется без массы побочных квестов и драк, так что Птачека наверняка придется еще и защищать от какого-нибудь разозленного мужа, раньше времени вернувшегося домой к любимой жене.

Молодой пан, надо признать, своим поведением весьма напоминает Лютика из «Ведьмака» — такой же дерзкий и желающий покорить как можно больше женских сердец. В третьем «Ведьмаке» даже миссия была похожая: Геральт при определенных обстоятельствах мог ввязаться в драку с мужем одной из девиц, которую Лютик пригласил на работу в кабаре. Зная, с каким уважением Warhorse относится к своим коллегам из CD Projekt, можно предположить, что пара-тройка отсылок в The Amorous Adventures of Bold Sir Hans Capon понятно к чему точно найдется.

События DLC развернутся уже после «Охоты» — квеста, в котором Индржих спас Яна от половцев. Иначе бы разработчики не называли героев друзьями.

Любовь, битвы на арене и женщина в главной роли — что будет в DLC для Kingdom Come: Deliverance  - фото 1

Band of Bastards

Третье крупное дополнение — Band of Bastards — выйдет или в конце осени, или зимой. Название у него такое, что ассоциаций с «Битвой бастардов» из «Игры престолов» не избежать. Да и не нужно: судя по тому, что говорят о DLC сами авторы, воевать Индржиху надо будет много. Причем речь, похоже, идет именно о массовых битвах, а не стычках с очередными разбойниками.

Чему именно будут посвящены эти битвы, сказать сложно. При чем тут бастарды, тоже пока загадка. Если вы уже прошли основной квест Kingdom Come: Deliverance, то можете и сами сделать предположение на этот счет. С другой стороны, бастардов же несколько, так что речь может идти о каких-нибудь особо опасных разбойниках.

Есть еще два варианта. Во-первых, Warhorse еще во время кампании на Kickstarter обещала осаду крепостей, и в финальной игре, в последнем квесте, мы и впрямь осаждали один из замков, но это была сюжетная миссия, построенная на скриптах от начала и до конца и полная постановки. В дополнении же разработчики могут добавить еще несколько подобных эпизодов и дать при этом больше свободы. Может, даже отрядом позволят управлять.

Во-вторых, никто не говорит, что в дополнениях не может быть совершенно новых локаций. И Band of Bastards вполне может стать эпилогом истории, посвященной погоне Индржиха за похитителем отцовского меча. Если так, то героя занесет в Германию, где он сможет отомстить за гибель родных.

Любовь, битвы на арене и женщина в главной роли — что будет в DLC для Kingdom Come: Deliverance  - фото 2

A Woman’s Lot

Про дополнение, в котором главным героем станет женщина, Warhorse говорила давно, но без подробностей. Сейчас же стало понятно, что DLC будет посвящено Терезе — той самой племяннице мельника, которая в прологе спасла Индржиху жизнь и затем привезла его в деревню у Ратае. Герой пришел в себя через несколько дней после этого, так что A Woman’s Lot может рассказать игрокам о том, чем Тереза занималась, пока спасенный валялся на кровати. Не исключено, к слову, что мы узнаем и о том, как сложилась ее судьба после событий основной игры.

Любовь, битвы на арене и женщина в главной роли — что будет в DLC для Kingdom Come: Deliverance  - фото 3

Making of Kingdom Come: Deliverance и Combat Academy

Кроме того, до конца года Warhorse выпустит два документальных фильма. Первый — Making of Kingdom Come: Deliverance — расскажет о создании игры: в нем снялись и разработчики, и почти все актеры, принимавшие участие в разработке.

Второй — Combat Academy — покажет, как создавалась боевая система Deliverance и насколько сильно битвы в игре отличаются от сражений на мечах в реальной жизни.

Для съемок документалки авторы позвали экспертов в области средневекового фехтования, которые и расскажут в подробностях обо всем, что связано с поединками на мечах в Kingdom Come и в жизни.

Любовь, битвы на арене и женщина в главной роли — что будет в DLC для Kingdom Come: Deliverance  - фото 4

Инструментарий для создания модов и арена

Официальный инструментарий поклонники Kingdom Come: Deliverance просят с самого релиза, хотя кое-кто и без него создает десятки модов (о лучших мы рассказали в отдельной статье). И в недавнем ролике Даниэль Вавра заверил, что инструментарий будет, но его придется подождать до следующего года.

А вот арену для проведения турниров добавят уже этой осенью. Ну, или зимой в крайнем случае. Если что, в Ратае есть одна такая арена — правда, закрытая для главного героя. Скорее всего, именно ее и откроет дополнение, и Индржих сможет заработать денег, участвуя в боях.

Любовь, битвы на арене и женщина в главной роли — что будет в DLC для Kingdom Come: Deliverance  - фото 5

Какое дополнение для Kingdom Come: Deliverance вы ждете больше всего?

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alecslich
Alecslich
Никакое - игра говно. Спасибо