02 апреля 2020

Лучшие роли Майкла Фассбендера. От «Макбета» до «Бесславных ублюдков»

2 апреля немецко-ирландскому актеру Майклу Фассбендеру исполнилось 43 года. Зрителям он запомнился по ролям в фильмах «300 спартанцев», «Бесславные ублюдки», андроида Дэвида в последних двух «Чужих» и Магнето во франшизе «Люди Икс». В этом топе вспоминаем лучшие, на наш взгляд, роли Фассбендера. А какие образы актера больше всего запомнились вам? Делитесь в комментариях!
2 апреля немецко-ирландскому актеру Майклу Фассбендеру исполнилось 43 года. Зрителям он запомнился по ролям в фильмах «300 спартанцев», «Бесславные ублюдки», андроида Дэвида в последних двух «Чужих» и Магнето во франшизе «Люди Икс». В этом топе вспоминаем лучшие, на наш взгляд, роли Фассбендера. А какие образы актера больше всего запомнились вам? Делитесь в комментариях!

«Макбет» (Macbeth), 2015

Лучшие роли Майкла Фассбендера. От «Макбета» до «Бесславных ублюдков» - фото 1

Экранизация знаменитой пьесы Уильяма Шекспира. В XI веке Шотландский лорд Макбет (Майкл Фассбендер), сражаясь на поле битвы, встречает трех прорицательниц, которые обещают, что он станет будущим королем. Макбет решает убить короля Дункана, но предсказательницы пообещали, что после Макбета, трон займут дети его близкого друга.

Эта мысль не дает покоя герою, так что Макбет решает уничтожить всех, кто способен помешать ему занять место короля. Фильм запоминается операторской работой. Картина перенасыщена эстетичными кадрами, мрачной атмосферой с высокими безразличными горами, грязными лицами людей, сухими полевыми цветами, кровью врагов и батальными сценами под музыку, которая переносит зрителя в XI век. Театральность нисколько не портит картину, а наоборот. Создается впечатление, будто смотришь захватывающую постановку.

«Фрэнк» (Frank), 2014

Лучшие роли Майкла Фассбендера. От «Макбета» до «Бесславных ублюдков» - фото 2

Джон (Донал Глисон) мечтает стать известным музыкантом. Гуляя по английской глубинке, юноша сочиняет музыку, но окружающая действительность остается серой и невзрачной. Однажды в его город приезжает рок группа во главе со странным и талантливым музыкантом Фрэнком (Фассбендер).

Джону удается попасть на место клавишника — и вместе с группой парень отправляется в Ирландию, чтобы записать альбом. Драма, с тонкими вкраплениями комедии и странной, но заставляющей улыбаться музыкой. Фильм о взаимоотношениях людей, поиске себя. Несмотря на то, что Фрэнк не главный герой, это фильм о человеке, который всю жизнь прячется под маской, как и многие из нас.

«Люди Икс» (X-Men), 2000-2019

Лучшие роли Майкла Фассбендера. От «Макбета» до «Бесславных ублюдков» - фото 3

Легендарная серия фантастических фильмов, снятая по комиксам The X-Men, созданным Стэном Ли и Джеком Керби. События разворачиваются вокруг людей-мутантов, которые обладают невероятными способностями. Роль Магнето в нескольких частях франшизы исполнил Майкл Фассбендер.

Во время войны мальчика Эрика Леншерра, насильно разъединяют с семьей. В этот момент у Эрика проявляются необычные способности — с помощью силы мысли он может управлять металлом. Но подобные силы есть не только у Эрика, но и у других мутантов. Мари убивает поцелуем, Логан обладает быстрой регенерацией, Циклоп выпускает из глаз лазерные лучи. С этого момента начинается сюжет огромной франшизы.

«Свет в океане» (The Light Between Oceans), 2016

Лучшие роли Майкла Фассбендера. От «Макбета» до «Бесславных ублюдков» - фото 4

Том Шерборн (Майкл Фассбендер) возвращается с Первой мировой. Заняв должность смотрителя маяка, герой начинает вести одинокую и однообразную жизнь, но знакомство с девушкой Изабель (Алисия Викандер) все меняет.

Между героями быстро зарождаются чувства. Однако на острове, где проживают влюбленные, счастливая жизнь длилась недолго. У Изабель случается выкидыш, девушка погружается в депрессию. Но однажды к острову прибивается лодка с мертвым мужчиной и новорожденной девочкой на борту. Том решает сообщить начальству о произошедшем, но Изабель просит оставить ребенка.

Тонкая история, пронизанная печальными нотами — экранизация романа М. Л. Стедман. Фассбендер хорошо вжился в роль одинокого страдающего мужчины, пережившего тяготы войны, а затем невыносимые потери.

«Бесславные ублюдки» (Inglourious Basterds), 2009

Лучшие роли Майкла Фассбендера. От «Макбета» до «Бесславных ублюдков» - фото 5

Об одном из самых известных фильмов Квенитина Тарантино много говорить не стоит, ведь все его прекрасно знают. События разворачиваются во время Второй мировой войны во Франции, оккупированной немцами.

Отряд «бесславных ублюдков» жестоко мстит нацистам, снимая с них скальпы. Фассбендер сыграл роль невозмутимого лейтенанта Арчи Хикокса, который запомнился по потрясающей сцене в баре. Стильный и кровавый, с щепоткой острого юмора — полюбившийся фильм Тарантино, который можно пересматривать бесконечно.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Фрэнк топ фильм. Имхо.
Charlie Parker
Charlie Parker
А Стыд? А Голод? Вы там чё, аллё?