23 марта 2019Технологии
Обновлено 23.03.2019

Лучшие мобильные гонки на Android и iOS

В прошлой подборке мобильных игр мы рассказали о лучших по нашему мнению стратегиях на Android и iOS. Теперь же речь пойдет о гонках. Правда, в этом жанре выбор адекватных мобильных игр ограничен, но мы все же отыскали десяток лучших гонок. А во что играете вы? Делитесь любимыми играми в комментариях.
В прошлой подборке мобильных игр мы рассказали о лучших по нашему мнению стратегиях на Android и iOS. Теперь же речь пойдет о гонках. Правда, в этом жанре выбор адекватных мобильных игр ограничен, но мы все же отыскали десяток лучших гонок. А во что играете вы? Делитесь любимыми играми в комментариях.

«Asphalt 9: Легенды»

В этой подборке не одна и даже не две игры от Gameloft, но Asphalt 9 — лучшая. В ней потрясающая графика, зрелищные заезды, адекватное аркадное управление, эффектные трассы, десятки машин и обилие чемпионатов. Впрочем, игры Gameloft славятся не только качеством, но и жестким донатом — и Asphalt 9 его тоже не избежала. Но в нее все равно легко играть без денежных вливаний. Просто надо тратить больше времени на прокачку.

Лучшие мобильные гонки на Android и iOS - фото 1

«Asphalt: Экстрим»

Еще одна игра из серии Asphalt, но уже посвященная гонкам по бездорожью, с огромными агрессивными машинами, мотоциклами, джипами, багги и так далее. Картинка хороша, но хуже, чем в той же девятой части. Зато «Asphalt: Экстрим» хорошо работает даже на бюджетных смартфонах, чего не скажешь о графонистой, но тяжелой на подъем «девятке». Игра предлагает зрелищные и экзотические трассы, семь видов авто, сотни испытаний, онлайн-соревнования и мировую карту, где легко потеряться среди массы событий.

Лучшие мобильные гонки на Android и iOS - фото 2

Nitro Nation 6

Nitro Nation 6 — классическая драг-гонка, которых в Play Market по три штуки на каждом углу. Но эта привлекает крутой картинкой, удобным меню, мультиплеером, грамотной системой обучения, десятками лицензированных авто и глубоким тюнингом. Донат есть, но, как и всегда в таких случаях, можно потерпеть и прокачать свой автомобиль бесплатно.

Лучшие мобильные гонки на Android и iOS - фото 3

Real Racing 3 — на мой взгляд, лучшая мобильная гонка в этой подборке. Управление машинами здесь намного реалистичнее, чем в Asphalt 9, хотя это тоже аркада, а не жесткий автосимулятор. В игру добавили чуть ли не сотню лицензированных трасс, двести настоящих автомобилей, десятки полноценных лиг, кубков и соревнований.

К тому же у Real Racing 3 отличная графика, при этом она без проблем идет на бюджетных моделях, правда, весит много, а каждые новые лиги и улучшения приходится подгружать отдельно. Так что готовьте память смартфона — каждый занятый мегабайт однозначно того стоит.

Лучшие мобильные гонки на Android и iOS - фото 4

Riptide GP: Renegade

Это не классические автогонки, а соревнования на футуристических гидроциклах. Их в игре очень много, как и интерактивных карт с динамическими препятствиями и зрелищными объездами. Есть режим карьеры, функция разделенного экрана, глубокая кастомизация техники и гонщика, а также мультиплеер на 8 человек.

Riptide GP: Renegade платная, но игра часто продается со скидками, иногда — с очень большими. Себе я купил ее меньше, чем за доллар.

Лучшие мобильные гонки на Android и iOS - фото 5

F1 Mobile Racing

F1 Mobile Racing — официальная игра Чемпионата мира Formula 1. В этой красивой и достаточно сложной гонке можно создать свой болид и вступить в одну из десяти реальных команд «Формулы». Кроме того, в ней доступны официальные трассы мировых заездов и настоящие гонщики. Режим карьеры разбавляется мультиплеером.

Лучшие мобильные гонки на Android и iOS - фото 6

MotoGP Racing 18

В этот список не могли не попасть гонки на мотоциклах. Одна из самых достойных — MotoGP Racing. Виртуальный мотогонщик попадает на чемпионат мира по кольцевым гонкам, выбирает и прокачивает байк, наслаждается реалистичной графикой и крутыми заездами. С управлением справится каждый, но легко не будет. В игре есть реальные спонсоры, команды, мотоциклы и гонщики.

Лучшие мобильные гонки на Android и iOS - фото 7

Мобильная версия этой игры тоже платная. Но, как и в случае с Riptide GP: Renegade, на Need for Speed: Most Wanted действуют частые скидки. В плане геймплея — это аркадная гоночная классика, где сходятся копы и уличные гонщики. Приятная графика, машины, испытания, сложные заезды и крутой саундтрек прилагаются.

Лучшие мобильные гонки на Android и iOS - фото 8

Need for Speed: NL

Need for Speed: NL сделали разработчики, которые создали и Real Racing 3, но свежая мобильная NFS получилась не такой крутой. И все же это неплохая гоночная аркада с привычным набором: гаражи, тачки, тюнинг, копы и донат. Графика не слишком впечатляет, зато игра летает даже на бюджетных аппаратах и дешевых планшетах.

Лучшие мобильные гонки на Android и iOS - фото 9

Asphalt Nitro попала в эту подборку за минимальный размер файла игры (35 МБ) и за доступность не только на ультрабюджетниках, но и на древних мобильных динозаврах. Автогонка запускается на Android 4 и выше, весит меньше многих популярных мессенджеров и при этом выдает хорошую картинку. К тому же в ней фирменный геймплей серии, и она содержит кучу контента, полицейские заезды и полноценный мультиплеер.

Если нравятся игры серии Asphalt, но гаджет не тянет «восьмерку», «девятку» или «Экстрим», то Asphalt Nitro — лучший выбор.

Лучшие мобильные гонки на Android и iOS - фото 10
Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alamut95
Alamut95

Почти все донатные дрочильни. Вряд ли что-то из этого лучше Most Wanted, хотя вроде бы туда тоже донат ввели.

MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

Аллергия на мобильные гонки со временем Асфальта на Java.