14 мая 2016Игры
Обновлено 10.11.2017

Почему Интернет унижает Polygon из-за Doom

Вчера, в пятницу, 13-е, состоялся релиз Doom, перезапуска классической серии шутеров от id Software. Так как журналисты получили ревью-коды лишь в день релиза, вместо публикации рецензий издания проводили стримы и делились первыми впечатлениями от игры.
Вчера, в пятницу, 13-е, состоялся релиз Doom, перезапуска классической серии шутеров от id Software. Так как журналисты получили ревью-коды лишь в день релиза, вместо публикации рецензий издания проводили стримы и делились первыми впечатлениями от игры.

Не остались в стороне и сотрудники сайта Polygon, которые выложили на свой YouTube-канал прохождение первых 30 минут Doom (2016).

Подписчики канала, посмотревшие ролик, стали насмехаться над сайтом и автором видео из-за странной манеры игры, продемонстрированной на записи. Зрители решили, что человек за геймпадом (в кадре он не появляется и процесс не комментирует) впервые играет в шутеры и потому не знает, как нужно реагировать на появление врагов.

На видео сотрудник Polygon часто стоит на месте, путается в пространстве и почти не попадает в демонов. На девятой минуте прохождения играющий начинает с возвышения стрелять в противников из дробовика, так, чтобы его не могли достать блуждающие внизу монстры. Выяснив, что расстояние слишком велико для дробовика (или сделав случайный выстрел), автор переключается на пистолет и принимается по одному расстреливать демонов. Подобные ситуации, запечатленные в ролике, и общее неумение играть и стало объектом пользовательских насмешек.

Колкости зрителей привели к тому, что Polygon закрыл комментарии к видео и запретил ставить под ним лайки и дизлайки.

Так выглядели комментарии под видео до их закрытия.

За день ролик собрал 162 тысячи просмотров. Для сравнения, запись первых 40 минут Uncharted 4: A Thief’s End за 5 дней не пересекла границы в 5 тысяч просмотров. Самым близким по результатам видео за последнее время оказались 15 минут геймплея The Witcher 3: Wild Hunt - Blood and Wine – 116 тысяч просмотров.

Ролик Polygon наравне с выходом Doom стал главной темой дня в социальных сетях. Пользователи отреагировали на прохождение своими нарезками из самых смешных моментов прохождения.

Например, пользователь с ником Dorkplays выложил на YouTube видео с названием «Polygon не может в Doom», которое с момента публикации собрало 158 тысяч просмотров.

Пользователь YouTube drpoplove сопроводил небольшой фрагмент из оригинального видео комичной музыкой.

Канал Boogie Plays Games отреагировал пародией «ПЕРВЫЕ 60 СЕКУНД DOOM», в которой автор высмеял неумение сотрудника Polygon вести стрельбу по врагам.

Блогер под ником Vee, специализирующийся на роликах с социальной тематикой (например, здесь он затрагивает тему того, как режиссер «Охотниц за привидениями» оскорбил гик-сообщество, а тут обсуждает активистов, выступающих против Дональда Трампа), выпустил видео со своей реакцией на видеопрохождение.

Vee раскритиковал сотрудника Polygon, поставив в пример лестплееров с YouTube и подкрепив свои слова тем, что «Не то чтобы они сильно круче, но им по крайней мере за это дерьмо не платят».

Твиттер также не оставил без внимания горячую тему.

Нагоняю полемику по теме Polygon/Doom и вопросу должна ли игровая пресса хорошо играть в видеоигры, чтобы их рецензировать.

Пока это мой любимый момент из ролика «Polygon играет в Doom». Вот это авторитет в видеоиграх и журналистике.

Наверное, можно было бы устроить «Twitch проходит Doom 4», и все равно вышло бы лучше, чем у Polygon.

Я нашел человека, который играл в Doom от лица Polygon. #GamerGate

Пользователи Интернета стали приписывать авторство ролика редактору Polygon Артуру Гису, который прославился своей рецензией на The Witcher 3: Wild Hunt, где он жаловался на отсутствие чернокожих персонажей в игре. Подробнее об этом инциденте вы можете прочитать в моей колонке.

ПАРНЕМ ИЗ ПОЛИГОНА КОТОРЫЙ ИГРАЛ В DOOM БЫЛ ГИС

ПАРЕНЬ КОТОРЫЙ НЕ СМОГ ПРОЙТИ STAR FOX ПУШО ПО ЕГО ЗАЯВЛЕНИЯМ УПРАВЛЕНИЕ БЫЛО ЖУТКО НЕИГРАБЕЛЬНЫМ

ИИСУСЕ НЕУЖЕЛИ АРТУР ГИС ТАК ПЛОХ В DOOM?

ТОГДА НИ ХРЕНА УДИВИТЕЛЬНОГО НЕТ В ТОМ ЧТО ИЗ ВСЕХ ОН ПОСТАВИЛ BAYONETTA 2 САМУЮ НИЗКУЮ ОЦЕНКУ 

Видео, в котором Гис играет в Doom, навело меня на мысль, почему Polygon ненавидит видеоигры. Они не умеют в них играть.

Артур Гис ответственен за ужасающий ролик с геймплеем Doom от Polygon.

ПОЧЕМУ Я НЕ УДИВЛЕН

Сам Гис в своем твиттере опроверг эти заявления.

Очевидно, нужно оговориться, что я не принимал участия в захвате геймплея из Doom для Polygon. Не то чтобы я мастер стрельбы навскидку, но все же. Это не я.

Хотя все еще прикольно наблюдать, как бывшие профессионалы ведут себя как мудаки.

Хотя если вы хотите взглянуть на то, как я после трех часов сна умираю во время распрыжек от первого лица, я, конечно, могу это устроить.

Российские игроки также тепло приняли Doom, о чем говорят отзывы в Steam и посты в социальных сетях.

Почему Интернет унижает Polygon из-за Doom - фото 1
Почему Интернет унижает Polygon из-за Doom - фото 2
Почему Интернет унижает Polygon из-за Doom - фото 3
Почему Интернет унижает Polygon из-за Doom - фото 4

Больше о Doom (2016):

Комментарии 276
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
_KRAKEN_
_KRAKEN_
Ну ок...