13 декабря 2021Кино
Обновлено 13.12.2021

Хогвартс, Миккельсен и новая героиня: что показали в трейлере третьей части «Фантастических тварей»

Warner Bros. показала первый полноценный трейлер фильма «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» (Fantastic Beasts: The Secrets of Dumbledore). Третий фильм франшизы выйдет в апреле 2022 года. В нём немало изменений: главного злодея теперь играет Мадс Миккельсен, а одна из героинь просто пропала из трейлера. Автор «Канобу» Мари Григорян разобрала новый ролик и объяснят, что мы узнали о фильме.
Warner Bros. показала первый полноценный трейлер фильма «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» (Fantastic Beasts: The Secrets of Dumbledore). Третий фильм франшизы выйдет в апреле 2022 года. В нём немало изменений: главного злодея теперь играет Мадс Миккельсен, а одна из героинь просто пропала из трейлера. Автор «Канобу» Мари Григорян разобрала новый ролик и объяснят, что мы узнали о фильме.

Злодейский Мадс Миккельсен

Хогвартс, Миккельсен и новая героиня: что показали в трейлере третьей части «Фантастических тварей» - фото 1

Как известно ещё с 2020 года, датский актёр Мадс Миккельсен («Ганнибал») заменил Джонни Деппа в роли Геллерта Грин-де-Вальда. Деппа попросили уйти с роли из-за судебного разбирательства с его бывшей женой Эмбер Хёрд, которая обвинила его в домашнем насилии.

Трейлер не торопится раскрывать, почему внешность Грин-де-Вальда неожиданно сменилась. Вполне возможно, что авторы решили не давать этому обоснования: в конце первого фильма злой волшебник уже успел один раз сменить облик – до финального плот-твиста его играл ирландский актёр Колин Фаррелл.

Кстати, в свите нового Грин-де-Вальда в одном из кадров можно заметить Куинни Голдштейн (Элисон Судол) — американскую волшебницу из предыдущих двух фильмов, сёстру Тины (Кэтрин Уотерстон). В финале прошлой части она прониклась идеями злодея; очевидно, в этом фильме Куинни окончательно перешла на его сторону.

Новая команда Ньюта

Хогвартс, Миккельсен и новая героиня: что показали в трейлере третьей части «Фантастических тварей» - фото 2

Судя по трейлеру, Ньют Саламандер (Эдди Редмэйн) в триквеле обзавёлся новыми помощниками. Почти все они были второстепенными персонажами в предыдущих фильмах — например, его брат Тесей (Каллум Тернер), друг-маггл Яков Ковальски (Дэн Фоглер) и сводный брат покойной Литы Лестрейндж — Юсуф Кама (Уильям Надилам).

Но в команде есть и пополнение в виде некой «школьной учительницы» в исполнении Джессики Уильямс («Личная жизнь»). На самом деле, её можно было заметить в предыдущем фильме, «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда». Она играла Юлали «Лали» Хикс, профессора американской магической школы Ильверморни, но на экране появилась лишь мельком.

В 2018 году Джоан Роулинг, которая пишет сценарии ко всей франшизе «Фантастические твари», пообещала Хикс более важную роль в сюжете.

Пропавшая Тина Голдштейн

За весь трейлер зрители ни разу не видят только одного персонажа, который определённо выжил в прошлом фильме — мракоборца из США и возлюбленную Ньюта, Тину. Американская актриса Кэтрин Уотерстон по-прежнему значится в списке актёров «Тайн Дамблдора», но в ролике её нет.

В конце ноября некий пользователь слил в твиттер полный сюжет третьей части «Фантастических тварей». Подтвердить его подлинность невозможно, но события фильма в нём перечислены довольно подробно. Сейчас тред удалён, но содержимое сохранено тут (осторожно, спойлеры!).

Путешествие в Хогвартс

Хогвартс, Миккельсен и новая героиня: что показали в трейлере третьей части «Фантастических тварей» - фото 3

Чтобы победить Грин-де-Вальда и остановить его планы по порабощению мира, Ньют и его друзья объединяют усилия с Альбусом Дамблдором. На тот момент Дамблдор по-прежнему оставался профессором в Хогвартсе, а не директором магической школы. Вопреки канону волшебного мира Роулинг, герои берут с собой в Хогвартс Ковальски — хотя магглам категорически нельзя соприкасаться с магией, а большую часть волшебства они просто не видят за специальными чарами.

Ковальски даже выдают волшебную палочку. Но судя по забавной сцене в конце трейлера, она фейковая. Ролик всё равно вызывает ряд вопросов: может быть, Ковальски всё это время втайне был волшебником? Или автор книг о Гарри Поттере решила изменить свой канон?

Аберфорт Дамблдор

Хогвартс, Миккельсен и новая героиня: что показали в трейлере третьей части «Фантастических тварей» - фото 4

В трейлере впервые показали британского актёра Ричарда Койла в роли Аберфорта Дамблдора, брата Альбуса. Судя по видео, Аберфорт уже стал владельцем трактира «Кабанья голова» в волшебной деревне Хогсмид. Таким образом, в фильме «Тайны Дамблдора» вся оставшаяся в живых семья Дамблдоров будет в сборе.

Криденс Бэрбоун в роли Северуса Снейпа?

Хогвартс, Миккельсен и новая героиня: что показали в трейлере третьей части «Фантастических тварей» - фото 5

Сюжетный поворот с происхождением сироты Криденса Бэрбоуна (Эзра Миллер) был основной загадкой предыдущего фильма; очевидно, эта линия будет важной и в грядущем кино. Как выяснилось, после странной путаницы с детьми Криденс ошибочно попал в детский дом в Нью-Йорке. На самом деле он брат Альбуса и Аберфорта, Аурелиус Дамблдор, о котором в предыдущих книгах из цикла о Гарри Поттере не говорилось ни слова.

В трейлере Аурелиус из-за тёмного костюма и длинных тёмных волос очень напоминает Северуса Снейпа — героя основной кинофраншизы. Одним глазком удаётся взглянуть и на эпичную битву Аурелиуса с Альбусом, в которой видно: за прошедшее с первого фильма время герой Миллера научился пользоваться палочкой и управлять своей магией. До этого он был обскуром, человеком с неконтролируемой и хаотичной магической силой.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ернур Енсенбай
Ернур Енсенбай
Я думал ты также прокомментируешь то, что Якову внезапно подарили волшебную палочку
Lekk
Lekk
Твари вроде и милые фильмы (стараются ими быть), но вызывают лишь уныние и непонимание - зачем они вообще существуют? Словно поддельные ёлочные игрушки, которые совсем как настоящие, но не приносят радости. То ли я окончательно вырос из Роулинг, то ли Роулинг окончательно исписалась