30 декабря 2019Киберспорт
Обновлено 08.01.2020

Где зарядиться новогодней атмосферой? Праздничные события в онлайн-играх

Впереди новогодние праздники, почти две недели отдыха и веселья. Если вдруг вы не знаете, чем себя занять когда отгремят куранты, а все шампанское будет выпито, то, как вариант, можно прийти за дополнительной порцией новогоднего настроения в онлайновые и киберспортивные игры. В этом материале мы расскажем, в каких играх можно покидаться снежками и нарядиться елкой.
Впереди новогодние праздники, почти две недели отдыха и веселья. Если вдруг вы не знаете, чем себя занять когда отгремят куранты, а все шампанское будет выпито, то, как вариант, можно прийти за дополнительной порцией новогоднего настроения в онлайновые и киберспортивные игры. В этом материале мы расскажем, в каких играх можно покидаться снежками и нарядиться елкой.
Где зарядиться новогодней атмосферой? Праздничные события в онлайн-играх - фото 1

Counter-Strike: Global Offensive

Если хотите не только поднять себе новогоднее настроение, но и повеселиться, то зайдите в Counter-Strike: Global Offensive. При виде курочек, которых нарядили в праздничные свитеры, вы не устоите. Но украсили не только их — бомба С4, например, после выхода рождественского обновления превратилась в красивый подарочек с сюрпризом.

Где зарядиться новогодней атмосферой? Праздничные события в онлайн-играх - фото 2

Как и в прошлогоднем новогоднем событии, в CS:GO можно покидаться снежками. Разработчиками ничего другого не оставалось, как добавить их опять в CS:GO, больно уж зашли они игрокам. Если вы давно хотели поиграть в снежки, но сделать это было не с кем, либо вы живете там, где о снеге только мечтают, CS:GO знает как вам помочь.

Снежки отнимают всего 5 урона, так что убить врага при помощи них — то еще занятие.

Снежки отнимают всего 5 урона, так что убить врага при помощи них — то еще занятие.

А чтобы новогоднее настроение поднялось до максимального уровня, не забудьте поиграть на карте Militia. На ней вы найдете все атрибуты праздника — и снег, и гирлянды, и загородный домик, внутри которого находится камин и ТРИ новогодних носка.

Где зарядиться новогодней атмосферой? Праздничные события в онлайн-играх - фото 4

Fortnite

Где зарядиться новогодней атмосферой? Праздничные события в онлайн-играх - фото 5

Разработчики Fortnite не поскупились на подарки и в новогоднем событии даже создали отдельный новогодний домик, в котором их можно все открыть. Для того, чтобы получить подарки, нужно зайти в лобби игры и нажать на вкладку с изображением снежинки. Щелкнув по ней, вы провалитесь внутрь домика, где увидите много подарков, стоящих возле елки и кресла, на котором восседает щелкунчик.

Где зарядиться новогодней атмосферой? Праздничные события в онлайн-играх - фото 6

Каждый день в течение двух недель вы можете открывать новый подарок в доме. Внутри подарков находятся скины, дельтапланы, обертки и эмоции. Если вы пропустили какой-то день и не открыли подарок, то вы сможете открыть их позже вплоть до 7 января.

Вот такой веселый скинчик в виде елочки можно легко получить, просто нажав на ель, которая находится позади щелкунчика.

Вот такой веселый скинчик в виде елочки можно легко получить, просто нажав на ель, которая находится позади щелкунчика.

World of Tanks

Где зарядиться новогодней атмосферой? Праздничные события в онлайн-играх - фото 8

Новогоднее событие в World of Tanks почти ничем не отличается от прошлогоднего — как и прежде, нужно украшать ель, чтобы добиться максимальной атмосферы праздника, открывать лутбоксы и получать бонус к кредитам. Единственное, чего не было в предыдущих событиях — так это снегурочек. Их поставили в ангар не только для красоты, но и для дела — каждый день, заходя в танки, вы сможете получать от них подарок.

Dota 2

Где зарядиться новогодней атмосферой? Праздничные события в онлайн-играх - фото 9

В Dota 2 стартовало «Холодрыжество» — ставшее уже традиционным новогоднее событие, в рамках которого игроки могут выиграть различные награды. Какие награды подготовил для вас Габен в этот раз — вы можете посмотреть по этой ссылке.

Где зарядиться новогодней атмосферой? Праздничные события в онлайн-играх - фото 10

Карта в Dota 2 тоже изменилась — на Рошане появилась шапка Санты, а под деревом возле рошпита расположили коробки с подарками.

Apex Legends

Где зарядиться новогодней атмосферой? Праздничные события в онлайн-играх - фото 11

Apex Legends хочет быть самой молодежной и стильной игрой. Только здесь вы сможете потусить на «Головечеринке» вместе с Миражом и другими героями на воздушном судне с танцполом, джакузи и девочками. Ну как потусить — скорее помесить друг друга на новогодней локации под праздничное настроение. Да и не просто так — вместе с новогодней локацией в игре появилось несколько эксклюзивных заданий, за выполнение которых вы можете получить легендарные облики, скины, эмблемы и многое другое. Весь список того, что вам может достаться за этот новогодний ивент, вы найдете здесь.

Overwatch

Где зарядиться новогодней атмосферой? Праздничные события в онлайн-играх - фото 12

Кто относится к празднованию Рождества и Нового года со всей серьезностью, так это Blizzard. В Overwatch добавили столько праздничного контента — аж глаза разбегаются.

Прежде всего, появился новый режим — «Снежная схватка». Он рассчитан на восьмерых игроков. Играть предстоит за Мей. Все очень просто — заряжаешь свой бластер снежками и пытаешься попасть ими в других игроков.

Помимо нового временного режима, разработчики добавили ежегодные операции — «Метелица» и «Охота на йети».

За победы в режимах «быстрая игра», «соревновательная игра» и «аркада» можно было получить граффити, значки и праздничные облики. Получить облики для Солдата и Мойры вы уже не успеваете, зато если поспешите, то получите облик для Ангела.

В конце концов вы можете открыть зимние контейнеры и выбить облики из них. Ознакомиться с наградами и новогодним ивентом в Overwatch вы можете здесь.

League of Legends

Где зарядиться новогодней атмосферой? Праздничные события в онлайн-играх - фото 13

Чтобы получить подарки в League of Legends, их нужно заслужить — недостаточно просто зайти в лобби. Для открытия призов — нужно зарабатывать очки в матчах против других игроков и выполнять миссии. Очки начисляются как за выигрыши, так и за проигрыши.

Где зарядиться новогодней атмосферой? Праздничные события в онлайн-играх - фото 14

Очки нужны для заполнения шкалы. За каждый пройденный отрезок шкалы вы будете получать подарок — сундуки, новогодние образы и суперприз — 20 сундуков с ключами.

PUBG

Где зарядиться новогодней атмосферой? Праздничные события в онлайн-играх - фото 15

В старшей версии Playerunknown’s Battlegrounds поднять новогоднее настроение решили скинами — и то за деньги. Хотите подарков? Тогда купите этот подарок для себя. Например, за 512 рублей можно приобрести себе костюмчик печеньки, а за 641 рубль — нарядиться в страшного Деда Мороза. Игрокам эти костюмчики не зашли.

Если скины вы покупать не собирались, то зарядиться атмосферой праздников вы можете еще от новогоднего фона в меню и музыкального сопровождения: громкая оркестровая музыка пропала и появилась тихая, спокойная и почти незаметная Jingle Bells.

PUBG LITE

Где зарядиться новогодней атмосферой? Праздничные события в онлайн-играх - фото 16

Новогоднее лобби есть и в облегченной версии PUBG. Кроме того, на стартовом острове каждой карты появилась рождественская елка.

Елка исчезает с карты, когда игроки отправляются прыгать с парашютом.

Елка исчезает с карты, когда игроки отправляются прыгать с парашютом.

PUBG Mobile

Где зарядиться новогодней атмосферой? Праздничные события в онлайн-играх - фото 18

А вот в PUBG Mobile гораздо больше бесплатного праздничного контента. В первую очередь, игроки могут украшать елочки на карте и получать за это лут.

А еще в PUBG Mobile можно покататься на сноубордах в специально отведенных для этого местах — горнолыжных курортах — и прокатиться на канатной дороге.

Call of Duty: Mobile

Где зарядиться новогодней атмосферой? Праздничные события в онлайн-играх - фото 19

Новый год пришел и в Call of Duty Mobile. В режиме Battle Royale появился босс — зомби-Санта. Всего на карте можно встретить четырех Санта-Клаусов. Они ну ооооочень богаты на лут. А еще на карте можно найти снеговиков — чаще всего на локации «Автобусная остановка». Из снеговиков выпадает снежная звезда, которая нужна для украшения елочки. Сама елка находится в локации «Цирк». Прибегаете туда, украшаете ель и наслаждаетесь фейверком. Поздравляю, только что вы выполнили два новогодних ивента.

Та самая елочка, для которой нужна звезда.

Та самая елочка, для которой нужна звезда.

GTA V Online

Где зарядиться новогодней атмосферой? Праздничные события в онлайн-играх - фото 21

Не обделили вниманием и игроков в Grand Theft Auto Online. В честь Нового года разработчики скинули цены на недвижимость, добавили суперкар Grotti Furia, который можно приобрести на сайте Legendary Motorsport, и подготовили подарки на каждый день — праздничные скины и различные предметы. Более подробно о том, какие предметы можно получить, и за сколько теперь продается недвижимость, вы можете узнать здесь.

Rainbow Six: Siege

Где зарядиться новогодней атмосферой? Праздничные события в онлайн-играх - фото 22

А для игроков в Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege тоже есть новогодний сюрприз — каждый, кто зайдет в R6, получит одного премиального оперативника из первого, второго, третьего или четвертого года поддержки совершенно бесплатно.

А тем, у кого уже есть полный набор оперативников, подарят облик рождественского эльфа-помощника для Montagne. Неизвестно, как долго продлится эта акция, но я бы посоветовал забрать подарок до наступления Нового года. У вас есть еще сутки.

Где зарядиться новогодней атмосферой? Праздничные события в онлайн-играх - фото 23

Red Dead Online

Где зарядиться новогодней атмосферой? Праздничные события в онлайн-играх - фото 24

В Red Dead Online выпал снег во всех пяти штатах, в лагере появилась елочка, а музыканты теперь исполняют рождественские песни в барах. Зайдите в Red Dead Online до 6 января, чтобы получить купоны и бонусы. Список всех сюрпризов и бонусов доступен здесь.

World of Warcraft

Где зарядиться новогодней атмосферой? Праздничные события в онлайн-играх - фото 25

В World of Warcraft идет празднование Зимнего Покрова. Это событие берет свое начало еще с оригинальной игры и является одним из старейших во вселенной WoW. Зимний Покров в WoW Classic проходит с 15 декабря по 2 января. С 25 декабря под елкой в Стальгорне и Оргриммаре можно найти 5 подарков. Читайте о них здесь.

Какими бы интересными ни были эти события, помните, что лучшее время — это время, проведенное с близкими и родными. С наступающим Вас Новым годом и Рождеством!

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MiddleEast
MiddleEast
В общем, как-то так
dr.Abadan
dr.Abadan
Впереди новогодние праздники, почти две недели отдыха и веселья.А взрослые есть дома, у которых в этом году совсем даже не почти две недели отдыха и веселья, а "в следующий четверг уже на работу"?!)
Sleepy
Sleepy
А еще: Dying Light, Payday 2, Terraria, Craft the world, Starbound... Но это не точно.