18 декабря 2019Киберспорт
Обновлено 18.12.2019

Стоит ли тратиться на новогодние коробки в World of Tanks?


13 декабря в World of Tanks стартовал новогодний ивент. Помимо бесплатных подарков в виде бонусов на увеличение зарабатываемого опыта и кредитов за бой, игрокам стали доступны новогодние коробки, из которых, помимо голды, можно вытащить танки. Коробки можно приобрести за деньги, только стоит ли на них тратиться?

Стоит ли тратиться на новогодние коробки в World of Tanks? - фото 1

На выбор есть четыре вида коробок — новогодние, рождественские, восточные и волшебные. Стоят они (вне зависимости от названия) одинаково — одна коробка продается за 110 рублей, 5 коробок (с учетом скидки, если есть прем-аккаунт) можно приобрести за 499 рублей, 20 коробок за 1 799 рублей и 45 коробок за 3 599 рублей.

В каждой из коробок вы гарантированно найдете одно из украшений 5 уровня, одно из украшений случайного уровня (игрушки нужны для украшения елки, чтобы получать бонусы на кредиты) и, как минимум, 250 голды. Игрушки для елки вы можете получить и в бесплатных коробках. Платные коробки лишь ускоряют процесс украшения елки.

Также, помимо украшений, вы обязательно получите что-то из списка: это может быть 1, 3 или 7 дней прем-аккаунта, 250, 500 или 1 000 голды, 100 000 или 500 000 кредитов. Но главное — вам, помимо всего перечисленного, может выпасть танк. И вы уже наверняка знаете, какие танки скрываются в коробках. На всякий случай напомню:

  • AM 39 Gendron-Somua (ЛТ 2 уровня)
  • Sexton 1 (арта 3 уровня)
  • Pz.Kpfw. III Ausf. K (СТ 5 уровня)
  • Sherman VC Firefly (СТ 6 уровня)
  • Bretagne Panther (СТ 6 уровня)

И четыре танка 8 уровня:

  • СУ-130ПМ (ПТ)
  • Progetto M35 mod. 46 (СТ)
  • E 75 TS (ТТ)
  • Объект 703 Вариант II (ТТ)

А еще можно вытащить 3D-стили для:

  • T110E4
  • E 100
  • Объект 140
  • AMX 13 105
  • Jagdpanzer E 100
  • Объект 430У
Самый желанный танк из коробок — это двухствольный Объект 703

Самый желанный танк из коробок — это двухствольный Объект 703

Шанс выпадения танка 8 уровня — 1-3%. Здесь не угадаешь — бывает, что некоторые, чтобы поймать танк, тратят по 50, а то и 100 коробок, а бывает, что танк удается поймать уже на третьей коробке. Далеко за примером ходить не надо: на прошлогодние новогодние праздники я купил сначала 5 коробок, с которых ничего не выпало, потом опять 5 коробок — и именно со второй пачки коробок выпал Объект 252У Защитник.

Это как сыграть в казино: повезет — обогатишься, не повезет — зато хоть удовольствие от процесса получишь. С танками ситуация такая же, но с одной лишь оговоркой. Купив коробки за деньги, ты все равно останешься в плюсе, даже если тебе не выпал танк. Зато ты на долгие месяцы затаришься голдой, серебром и премом.

Стоит ли тратиться на новогодние коробки в World of Tanks? - фото 3

Несколько мифов, основанных на отзывах игроков. Не знаю, стоит ли делать так, но игроки, сумевшие поймать танк, а то и несколько танков, советуют:

— Не берите много коробок. Лучше открыть 20 коробок, чем 100. Не так обидно будет, если не удастся выловить ни одного танка.

— Не засиживайтесь на одном сервере. Если не фартит на одном сервере, то перейдите на другой. Вероятно, что именно на нефартовом сервере игроки уже открыли много танков.

Уже почти все стримеры, освещающие World of Tanks, успели прикупить себе коробки и открыть их на стримах. Амвею, например, первый премиум-танк Е 75 TS выпал только с 81 коробки, а двухствольный танк Объект 703 Вариант II — и вовсе, со 151 коробки. А вы до сих пор верите в миф, что стримерам подкручивают шанс выпадения?

Так стоит ли брать коробки?

Если вы играете в World of Tanks постоянно, то вы и без меня знаете ответ на этот вопрос. Во-первых, коробки можно открыть только на новогодние праздники, а это — уникальная возможность запастись голдой и серебром, чтобы потом не знать горя в течение всего года, а если еще и повезет — поймать отличный прем, ведь все представленные танки — интересны и неплохи. Но не увлекайтесь, брать по 100-500 коробок и сливать на них свои последние деньги — глупо и недальновидно. В любом случае, как я уже сказал, коробки себя полностью окупают.

Пишите в комментариях, с какого количества коробок вам удалось поймать двухствольный, или какой-либо другой танк восьмого уровня.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
Не стоит. лучше ещё оливьешки прикупить
Марио Водопроводчик
Марио Водопроводчик
Потрать ~15.000 Рублей из семейного бюджета на танки.Выбей танк с двумя стволами,Пойми в очередной раз, что совершенно плевать какой у тебя танк и что всё решает лишь игровой рандом и рандом матчмейкинга.Получи выговор от жены с порцией обвинений в никчёмности.Улыбнись тому, что ты такой не один и таких игроков в танках много.??????Есть пробитие!