22 апреля 2020Игры
Обновлено 23.04.2020

Гайд. Как жениться и завести детей в Mount & Blade 2: Bannerlord

Не секрет, что уровень симуляции жизни в Mount & Blade 2: Bannerlord очень высокий — настолько, что вы можете вступить в брак и завести ребенка. Не просто так, конечно, — супруг и наследник могут продолжить ваше дело, если созданный вами персонаж вдруг погибнет на поле боя или умрет от старости. В этом гайде речь пойдет о том, как жениться и завести детей в Mount & Blade 2: Bannerlord.
Не секрет, что уровень симуляции жизни в Mount & Blade 2: Bannerlord очень высокий — настолько, что вы можете вступить в брак и завести ребенка. Не просто так, конечно, — супруг и наследник могут продолжить ваше дело, если созданный вами персонаж вдруг погибнет на поле боя или умрет от старости. В этом гайде речь пойдет о том, как жениться и завести детей в Mount & Blade 2: Bannerlord.

Важный момент: кем бы вы ни играли в Mount & Blade 2: Bannerlord, мужчиной или женщиной, описанные здесь советы будут актуальны для персонажа любого пола.

В первую очередь, конечно, следует найти NPC, на котором вы хотите жениться (за которого желаете выйти замуж). Если на примете никого нет, загляните во вкладку Heroes в энциклопедии — присмотритесь к персонажам и обратите внимание ни их родственников, а также проверьте, не состоят ли они в браке. Как только определитесь с выбором, поговорите со своей будущей второй половинкой и скажите, что хотите оформить отношения.

Чтобы сделать это, выберите в диалоге фразу I have something to discuss, а затем — I wish to profess to you my most ardent admiration, если играете за мужчину. Если же ваш герой женского пола, выберите фразу I notice you have not yet taken a wife. После этого можно выбрать любую фразу для флирта, затем завершите диалог и сразу же начните его заново и скажите фразу So… Iʼm glad to have the chance to spend some time together. Дальше выбор фразы будет зависеть от ваших характеристик.

На этом этапе диалога важно обращать внимание на характеристики, подсвеченные зеленым (это значит, что возлюбленный ценит эти характеристики), и проценты успеха и провала. Интересно, что к провалу может привести и тот вариант ответа, где большинство характеристик подсвечено зеленым, так что универсального совета здесь нет. Лучше перед диалогом сохраниться и в случае неудачи попробовать сначала. И чтобы диалог завершился удачно, надо трижды пройти проверку характеристик и выбрать «правильный» вариант ответа.

Гайд. Как жениться и завести детей в Mount & Blade 2: Bannerlord - фото 1

Затем нужно подождать несколько дней и снова поговорить со второй половинкой, чтобы второй раз пройти проверку характеристик. Не забудьте сохраниться! Если все пройдет удачно, останется еще кое-что — попросить одобрения на свадьбу у родителей или опекунов избранницы (или избранника).

Родители или опекуны — это лидеры клана, к которому принадлежит ваша будущая супруга (или супруг). В диалоге с ними нужно войти в бартер и обменять на благословение с их стороны деньги, дорогую экипировку или ценные вещи. Просто предлагайте все, что можете, до тех пор, пока кнопка Gift не загорится зеленым, после чего соглашайтесь на обмен. Все — вы вступили в брак. Если у супруги есть свита, она станет частью вашего клана.

Гайд. Как жениться и завести детей в Mount & Blade 2: Bannerlord - фото 2

Чтобы завести ребенка, нужно провести как можно больше времени с женой или мужем. Сложно сказать, в каком именно случае и при каких именно обстоятельствах происходит беременность (разумеется, никаких сценок не будет), но можно дать пару советов. Если супруга нормально обращается с мечом, возьмите ее в отряд. Если же нет, придите в локацию, где она находится, и ускорьте время в игре. Рано или поздно в левом нижнем углу экрана должно появиться уведомление о том, что супруга беременна — или о том, что беременна ваша героиня, если вы играете за женщину. Ребенок родится через несколько сезонов.

Дети растут и в итоге становятся воинами, которых можно взять в отряд. Чтобы воспитать полезного воина, определитесь с прокачкой его характеристики сразу же, как появится такая возможность.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
harvest555ko
harvest555ko
Комментарий был удален