08 апреля 2020Игры

Гайд. Как создать королевство и стать королем в Mount & Blade 2: Bannerlord

Mount & Blade 2: Bannerlord — огромная RPG с массой возможностей, в числе которых и создание собственного королевства (или фракции, что, по сути, одно и то же). В этом гайде мы расскажем, какие действия приведут вас к своему трону.
Mount & Blade 2: Bannerlord — огромная RPG с массой возможностей, в числе которых и создание собственного королевства (или фракции, что, по сути, одно и то же). В этом гайде мы расскажем, какие действия приведут вас к своему трону.

Главное, что следует сразу же понять и принять: идти к созданию королевства в Mount & Blade 2: Bannerlord предстоит долго. У кого-то это может занять и двадцать часов, а у кого-то — все сорок. Ниже — требования, необходимые для того, чтобы стать правителем:

  • отыскать 10 лордов, которые могут находиться где-угодно в Кальрадии, и поговорить с ними;
  • выполнить квест по восстановлению Знамени дракона;
  • отдать Знамя дракона Истиане (она хочет вернуть раздробленной империи былую мощь) или Арзагосу (он жаждет уничтожения империи);
  • собрать 100 солдат;
  • прокачать свой клан до третьего уровня;
  • заполучить собственное поселение.

Как видите, требований много, и половина — это поздние сюжетные задания, до которых вы рано или поздно доберетесь, если продолжите играть в Mount & Blade 2: Bannerlord.

Гайд. Как создать королевство и стать королем в Mount & Blade 2: Bannerlord - фото 1

Где искать лордов?

По всей Кальрадии. В конце обучения ваш персонаж найдет часть древнего артефакта, о котором и надо будет расспросить лордов, однако о том, где их искать, никто, конечно, не скажет. Конкретного места, где эти лорды находились бы, тоже нет — мир Кальрадии живет сам по себе, и знать может в тот или иной момент оказаться где угодно.

Исследуйте карту мира и обращайте особое внимание на синие восклицательные знаки, которые и означают, что в указанном месте можно отыскать одного из лордов. В первую очередь стоит поискать в замках — там надо попросить аудиенцию в зале правителя, чтобы поговорить со знатью. Если лорда не оказалось в замке, загляните в энциклопедию, где указана информация о персонажах — там может оказаться подсказка о том, где лорда видели в последний раз.

Гайд. Как создать королевство и стать королем в Mount & Blade 2: Bannerlord - фото 2

В чем разница между Истианой и Арзагосом?

Истиана и Арзагос — ключевые сюжетные персонажи, с которыми вы в любом случае встретитесь по ходу сюжета. Истиана искренне хочет помочь Кальрадии и вернуть ей былую славу. Арзагос желает того, чтобы империя окончательно развалилась и отдельные королевства получили полную независимость. Кого из них поддержать, вы и сами наверняка разберетесь в соответствии с той ролью, которую отыгрываете (ролевая игра же!), но об очевидной, хоть и незначительной разнице между ними все же стоит знать заранее.

Если вы отдадите Знамя Истиане, то сможете поддержать существующую имперскую фракцию или создать собственную. С точки зрения дальнейшего геймплея фракция — почти королевство, различий минимум.

Если вы отдадите Знамя Арзагосу, то сможете поддержать уже существующее королевство или же основать новое и возглавить его.

Важный момент заключается в том, что, чью бы сторону вы ни заняли, второй персонаж останется крайне недоволен вашим выбором. И это может привести к серьезным последствиям — например, к войне.

Гайд. Как создать королевство и стать королем в Mount & Blade 2: Bannerlord - фото 3

Как прокачать клан и набрать армию

Чтобы нанять сотню солдат, сперва предстоит повысить уровень клана до третьего уровня. Чтобы это сделать, надо подкопить очки репутации — то есть активнее бороться с бандитами и выполнять многочисленные (хоть и однотипные в большинстве своем) побочные задания. А когда уровень клана повысится, настанет время еще немного побродить по городам и деревням и позаглядывать в таверны, где можно отыскать воинов. Еще можно нанимать к себе пленников.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Максим Корчагин
Максим Корчагин
Комментарий был удален
Максим Корчагин
Максим Корчагин
Комментарий был удален
Вайзард
Вайзард
Серьезные последствия можно расписать. После создания королевства появится ещё один квест о "заговоре" против нас и нашего королевства - Истиана или Арзагос (в зависимости кого НЕ поддержали) пытается нас сместить. Только он все ещё сломан вроде. Тем не менее, с любой фракцией может внезапно вспыхнуть война. Как уровень заговора уменьшить - неясно. А может так и задумано. Короче, yet to be fixed.