17 мая 2019Игры

Гайд. Где найти все Ковчеги в Rage 2 и что в них можно отыскать

В RAGE 2 есть четырнадцать Ковчегов — особых локаций, которые дают доступ к крутому оружию или способностям. Иначе их получить нельзя, так что если хочется царствовать на пустоши, придется побегать. Учтите, что два Ковчега открываются по сюжету, искать их не надо.
В RAGE 2 есть четырнадцать Ковчегов — особых локаций, которые дают доступ к крутому оружию или способностям. Иначе их получить нельзя, так что если хочется царствовать на пустоши, придется побегать. Учтите, что два Ковчега открываются по сюжету, искать их не надо.

Без скитаний по карте вы получите умение «Рывок», пистолет, автомат и дробовик. «Рывок» вам выдадут в самом первом Ковчеге в прологе игры, пистолет с автоматом вы тоже получите во время пролога, а вот за дробовиком предстоит сгонять в город Ствол и выполнить тамошнее сюжетное задание — оружие будет лежать в Ковчеге под городом. Все же остальные навыки и образцы оружия придется искать самостоятельно.

Гайд. Где найти все Ковчеги в Rage 2 и что в них можно отыскать - фото 1

Одним из первых вам попадется Ковчег Драндулетного Ущелья. Находится он в самом центре первого игрового региона, и пропустить его будет очень сложно. Внутри этого Ковчега — навык «Бросок», который позволяет генерировать ударный импульс, откидывающий врагов и разбивающий их броню.

Гайд. Где найти все Ковчеги в Rage 2 и что в них можно отыскать - фото 2

Следующий — Ковчег великой трещины, строго на север от предыдущего. Внутри — способность «Гравитон», которая позволяет вам совершать двойные прыжки и даже зависать в воздухе.

Гайд. Где найти все Ковчеги в Rage 2 и что в них можно отыскать - фото 3

От Ковчега великой трещины сверните направо вдоль границы региона, и доберитесь до каньонной бухты. Внутри этого Ковчега находится еще одна полупассивная способность — «Дефибриллятор», позволяющая раз в несколько минут восстать из мертвых прямо на поле боя. Количество восстановленного здоровья, впрочем, зависит от степени прокачки и вашей реакции.

Гайд. Где найти все Ковчеги в Rage 2 и что в них можно отыскать - фото 4

Вернитесь в самую первую зону — там можно найти Ковчег Дрожащего холма. Внутри будет способность «Вихрь», фактически позволяющая манипулировать гравитацией с помощью небольших сфер-гранат. Благодаря им можно как сражаться с противниками, притягивая и отталкивая их, так и совершать очень высокие прыжки.

Гайд. Где найти все Ковчеги в Rage 2 и что в них можно отыскать - фото 5

Едем дальше. В Ковчеге Шрама Земли можно отыскать «Удар сверху» — полезную способность, которая позволяет сразу после прыжка наносить мощный удар по земле, размазывая и раскидывая противников в стороны. Удобный момент — прыгать для этого не обязательно, при применении способности Уокер сам подпрыгнет.

Гайд. Где найти все Ковчеги в Rage 2 и что в них можно отыскать - фото 6

На юго-востоке есть Ковчег Суперсейфа, расположенный в разграбленном рейдерами городе. Внутри находится умный ракетомет, который вам определенно пригодится в дальнейшем.

Гайд. Где найти все Ковчеги в Rage 2 и что в них можно отыскать - фото 7

Ковчег Шипов бури охраняет не просто толпа врагов — их ведет большой и злой босс. Впрочем, если вы уже достали ракетомет, то боссу хватит трех-четырех попаданий, после чего останется только разогнать мелочь. Внутри находится способность «Барьер», устанавливающая небольшое укрытие туда, куда вы прикажете.

Гайд. Где найти все Ковчеги в Rage 2 и что в них можно отыскать - фото 8

Ковчег хранилища Саванов расположен в регионе дюн, и чтобы его открыть предстоит немного побегать. Дело в том, что вход в него изначально закрыт, а потому вам придется навестить две подстанции Саванов неподалеку и вырубить тамошние реакторы. Найти подстанции можно просто следуя вдоль труб, которые идут от здания с Ковчегом.

Разрушив генераторы, возвращайтесь в здание. Зачистив его, вы сможете открыть Ковчег, откуда можно достать заряженную энергопушку — мощное энергетическое оружие, которое не требует перезарядки, но может перегреться в процессе стрельбы. Ключ к ее использованию прост: вам нужно поддерживать «золотую середину» между стабильной температурой и перегревом, чтобы наносить максимально возможный урон.

Гайд. Где найти все Ковчеги в Rage 2 и что в них можно отыскать - фото 9

В Ковчеге полной трубы, что на топях, можно найти пассивный навык «Спринт». Название говорит само за себя — эта способность позволяет вам очень быстро бегать. Пусть и очень недолго.

Гайд. Где найти все Ковчеги в Rage 2 и что в них можно отыскать - фото 10

В Ковчеге сырой катакомбы хранится револьвер «Огненный смерч» — он стреляет взрывающимися снарядами, которые можно детонировать после попадания в противника.

Гайд. Где найти все Ковчеги в Rage 2 и что в них можно отыскать - фото 11

Ковчег Нидл-Фоллз расположен на краю водопада, да еще и практически на самом севере карты. Добираться туда долго, враги там весьма злые — так что подумайте дважды, прежде чем лезть внутрь. В Ковчеге хранится гравитационное оружие «Спотыкушка», которая позволяет вам отправлять врагов в полет до ближайшей стены буквально парой выстрелов.

Гайд. Где найти все Ковчеги в Rage 2 и что в них можно отыскать - фото 12

Ковчег Гринхевена — это самый сложный в плане вскрытия из всех. Он расположен дальше всего, плюс там живут мутанты, а когда появитесь вы — явится и Правительство, которое притащит с собой крайне злого и опасного верзилу (прямиком из пролога игры). Одолев его, вы получите доступ к содержимому Ковчега, — мощной гиперпушке, которая позволяет уничтожать врагов буквально с одного выстрела.

Больше о RAGE 2

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь