30 октября 2019
Обновлено 30.10.2019

Что смотреть в ноябре 2019-го: «Мандалорец», «Доктор Сон», «Рик и Морти» и «Ford против Ferrari»

Ноябрь — время запуска сервиса Disney+, на котором сходу начнет выходить первый сериал по «Звездным войнам» с живыми актерами. Следом подступает просто несметное количество супергеройских сериалов и новые телепроекты по Star Wars. В кино месяц не такой яркий — но там найдется место и для главного претендента на «Оскары», и перезапуска одного из самых популярных феминистских боевиков, и для сиквела лучшей экранизации Стивена Кинга, и даже для хулиганского детектива от режиссера «Последнего джедая».
Ноябрь — время запуска сервиса Disney+, на котором сходу начнет выходить первый сериал по «Звездным войнам» с живыми актерами. Следом подступает просто несметное количество супергеройских сериалов и новые телепроекты по Star Wars. В кино месяц не такой яркий — но там найдется место и для главного претендента на «Оскары», и перезапуска одного из самых популярных феминистских боевиков, и для сиквела лучшей экранизации Стивена Кинга, и даже для хулиганского детектива от режиссера «Последнего джедая».

7 ноября

«Доктор Сон» (Dr. Sleep)

Что смотреть в ноябре 2019-го: «Мандалорец», «Доктор Сон», «Рик и Морти» и «Ford против Ferrari» - фото 1

Экранизация крайне графоманского, ненужного и затянутого романа Стивена Кинга о противостоянии взрослого Дэнни Торранса (мальчика из «Сияния») и клана вампиров, продлевающих себе жизнь за счет пыток и убийств детей-экстрасенсов. В главных ролях Юэн Макгрегор и Ребекка Фергюссон.

Личность режиссера и сценариста вызывает слабые надежды — это Майк Флэнэгэн, попавший в топ лучших сериалов 2018 года по версии «Канобу» с «Призраками дома на холме». Но выкидывать весь сюжет Кинга ему никто не позволит, так что от фильма можно ожидать лишь пару-тройку эффективных моментов и такую массу отсылок к шедевру Стэнли Кубрика, что даже Ready Player One стало бы неловко.

10 ноября

1 половина 4 сезона «Рика и Морти» (Rick and Morty)

Что смотреть в ноябре 2019-го: «Мандалорец», «Доктор Сон», «Рик и Морти» и «Ford против Ferrari» - фото 2

В 2019-м выйдут только первые 5 серий лучшего фантастического мультсериала в истории человечества. Промахивается «Рик и Морти» чаще, чем попадает в десятку, но зато когда попадает — получается просто идеальный коктейль из шедевральной анимации, качественной сценарной работы и творчески переосмысленных культурных отсылок. Да и развитие персонажей тут бывает на уровне самых серьезных драм HBO…

Судя по трейлеру сезона, у шоураннеров Дэна Хэрмона и Джастина Ройленда все в порядке. Оставшиеся 5 серий сезона покажут в 2020 году.

12 ноября

1 сезон «Мандалорца» (The Mandalorian)

Что смотреть в ноябре 2019-го: «Мандалорец», «Доктор Сон», «Рик и Морти» и «Ford против Ferrari» - фото 3

Флагманский проект собственного стриминг-сервиса Disney (Disney+) — первый live action-сериал по «Звездным войнам», затраты на который превысили 100 $ млн без учета маркетинга. Главный художественный руководитель — Джон Фавро, в главной роли независимого охотника за головами во Внешнем кольце — великолепный Педро Паскаль из «Нарко» и «Игры престолов».

По трейлерам все выглядит очень круто. Сериал будет запущен 12 ноября, в один день с сервисом Disney+. Но, в отличие от Netflix, «Дисней» будет выкладывать по 1 серии в неделю. Всего в сезоне 9 эпизодов, последний из которых выйдет 27 декабря.

14 ноября

«Ангелы Чарли» (Charlie’s Angels)

Что смотреть в ноябре 2019-го: «Мандалорец», «Доктор Сон», «Рик и Морти» и «Ford против Ferrari» - фото 4

Еще одна перезагрузка никому не известного сериала 70-х о трех красивых девушках, выполняющих сомнительные поручения для голоса из офисного спикера. Про ангелов Чарли были сняты 2 сериала и 2 фильма, поставленных режиссером Макджи. Первый из них даже можно смотреть — очень бодрый и безобидный комедийный боевик ранних нулевых, где в главных ролях заняты Кэмерон Диас, Дрю Бэрримор и Люси Лью.

Ребут насквозь феминистический. Вместо мужика-режиссера картину поставила известная актриса Элизабет Бэнкс, она же написала сценарий. Главный из нескольких участвующих в фильме сетов Ангелочков играют Элла Балинска, Наоми Скотт и… безумно красивая Кристен Стюарт, из-за которой весь проект и стоит посмотреть. Насколько я понял из описания сценария, мужика-Чарли в фильме нет и в помине, вместо этого инструкции девушкам выдает сама Бэнкс.

«Ford против Ferrari» (Ford v Ferrari)

Что смотреть в ноябре 2019-го: «Мандалорец», «Доктор Сон», «Рик и Морти» и «Ford против Ferrari» - фото 5

Самый нацеленный на «Оскаров» фильм года, в котором впервые в истории премии Американской киноакадемии за одну и ту же статуэтку будут состязаться два актера из одного фильма — Кристиан Бэйл и Мэтт Дэймон. Больше о трудной истории фильма можно узнать из материала Дениса Юрьева — как и о том, почему у Джеймса Мэнголда может получиться действительно хорошее кино, а не очередная «Гонка».

18 ноября

«Достать ножи» (Knives Out)

Что смотреть в ноябре 2019-го: «Мандалорец», «Доктор Сон», «Рик и Морти» и «Ford против Ferrari» - фото 6

Очередной эксперимент кинохулигана Райана Джонсона, режиссера и сценариста Looper и «Последнего джедая». На сей раз это не фантастика, а попытка снять максимально постмодернистскую и непредсказуемую версию классического whodunnit — герметического детектива в духе Агаты Кристи. В отличие от «Восточного экспресса», дело происходит в современности, в особняке известного писателя-детективщика, который и становится жертвой кого-то из компании собравшихся в доме разношерстных персонажей.

Актерский состав фантастический — Дэниэл Крэйг, Крис Эванс, Джэми Ли Кертис, Дон Джонсон, Майкл Шэннон, Лакит Стэнфилд, Кристофер Пламмер… В сентябре фильм был тепло встречен критиками на кинофестивале в Торонто. Лично для меня это самая ожидаемая картина года.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
StriPMan
StriPMan
4 фильма? Это все что ты наскреб Башкиров?
ColinLonn
ColinLonn
Ford против Ferrari - обязательно надо смотреть
dragon.55
dragon.55
Очень интересно посмотреть на «Ford против Ferrari».Трейлер фильма заинтриговал