08 июня 2017Игры
Обновлено 18.06.2017

Ubisoft на выставке E3 2017: что ожидать от конференции Ubisoft

Шестой выступать в сезон E3 2017 будет Ubisoft. Конференция пройдет 12 июня в 23:00 по московскому времени. На ней представят линейку игр на 2017–2018 годы, включая уже анонсированные проекты. Мы уже можем предположить, что определенно стоит ждать на конференции, но точную программу мы узнаем только в день презентации, которую вы сможете посмотреть в прямом эфире с нашим переводом.
Шестой выступать в сезон E3 2017 будет Ubisoft. Конференция пройдет 12 июня в 23:00 по московскому времени. На ней представят линейку игр на 2017–2018 годы, включая уже анонсированные проекты. Мы уже можем предположить, что определенно стоит ждать на конференции, но точную программу мы узнаем только в день презентации, которую вы сможете посмотреть в прямом эфире с нашим переводом.
Ubisoft на выставке E3 2017: что ожидать от конференции Ubisoft - фото 1

Одной из самых ожидаемых премьер не только конференции Ubisoft, но и всей E3 2017 должна стать новая часть Assassinʼs Creed. Серия брала перерыв на год (если не считать фильма, трех 2D платформеров Assassinʼs Creed Chronicles двух серий комиксов) для «переосмысления основ», и теперь разработчики должны поразить нас чем-то по-настоящему новым.

По последним слухам, Origins расскажет о предке Альтаира (все остальные части были о его потомках) и его приключениях в Древнем Египте. По описанию, должно получиться что-то вроде доисторической Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands: огромная карта, различные средства передвижения, включая наземный и водный транспорт, нелинейное прохождение… Только с паркуром, которого так не хватало в боевике про оперативников в Боливии.

Ubisoft на выставке E3 2017: что ожидать от конференции Ubisoft - фото 2

О продолжении гоночного экшена The Crew известно крайне мало, только логотип и примерная дата выхода — до конца марта 2018 года.

Если вы не играли в первую часть, то это ориентированная на кооператив аркадная гонка в открытом мире. Доступная территория — вся Америка в масштабе 1:15. Сами гонки трудно назвать выдающимися, но процесс путешествия по США на спорткаре был достаточно привлекательным для того, чтобы провести в игре пару десятков часов.

Очередная часть Far Cry неожиданно возбудила бурю негодования среди аудитории США — после условных террористов в экзотических странах некоторым трудно переключиться на белых американских обывателей, прибившихся к жестокой религиозной секте.

Подробнее о том, что нам известно о Far Cry 5, можно почитать в отдельной большой статье — мы постарались максимально полно расшифровать все намеки, которые показали в трейлерах и постере. Впрочем, не всем в нашей редакции анонс новой Far Cry понравился.

«Супергеройскому» сиквелу South Park: The Stick of Truth был посвящен большой блок на конференции Ubisoft на E3 2016, но к весне 2017 года игра так и не вышла. Недавно было объявлено, что игра появится в октябре. Не ясно, что нового можно рассказать на конференции, но еще раз подсветить очень значимый для компании проект будет не лишним.

Кино по Tom Clancyʼs Splinter Cell с Томом Харди

Ubisoft на выставке E3 2017: что ожидать от конференции Ubisoft - фото 3

Еще в январе Ubisoft рассказала о том, что сценарий экранизации шпионской серии Splinter Cell уже готов и отправился на обсуждение к продюсеру и главной звезде картины Тому Харди.

На E3 2016 Ubisoft рассказывала об экранизации Assassinʼs Creed, так что закономерно ожидать, что следующий проект Ubisoft на поприще кино получит свою минуту славы. Впрочем, до конца этого года фильм точно не выйдет, так что, вполне возможно, его презентацию перенесут на E3 2018, когда у компании будет, что показать.

Уже сейчас известно, что в планах Ubisoft уже значатся экранизации Watch Dogs, Ghost Recon, Far Cry, The Divison и даже Raving Rabbids — но когда и в каком виде появятся эти картины пока трудно сказать, «Кредо убийцы» собрало в кинотеатрах очень мало, и издатель может притормозить кинопроизводство, чтобы лишний раз не рисковать значительными инвестициями.

Ubisoft на выставке E3 2017: что ожидать от конференции Ubisoft - фото 4

Больше DLC!

Ubisoft выпустила несколько крупных игр, ориентированных на онлайн: For Honor, Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege, Tom Clancy’s The Division и не в последнюю очередь Watch Dogs 2, — у этих игр куда более длительный жизненный цикл, чем у проектов на одиночное прохождение, так что им и поддержка в форме DLC требуется дольше.

Самое очевидное здесь — еще одно расширение для Division, но кто помешает помечтать о сюжетном аддоне для Watch Dogs 2? Или еще одной фракции для For Honor, русские витязи отлично бы вписались в общее средневековое безумие.

Pioneer

Ubisoft на выставке E3 2017: что ожидать от конференции Ubisoft - фото 5

Скорее надежда, чем прогноз, но среди продолжений и ребутов всегда хочется видеть больше по-настоящему новых игр.

Pioneer «анонсировали» очень необычным способом — трейлер вшит в Watch Dogs 2 в качестве выкраденного из офиса виртуальной Ubisoft анонса для виртуальной E3. Позже близкие к издателю источники подтвердили, что игра и правда существует, но испытывает трудности и скорее всего задержится еще на год или дольше.

Но мы все равно ждем. Интересно, как Ubisoft реализует космические путешествия и будут ли на орбите вышки?

Beyond Good & Evil 2 и партнерство с Nintendo

Одним из самых обсуждаемых слухов до выхода Nintendo Switch было то, что сиквел Beyond Good & Evil может не только ожить спустя годы неопределенности, но и стать эксклюзивом для гибридной консоли.

По крайней мере, мы точно знаем, что работа над продолжением приключений журналистки Джейд ведется, так что это обнадеживает. А что касается участия Nintendo, относиться к этому можго по-разному, но я скорее «за» — консоль вышла хорошей, и успешная игра от стороннего разработчика может сделать большой вклад в то, чтобы разрушить проклятье Wii U и сделать Switch более привлекательной платформой для других крупных издателей.

Ubisoft на выставке E3 2017: что ожидать от конференции Ubisoft - фото 6

Больше материалов по E3 2017

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Beyond Good & Evil 2 на нинтендо с вич означает, что в игре будет плохая графика. А я хочу графон как в том стареньком тизере