16 апреля 2020

Чем закончится «Сверхъестественное»? 5 фанатских теорий, которые могут оказаться правдой

То, что 15-й сезон «Сверхъестественного» будет последним, известно давно. А вот чем именно кончится сериал, ясное дело, никто не говорит. Но у фанатов шоу есть множество предположений по этому поводу. Кто-то верит в «жили долго и счастливо», кто-то убежден, что в последнем сезоне Винчестеры умрут насовсем. Мы отобрали 5 адекватных фанатских теорий, которые вполне могут оказаться правдой.
То, что 15-й сезон «Сверхъестественного» будет последним, известно давно. А вот чем именно кончится сериал, ясное дело, никто не говорит. Но у фанатов шоу есть множество предположений по этому поводу. Кто-то верит в «жили долго и счастливо», кто-то убежден, что в последнем сезоне Винчестеры умрут насовсем. Мы отобрали 5 адекватных фанатских теорий, которые вполне могут оказаться правдой.

И повторится все опять

Чем закончится «Сверхъестественное»? 5 фанатских теорий, которые могут оказаться правдой - фото 1

Теории о тотальном рестарте истории появились несколько лет назад. Есть в них логика, ведь вселенную «Сверхъестественного» раздуло так сильно, что ее проще снести совсем, чем понять, где тут лепить концовку и какой ее делать. Подозрения, что сценаристы и правда перезапустят сюжет, зазвучали еще громче после событий середины 15-го сезона, где Чак решил уничтожить все параллельные миры.

Некоторые поклонники считают, что стоит убить бога, отчего имеющееся мироздание накроется, а на его месте возникнет новое. Ничего из случившегося не произойдет, Дин и Сэм вернутся к началу своего пути.

Есть другой вариант — Винчестеры помирятся с Чаком, вернут ангелов из Пустоты, врата рая откроются, к жизни вернутся все, кто пожелает. Например, Бобби, Чарли и Джо.

Оба сценария возможны, но мы надеемся, что их шоураннеры не выбрали. Потому что рестарт и воскрешение перечеркнут все, что мы увидели за 15 лет. Все жертвы, все отчаянные шаги и смерти, разбившие нам сердца (к слову о Джо). В общем, перезагрузка — это вариант, но далеко не лучший.

В семейном кругу

Чем закончится «Сверхъестественное»? 5 фанатских теорий, которые могут оказаться правдой - фото 2

В это сложно поверить, но многие поклонники шоу совсем не против, если Винчестеры все же погибнут в конце. Причем оба — только так один не кинется сразу же спасать другого. Теория такова: пожертвовав собой ради великой цели и блага всего человечества, бравые охотники отправятся в землю обетованную, где их уже ждут мама, папа и немало друзей.

Красивый героический финал омрачается только одним вопросом: как быть с Кастиэлем? Умирать ему нельзя — с Пустотой у ангела отношения напряженные. Видимо, придется ему жить и продолжать вместе с Джеком дело охотников, когда те, наконец, уйдут на заслуженный отдых.

Искупление антагонистов

Чем закончится «Сверхъестественное»? 5 фанатских теорий, которые могут оказаться правдой - фото 3

В 15-м сезоне нам явно дали понять, что помогать Чаку в разборках с Винчестерами Амара не намерена. Но это совсем не значит, что она не присоединится к ним в борьбе со своим братом. Одна из фанатских теорий гласит, что Амара, чья сила больше силы Чака, поможет Сэму и Дину избавиться от горе-писателя и сама станет управлять созданной им вселенной.

Не исключено, что к Амаре присоединится и Михаил, который очень вовремя сбежал из ада. Бывший противник Винчестеров многое переосмыслил и уже начал героям помогать. В итоге мы можем увидеть управляемый Ровеной ад, рай под присмотром Михаила и Амару, которая наблюдает за всем этим как высшая сила. Если у нее хватит таланта отделить Михаила от Адама и дать парню нормально пожить, будет вообще идеально.

Приснится же такое

Чем закончится «Сверхъестественное»? 5 фанатских теорий, которые могут оказаться правдой - фото 4

«А что если всего этого не было?» — когда подобная мысль приходит в голову сценаристам, стоит ждать беды. Но некоторые фанаты верят, что шоураннеры воспользуются этим приемом и превратят события последних 12 лет в сновидение. Помните, в третьем сезоне был эпизод «Dream a Little Dream of Me», где герои попали в сон? Возможно, они все еще там.

Есть другой, более жестокий способ сделать события всего сериала нереальными. Альтернативная история звучит так: много лет назад мальчик Дин Винчестер пережил ужасную травму — его мама погибла в огне. Помешавшийся на поисках виновного отец на ребенка внимания не обращал, поэтому мозг маленького Дина придумал легенду об охотниках, которые убивают монстров и помогают людям.

Но такой вариант возможен, только если сценаристы решат сделать мрачный финал: даже гибель Винчестеров не выглядит так печально, как мальчик с заболеванием психики, который не смог смириться с реальностью.

Двое в Импале

Чем закончится «Сверхъестественное»? 5 фанатских теорий, которые могут оказаться правдой - фото 5

Сценаристы уже слишком много раз убивали и воскрешали Сэма и Дина, чтобы мы поверили в их способность избавиться от героев по-настоящему. Поэтому вполне логичной и, на наш взгляд, самой жизнеспособной выглядит теория о том, что Винчестеры просто продолжат свой семейный бизнес, но уже где-то за кадром сериала.

Когда проблема с боженькой Чаком и его писательским кризисом будет решена, Сэм и Дин, возможно, захотят пожить нормальной жизнью. А потом поймут, что хорошо они делают только два дела — спасают людей и истребляют нечисть. Поэтому они купят пирог (нельзя без пирога!), сядут в Импалу, врубят рок на всю и уедут в закат убивать очередную сверхъестественную тварь.

Простой открытый финал без задела на продолжения и спин-оффы — точно не худший из возможных вариантов.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Алексей Калита
Алексей Калита
Последний вариант развития событий - самый правдоподобный и наименее рисковый для авторов сериала, скорее всего так оно и будет. Герои просто уедут в закат с намёком на "продолжение следует", а там уж как получится - может когда-нибудь снимут, а в случае чего - история как бы и закончилась. Но вариант с травмированным подростком конечно смелый, в какой-нибудь альтернативной концовке (жаль сериалы не работают по принципу видеоигр в этом плане) - увидеть такое было бы довольно здорово. Но зная тенденции американского кино/сериалов по большей части - концовка будет максимально стандартная.
SeriousVenom
SeriousVenom
Зная СПН, вряд ли будет какой-то предсказуемый финал или что-то из того, что придумали фанаты
VиаR
VиаR
"Приснится же такое"Это уже из разряда теорий про мультфильм "Ох уж эти детки"