23 марта 2020

Чем удивила 13 серия 10 сезона «Ходячих мертвецов». Альтернативное прошлое и новая жизнь Мишонн

У нового эпизода «Ходячих мертвецов» (The Walking Dead) есть шанс стать самым эффектным за последний сезон, а то и несколько. Создатели показали нам альтернативное прошлое Мишонн, а самой героине дали шанс на светлое будущее.
У нового эпизода «Ходячих мертвецов» (The Walking Dead) есть шанс стать самым эффектным за последний сезон, а то и несколько. Создатели показали нам альтернативное прошлое Мишонн, а самой героине дали шанс на светлое будущее.

Старый друг и новый знакомый

Чем удивила 13 серия 10 сезона «Ходячих мертвецов». Альтернативное прошлое и новая жизнь Мишонн - фото 1

Поклонники сериала давно в курсе, что актриса Данай Гурира решила покинуть проект. Именно в 13-м эпизоде 10 сезона случилось прощание с героиней.

Серия началась с момента из прошлого, где Мишонн встречает Андреа в лесу. Еще в конце второго сезона девушка отбилась от группы Рика Граймса. Именно Мишонн спасла ей жизнь. Но в альтернативном прошлом Мишонн решает поступить иначе — отворачивается и уходит под крики раздираемой на части Андреи.

В этот момент в реальности Мишонн и Вирджил приплывают на остров. Он собирает травы, рассказывает истории и явно никуда не спешит. Нервы героини не выдерживают и она, угрожая катаной, требует все рассказать. Оказывается, семья Вирджила давно мертва.

Мишонн решает помочь: в одиночку разбирается с группой ходячих и — не без сопротивления — принимает приглашение остаться на ночь, но вскоре оказывается запертой. Причем она такая не одна — через стену еще три человека. Они рассказывают Мишонн, что работали с Вирджилом, но после смерти семьи он изменился.

Другая Мишонн

Чем удивила 13 серия 10 сезона «Ходячих мертвецов». Альтернативное прошлое и новая жизнь Мишонн - фото 2

Вирджил пытается заставить Мишонн увидеть то, что видит он. Для этого он подсыпает ей в чай дурман. В галлюцинациях она видит Сиддика, который упрекает ее в своей смерти. Жуткие образы становятся все ярче: Мишонн видит свои руки в крови, а также саму себя образца третьего сезона. Фигуры соединяются — и вот Мишонн оказывается в собственном прошлом.

Приняв одно неверное решение — оставив Андреа умирать — она запускает целую цепочку событий, которые полностью меняют историю. Мишонн видит себя тем самым парнем с оранжевым рюкзаком, которому они с Риком не помогли в одном из первых сезонов.

Дальше — больше: она попадает в лагерь к Спасителям, становится правой рукой Нигана. Именно она убивает Гленна. Сцена с казнью тоже меняется: карающей рукой становится Мишонн. Среди группы Рика она решает убить только оригинальную себя. В следующем моменте Мишонн уходит от погони, но Дэрил пронзает ее стрелой, а Рик стреляет ей в лицо.

Когда галлюцинации прекращаются, Мишонн нападает на Вирджила и выбирается из заточения вместе с тремя соседями.Они хотят убить своего бывшего коллегу, но Мишонн их отговаривает. Она настаивает: убийство не поможет, но милосердие даст покой.

На поиски Граймса

Чем удивила 13 серия 10 сезона «Ходячих мертвецов». Альтернативное прошлое и новая жизнь Мишонн - фото 3

Оружие, за которым она ехала, Мишонн так и не находит. Она исследует корабль, который принесло к острову волной во время шторма. Там Мишонн обнаруживает вещи Рика. Вирджил уверен: она все еще может его найти. Поговорив с Джудит по рации, она решает плыть на поиски Рика.

Оказавшись на берегу, Мишонн делает себе охрану из двух ходячих и уже почти возвращается к тому, с чего начала. Все меняет случайность: на своем пути героиня встречает оказавшихся в беде людей. Вспомнив свою первую встречу с Риком и то, как он пустил ее в тюрьму, Мишонн соглашается помочь. Она убивает двух своих ходячих и смотрит вдаль. Там она видит огромную группу выживших, которые намереваются куда-то уплыть.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Щекастый пряник
Щекастый пряник
Я одного не пойму - на сколько нужно быть умной чтобы поверить какому-то безумному мужику, что у него на острове есть невероятное супер оружие. Он ей вообще никаких подробностей не сказал, просто мол "у меня есть кое что, верь мне" и она такая "ни слова больше, отправляемся вдвоем".