07 июля 2019
Обновлено 19.07.2019

Чего ждать от San Diego Comic-Con 2019?

San Diego Comic-Con International — крупнейший международный ежегодный фестиваль массовой культуры. Он был основан в 1970 году и, соответственно, в 2019 пройдет в 49 раз. Кон будет идти с 18 по 21 июля (плюс закрытые показы вечером 17 июля для журналистов). В этом материале мы расскажем, каких анонсов можно ждать от фестиваля. Но наверняка не обойдется и без сюрпризов!
San Diego Comic-Con International — крупнейший международный ежегодный фестиваль массовой культуры. Он был основан в 1970 году и, соответственно, в 2019 пройдет в 49 раз. Кон будет идти с 18 по 21 июля (плюс закрытые показы вечером 17 июля для журналистов). В этом материале мы расскажем, каких анонсов можно ждать от фестиваля. Но наверняка не обойдется и без сюрпризов!
Чего ждать от San Diego Comic-Con 2019? - фото 1

Warner Bros.

Чего ждать от San Diego Comic-Con 2019? - фото 2

Начнется Comic-Con с Warner Bros. 17 июля закрытого показа пилотных серий их новых сериалов «Пенниуорт» (простым смертным первую серию обещают уже 28 июля) и «Бэтвумен» (подождать придется несколько дольше — до 1 октября). Также презентуют комедийный мультсериал «Харли Квин» для стримингового сервиса DC Universe и новую серию «Юные Титаны, вперед!». WB также впервые покажут анимационный фильм «Бэтмен: Тишина» (Batman: Hush) и немного «Зубастики атакуют!»

За пределами вселенной DC, Warner Bros. в тот же вечер покажут и пилотную серию нового сериала телеканала FOX «Блудный Сын» с Майклом Шином и Томом Пэйном (недавно покинувший «Ходячих мертвецов» актер — исполнял роль Иисуса) в главных ролях.

Также участники фестиваля смогут посетить панели, посвященные двадцатилетнему юбилею «Бэтмена Будущего» и пятидесятилетнему юбилею «Скуби-Ду».

К сожалению, по информации, которую подтвердил в июне Тоби Эммерих, директор WB, можно не ждать информации по новому «Джокеру» с Хоакином Фениксом, «Чудо-женщине: 1984» и «Хищным птицам». Но, если верить пресс-релизу WB, стоит ждать специальных видеопрезентаций канала CW по «Стреле», «Сверхъестественному», «Черной молнии», «Флэшу» и «Супергерл», а также что-то по «Роковому патрулю» и «Наследиям». А еще обещают мировую премьеру сериала-продолжения «Вероника Марс»: первую серию простым смертным можно ждать уже 26 июля. Кстати, на SDCC 2019 будет панель и показ сериала по «Нэнси Дрю» от CW.

Чего ждать от San Diego Comic-Con 2019? - фото 3

Marvel Studios

Чего ждать от San Diego Comic-Con 2019? - фото 4

Marvel привезет, как и всегда, целую прорву разных проектов. Здесь и игры по вселенной, среди которых Marvel Ultimate Alliance 3: The Black Order (выходит уже 19 июля), Marvelʼs Iron Man VR (точной даты все еще нет, но ждать стоит в 2019 году, эксклюзивно на PlayStation VR) и Marvel’s Avengers (запланирована на 15 мая 2020 года для PC, PS4 и Xbox One). Обещают много неанонсированных сюрпризов и эксклюзивов на этой панели.

Привезут и совместный с ABC сериал «Агенты ЩИТ». Обещают рассказать про причины выпуска сокращенного, с 22 до 13 серий, шестого сезона и поделиться информацией про новый, седьмой сезон. Показ пройдет 18 июля.

Одним из самых интересных мест на этом Comic-Con обещает стать панель, посвященная Marvel Comics #1000 — чуть ли не самому масштабному проекту Marvel за долгие годы. В честь восьмидесятого юбилея Marvel Comics, для совместной работы собрали 80 творческих команд, которые вместе создадут историю про классических супергероев Marvel и покажут несколько новых. При этом вся история будет написана с оглядкой на аналоги у DC — Detective Comis #1000 и Action Comics #1000.

Еще из комиксов нас ждет что-то новое по Человеку-Пауку. Здесь обещают показать нового Призрака-паука и рассказать про нападение Абсолютного Карнажа на Нью-Йорк. На панели «Женщины Марвел» отпразднуют десятый юбилей этой панели и уже 200 выпуск подкаста про то, каково это для женщины — работать в индустрии комиксов.

Утром в пятницу сценаристы «Финала» Кристофер Маркус и Стивен Макфили будут обсуждать свой фильм, а в полдень братья Руссо будут говорить о судьбе MCU в целом.

Пока что мы не знаем, представит ли Marvel какие-нибудь фильмы из своей новой, четвертой фазы, которая стартует после «Человека-Паука: Вдали от дома» (в прокате с 4 июля!). Но презентация пройдет 21 июля в 3:15 утра по московскому времени.

Чего ждать от San Diego Comic-Con 2019? - фото 5

Netflix

Чего ждать от San Diego Comic-Con 2019? - фото 6

Netlfix в этом году привозит всего три проекта на SDCC. Первая панель будет посвящена сериалу «Тайный Орден», премьера которого состоялась 7 марта этого года. Что на ней расскажут — пока непонятно, но там точно будет возможность увидеть актеров сериала и его шоураннеров.

На второй панели покажут «Ведьмака» от Netlfix, который уже несколько раз успел нашуметь в социальных сетях — достаточно было лишь показать несколько кадров со съемок.

Здесь обещают больше рассказать про мир сериала. Видимо, для тех зрителей, кто не читал книг, а таких — явное большинство. Будут и актеры с шоураннером, так что, может, мы и шуток про Плотву дождемся.

«Темный кристалл: Эпоха сопротивления» — приквел к культовому кукольному мультфильму (или, возможно, фильму) Джима Хенсона «Темный кристалл». Релиз состоится уже 30 августа, а в конце 2019 года нас ждет и тактическая игра по этой вселенной (очень сильно напоминающая по геймплею Final Fantasy Tactics и Vagrant Story).

Также на SDCC будет панель с участием Фрэнка Миллера и Тома Уиллера, посвященная их новой книге «Проклятая», по которой Netflix должны выпустить сериал в 2020 году. Но это если и можно отнести к Netflix сейчас, то только неофициально.

Чего ждать от San Diego Comic-Con 2019? - фото 7

AMC

Чего ждать от San Diego Comic-Con 2019? - фото 8

Обязательно должны показать трейлер десятого сезона «Ходячих мертвецов»: хоть сериал и не без проблем, но все еще имеет внушительную фанбазу. Ждет нас и панель по сериалу «Бойтесь ходячих мертвецов», который во второй половине четвертого сезона стал все больше походить на веселый трэш, отчего только выиграл.

AMC покажут на SDCC и продолжение сериала «Террор» с подзаголовком Infamy. На этот раз действие сериала скакнет сразу во времена Второй мировой войны в лагерь для японских военнопленных в Америке. Первую серию второго сезона можно ждать уже 12 августа.

Ждут нас панели и по сериалам «Проповедник» и «Страна Рождества» (в оригинале «NOS4A2»).

Чего ждать от San Diego Comic-Con 2019? - фото 9

Остальные

Чего ждать от San Diego Comic-Con 2019? - фото 10

В этом году обещают показать сразу два флагманских проекта во вселенной Star Trek: это и ставший хитом CBS Discovery, и Star Trek: Pickard, который должен перенести действие в совершенно новую для сериала временную линию.

Amazon привезет на SDCC «Пацанов» от Сета Рогена, Эвана Голдберга и Эрика Крипке (первая серия выйдет 26 июля), фэнтезийный сериал в викторианском сеттинге «Карнивал Роу» с Орландо Блумом и Карой Делевинь в главных ролях (премьера состоится 30 августа), Undone — новый анимированный сериал для взрослых от создателей «Коня БоДжека» и финальный четвертый сезон «Человека в высоком замке».

ABC в этом году делает панели по сериалу «Новобранец» с Натаном Филлионом в главной роли, криминальному драматическому сериалу Stumptown от Джейсона Ричмана и мистическому шоу Emergence.

Создатели «Симпсонов» и «Гриффинов» покажут новый мультсериал Bless the Harts про семью из южных штатов. Надо сказать, что стиль у мультфильма очень… на любителя, скажем так. Создается ощущение, что FOX просто сильно сэкономили.

Создатели «Рика и Морти» представят новый анимационный сериал Solar Opposites про пришельцев-беженцев из «лучшего мира», которые находят себе убежище в центральной Америке. Ждем в 2020 году на Hulu.

Панели по «Симпсонам», «Американскому папаше» и «Гриффинам» расскажут про новые сезоны и вспомнят старые, ведь у семейства Симпсонов тридцатый юбилей, а у Гриффинов — двадцатый!

Наверняка, это далеко не все, что нас ждет во время San Diego Comic-Con: обо всем самом важном и интересном мы будем рассказывать прямо во время его проведения.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII

Эксклюзивно на свитч? https://store.steampowered.com...