29 мая 2019
Обновлено 29.05.2019

Чего ожидать от 2 половины 3 сезона «Атаки титанов»? На основе манги и без спойлеров

Весенний сезон 2019 года ознаменовался очередным возвращением «Атаки титанов». 2 половина 3 сезона одного из самых известных аниме в мире обещает быть крайне напряженной и насыщенной адреналином. И в этом материале мы расскажем, чего от нее ожидать. Без всяких спойлеров — читайте смело, даже если намереваетесь не пропускать ни одной серии.
Весенний сезон 2019 года ознаменовался очередным возвращением «Атаки титанов». 2 половина 3 сезона одного из самых известных аниме в мире обещает быть крайне напряженной и насыщенной адреналином. И в этом материале мы расскажем, чего от нее ожидать. Без всяких спойлеров — читайте смело, даже если намереваетесь не пропускать ни одной серии.
Чего ожидать от 2 половины 3 сезона «Атаки титанов»? На основе манги и без спойлеров - фото 1

Чего ждать от 2 половины 3 сезона «Атаки титанов»?

Чего ожидать от 2 половины 3 сезона «Атаки титанов»? На основе манги и без спойлеров - фото 2

Очень кровавых битв

Чего ожидать от 2 половины 3 сезона «Атаки титанов»? На основе манги и без спойлеров - фото 3

Казалось бы, именно за это многие и полюбили аниме, так зачем выделять их отдельным пунктом? Загвоздка в том, что первая половина 3 сезона была сконцентрирована больше на внутренних распрях человечества. Даже решающее сражение против титана-мутанта было больше политическим действием, чем реальной победой.

Но 2 половина вернется к истокам, то есть к сражениям, за которые «Атаку титанов» признали выдающейся еще во времена выхода 1 сезона. Даже иронично, что события в ней разворачиваются как раз в том регионе, который главным героям пришлось покинуть в самом начале истории из-за нападения титанов. Однако теперь они повзрослели и набрались опыта, потому готовы дать достойный отпор захватчикам.

Чего ожидать от 2 половины 3 сезона «Атаки титанов»? На основе манги и без спойлеров - фото 4

Трагичных смертей

Чего ожидать от 2 половины 3 сезона «Атаки титанов»? На основе манги и без спойлеров - фото 5

В «Атаке титанов» персонажи гибнут регулярно, и ты никогда до конца не можешь быть уверен, что новая серия не принесет гибель твоего фаворита. Правда, со временем выработалось убеждение, что у главных героев слишком прочная сюжетная броня. Однако 2 половина 3 сезона вполне способна разрушить это мнение.

Решающая битва за честь Разведотряда и будущее всего человечества не может обойтись без колоссальных потерь. Но теперь умирать будут не только безликие статисты, но и вполне яркие персонажи, за судьбами которых мы все следим с первых серий. Особо впечатлительным лучше подготовиться заранее.

Чего ожидать от 2 половины 3 сезона «Атаки титанов»? На основе манги и без спойлеров - фото 6

Неожиданных поворотов

Чего ожидать от 2 половины 3 сезона «Атаки титанов»? На основе манги и без спойлеров - фото 7

После переворотного начала третьего сезона могло показаться, что все грязные тайны мира внутри стен в «Атаке титанов» нам уже поведали, а впереди нас ждет лишь непрекращающийся поток сражений. Однако не зря это аниме любят еще и за историю. Даже в самых обычных и, на первый взгляд, шаблонных моментах скрываются шокирующие сюжетные откровения.

И 2 половина 3 сезона явно станет рекордсменом по их количеству. Пока аниме-сериал еще транслируется, вот вам простой совет — не верьте особо ничему, что вам показывают. Уже буквально в следующем эпизоде ситуация может измениться кардинальным образом.

Чего ожидать от 2 половины 3 сезона «Атаки титанов»? На основе манги и без спойлеров - фото 8

Раскрытия правды о мире аниме

Чего ожидать от 2 половины 3 сезона «Атаки титанов»? На основе манги и без спойлеров - фото 9

Большую часть сюжета титаны воспринимались некоей абстрактной разрушающей силой, которой необходимо противостоять всеми возможными средствами. Однако постепенно нам начали намекать, что в происхождении главных врагов людей есть свои тайны, да и само человечество не так уж безобидно. 2 половина 3 сезона окончательно перевернет мир «Атаки титанов» с ног на голову.

Не хочется лишний раз спойлерить, потому просто поверьте — истина, которую вам расскажут, в корне изменит представление о мире аниме. И многие предыдущие события тогда предстанут под другим углом.

Чего ожидать от 2 половины 3 сезона «Атаки титанов»? На основе манги и без спойлеров - фото 10

Завершения основной сюжетной линии

Чего ожидать от 2 половины 3 сезона «Атаки титанов»? На основе манги и без спойлеров - фото 11

Нет, не волнуйтесь, на 2 половине 3 сезона «Атака титанов» явно не закончится, ведь сюжет в манге-первоисточнике убежал далеко вперед. Точнее будет сказать, что к финалу подойдет сюжетная арка, которая длится со старта аниме. Все сценарные ружья и так почти выстрелили, так что осталось совсем немного.

Но не надейтесь, что вас ожидает стандартная концовка. В мире «Атаки титанов» ничто и никогда не бывает просто, а недолгие минуты покоя приводят лишь к еще большим бедам. Однако после финала 3 сезона аниме превратится в нечто совершенно иное. На это, кстати, есть вполне объективная причина, никак не связанная со сценарием.

Чего ожидать от 2 половины 3 сезона «Атаки титанов»? На основе манги и без спойлеров - фото 12

Ухода Wit Studio

Чего ожидать от 2 половины 3 сезона «Атаки титанов»? На основе манги и без спойлеров - фото 13

Именно сотрудники Wit Studio сумели превратить необычную мангу Хадзимэ Исаямы в настоящий экшен-шедевр современной аниме-индустрии. Увы, после первого сезона качество графики значительно снизилось, но в целом студии удается держать качество на приемлемом уровне. Режиссер Тэцуро Араки воплотил на экране такое количество экшена, что иным стандартным сенэнам только и оставалось нервно выплескивать тонны дешевых спецэффектов в течение серий 20.

Однако если недавний слух верен, то все в студии уже устали от «Атаки титанов» и не планируют заниматься ей дальше. А как мы знаем по тому же «Ванпанчмену», смена команды создателей между сезонами ни к чему хорошему не приводит. 2 половина 3 сезона аниме о войне людей и титанов станет своеобразным прощанием для Wit Studio. Так что давайте запомним о них только хорошее.

Чего ожидать от 2 половины 3 сезона «Атаки титанов»? На основе манги и без спойлеров - фото 14

Подготовки для нового начала

Чего ожидать от 2 половины 3 сезона «Атаки титанов»? На основе манги и без спойлеров - фото 15

Но нет никаких сомнений, что «Атака титанов» продолжится. Однако с новой студией и текущими событиями в манге это будет уже совершенно другое аниме, в котором от первых трех сезонов останется крайне мало. Концу 2 половины 3 сезона аниме предстоит важная задача — подготовить фундамент для второй глобальной сюжетной арки.

Окончание 3 сезона в таком контексте становится важным событием в мире аниме, которое можно сравнить, скажем, с концом первого масштабного сезона «Наруто». Ведь шоу, которое миллионы обожают еще с 2013 года, больше никогда не будет прежним. Наслаждайтесь, пока можете!

Чего ожидать от 2 половины 3 сезона «Атаки титанов»? На основе манги и без спойлеров - фото 16

А чего вы ждете от «Атаки титанов»? Как вам текущие события в манге? Расскажите в комментариях!

Чего ожидать от 2 половины 3 сезона «Атаки титанов»? На основе манги и без спойлеров - фото 17
Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
StriPMan
StriPMan

На самом деле интересно, будет ли продолжение вообще в анимации. Все-таки то что сейчас происходит в манге, имеет довольно долгий подготовительный этап, из-за этого часто можно встретить мнение про то что титосы уже не те, хотя именно благодаря этой части Титаны становятся глубже и умнее, чем просто история про то как гиганты бьют друг другу морды.