27 января 2020Технологии

5 лучших геймпадов для ПК

Даже самые жесткие ПК-бояре иногда пользуются геймпадами, потому что некоторые игры просто лучше проходятся с ними. А если контроллер решитесь купить и вы, то вот вам лучшие, на наш взгляд, геймпады для ноутбуков и компьютеров. Если пользуетесь одной из указанных ниже моделей, то напишите свои впечатления в комментариях. А если знаете контроллеры лучше, то указывайте их названия и преимущества там же.
Даже самые жесткие ПК-бояре иногда пользуются геймпадами, потому что некоторые игры просто лучше проходятся с ними. А если контроллер решитесь купить и вы, то вот вам лучшие, на наш взгляд, геймпады для ноутбуков и компьютеров. Если пользуетесь одной из указанных ниже моделей, то напишите свои впечатления в комментариях. А если знаете контроллеры лучше, то указывайте их названия и преимущества там же.

Microsoft Xbox One Wireless

5 лучших геймпадов для ПК - фото 1

Начнем с классики жанра — модели Microsoft Xbox One Wireless. Проверенные годами дизайн и эргономика, максимальное удобство подключения, качественная сборка и минимум проблем — все это Microsoft Xbox One Wireless.

Из минусов стоит отметить достаточно высокий ценник, обычные «пальчиковые» АА-батарейки, вместо нормального аккумулятора и легкое подключение по Bluetooth только с Windows 10. При установленных на ПК более ранних версиях потребуется фирменный адаптер (или можно играть по проводу). Цены на Microsoft Xbox One Wireless начинаются от 2999 рублей.

Logitech G Gamepad F310

5 лучших геймпадов для ПК - фото 2

Средний по цене, но успешно конкурирующий с моделями дороже, старый добрый и уже проверенный — все это о можно сказать о модели Logitech G Gamepad F310. Геймпад большей частью повторяет дизайн DualShock, при этом поддерживает режимы DirectInput или XInput и тонкую настройку для каждой игры в фирменном приложении. Помимо отличной совместимости с ПК, модель F310 работает даже с Android TV, если вы вдруг решили поиграть на своем смарт-телевизоре.

Но есть у Logitech G Gamepad F310 и недостатки. Так, некоторые геймеры жалуются на его относительно небольшой размер, отчего контроллер не удобно держать в больших руках. Нет тут и вибрации, что особенно критично для некоторых атмосферных игр и хорроров, хотя некоторым игрокам виброотклик не нужен вовсе. Цены на Logitech G Gamepad F310 начинаются от 1300 рублей.

Redragon Saturn

5 лучших геймпадов для ПК - фото 3

Еще более бюджетный, но отлично показавший себя Redragon Saturn также скопирован с DualShock и поддерживает режимы DirectInput, XInput. При этом у этой модели есть вибромотор, но некоторые жалуются на посредственный материал корпуса и посредственные тактильные ощущения.

Помогает в игре кнопка Turbo, имитирующая быстрое нажатие одновременно зажатой клавиши на мышке (иногда используют в шутерах), а вот относительно короткий провод в полтора метра удобен для игры на ПК или ноутбуке, потому что консоли обычно ставят дальше. Цены на Redragon Saturn начинаются от 685 рублей.

SPEEDLINK Xeox Pro Wireless

5 лучших геймпадов для ПК - фото 4

SPEEDLINK Xeox Pro Wireless — качественный клон Xbox One Wireless. И в отличие от оригинала, эта модель работает не от батареек, а от стандартного аккумулятора.

Xeox Pro Wireless поддерживает протоколы DirectInput и XInput, оснащен кнопкой «быстрого огня» Rapid — аналога клавиши Turbo в бюджетных геймпадах.

Контролер отлично лежит в руках, большинство отзывов отмечают высокое качество сборки и материала, а значит и отсутствие скрипов, дребезжаний и прочих звуков дешевых геймпадов. Правда, жалуются на покрытие корпуса — приятный на ощупь, но быстро теряющий внешний вид софт-тач. Цены на SPEEDLINK Xeox Pro Wireless начинаются от 1850 рублей.

SteelSeries Stratus Duo

5 лучших геймпадов для ПК - фото 5

SteelSeries Stratus Duo — самый дорогой в нашем списке. По дизайну и расположению клавиш и раскладкой аналогов модель напоминает помесь контроллера Xbox One и DualShock 4. Геймпад хвалят за гибкие настройки, удобство почти в любых руках, качественную сборку и материалы, а также возможность подключиться не только по Bluetooth, но и через беспроводной USB-адаптер.

Помимо ПК, SteelSeries Stratus Duo подходит для подключения на Android-гаджеты, совместим с Oculus Go и Samsung Gear VR, а также есть поддержка Steam из коробки. Заявленное время работы без подзарядки — 20 часов. Главный минус — цена.

Цены на SteelSeries Stratus Duo начинаются от 5968 рублей.

Комментарии 63
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
saintfr3ak
saintfr3ak
А сам Dualshock 4 как же? В отличии от 3го работает без костылей в Steam или везде с помощью Sony Wireless Adapter. Второй также даёт возможность - использовать геймпад как синезуб-гарнитуру.