25 июня 2019
Обновлено 26.06.2019

5 главных фильмов июля 2019

В июле мы решили слегка изменить нашу рубрику новинок месяца, выбрав из списка релизов пять ключевых премьер, на которые мы советуем обратить внимание. Жанры самые разные — супергероика, социальная драма, семейное кино, хоррор и нестандартное зомби-муви. А что будете смотреть вы?
В июле мы решили слегка изменить нашу рубрику новинок месяца, выбрав из списка релизов пять ключевых премьер, на которые мы советуем обратить внимание. Жанры самые разные — супергероика, социальная драма, семейное кино, хоррор и нестандартное зомби-муви. А что будете смотреть вы?
5 главных фильмов июля 2019 - фото 1

4 июля

5 главных фильмов июля 2019 - фото 2
5 главных фильмов июля 2019 - фото 3

Продолжение истории Питера Паркера, стартующее сразу после событий фильма «Мстители: Финал». Мир приходит в себя после пятилетней разрухи, вызванной щелчком Таноса. Вернувшиеся после повторного щелчка Перчаткой Бесконечности люди стремятся начать жить заново, а те, кто остался в живых после победы Таноса, сильно изменились за прошедшие пять лет.

В этом поменявшемся мире Паркер продолжает быть супергероем, но ему нелегко — наставника больше нет, а Питер не считает себя достойной заменой Железному человеку. В сиквеле Паркер отправится в Европу на отдых с одноклассниками, где Ник Фьюри попросит его разобраться с загадочными элементалями из параллельной вселенной в компании Мистерио — героя, который пришел из другого мира, чтобы помочь победить сбежавших с его Земли существ.

5 главных фильмов июля 2019 - фото 4

«Паразиты» (Parasite)

Александр Башкиров

5 главных фильмов июля 2019 - фото 5

Новый фильм одного из величайших режиссеров мира — Пона Джун-хо, поставившего целый ряд моих самых любимых картин: «Воспоминания об убийстве», «Мать», The Host… С последней парой проектов — Snowpiercer и «Окча» — Джун-хо серьезно оступился, но в случае с «Паразитом», судя по золоту в Каннах, вернулся к былой гениальности.

Наш автор Ибрагим Аль Сабахи уже посмотрел картину на пресс-показе и называет ее одним из главных претендентов на звание лучшего фильма 2019-го:

Кидая в лоб метафоры, демонстрируя шик верхов и кошмар низов, иронизируя над политической ситуацией, Пон Джун-хо находит место для настоящего ужаса, который запрятан за всеми этими комичными ситуациями, философскими размышлениями, внешним лоском и внутренней грязью. И именно стопроцентная работоспособность этого коктейля позволяет назвать «Паразиты» претендентом на лучший фильм года.

5 главных фильмов июля 2019 - фото 6

11 июля

5 главных фильмов июля 2019 - фото 7
5 главных фильмов июля 2019 - фото 8

Одним из главных провалов Каннского кинофестиваля оказался новый фильм живого классика американского инди-артхауса Джима Джармуша. Это очередная жанровая стилизация, но в этот раз, судя по всему, получилось куда хуже, чем с вампирским фильмом Джармуша, который мы включили в топ лучших фильмов о кровососах.

Вот что пишет наш автор Эдуард Голубев, ознакомившийся с The Dead Donʼt Die в Каннах:

Якобы комедийный зомби-капустник живого американского классика Джима Джармуша, который невозможно смотреть. Совершенно нелепый, совсем не смешной и вяло сыгранный, несмотря на первоклассных артистов, фильм, который воспроизводит мем из «Симпсонов» Old Man Yells At Cloud. Мол, раньше трава была зеленее, воздух чище, люди приятнее, а сейчас нас ждет только медленное загнивание и смерть.

5 главных фильмов июля 2019 - фото 9

18 июля

5 главных фильмов июля 2019 - фото 10
5 главных фильмов июля 2019 - фото 11

Новый проект Disney в линейке live-action-апдатаций классических мультфильмов. На этот раз в основу лег одноименный мульт студии 1994 года — история львенка Симбы, потерявшего отца и спустя года возвращающегося, чтобы вернуть свой трон.

Поставил фильм Джон Фавро, а в озвучке персонажей задействованы Дональд Гловер, Сет Роген, Чивитель Эджиофор и Бейонсе. Пока непонятно, насколько сильно адаптация будет отличаться от оригинального мультфильма, но трейлеры максимально близки к оригиналу.

5 главных фильмов июля 2019 - фото 12
5 главных фильмов июля 2019 - фото 13

Новый фильм Ари Астера — режиссера и сценариста нашумевшего в прошлом году «Экзорцист»-подобного хоррора Hereditary, известного у нас как «Реинкарнация». Если действие прошлой (очень страшной и эффектной) картины преимущественно происходило ночью, то в «Солнцестоянии» будет много ярких шведских пейзажей.

Это история молодой пары, отправившейся с друзьями в тихую шведскую деревню на фестиваль, посвященный летнему солнцестоянию. Они не в курсе, что восходящие к древним кровавым языческим ритуалам традиции в культе приветливых на первый взгляд шведов соблюдаются до сих пор.

5 главных фильмов июля 2019 - фото 14
Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
StriPMan
StriPMan

хоспади, ну и парашный месяцок.

ColinLonn
ColinLonn

В этом поменявшемся мире Паркер продолжает быть супергероем, но ему нелегко — наставника больше нет - наставник? у них такие поверхностные отношения были ,что я вообще не понимаю, о каких глубоких, практически семейных отношениях файги нес свою чушь