24 января 2018
Обновлено 24.01.2018

10 безумных вещей, которые мы можем увидеть в будущих сезонах «Ходячих мертвецов»

9 серия 8 сезона выйдет 26 февраля, вместе с ней к нам придет вторая половина сезона, в которой будет всего восемь серий. После мощного клиффхенгера в финале первой половины сезона фанаты впервые за несколько лет существования сериала не знают, чего стоит ждать от «Ходячих мертвецов». В этом материале мы решили вспомнить десять вещей, которые могут адаптировать в сериале в ближайших сезонах.
9 серия 8 сезона выйдет 26 февраля, вместе с ней к нам придет вторая половина сезона, в которой будет всего восемь серий. После мощного клиффхенгера в финале первой половины сезона фанаты впервые за несколько лет существования сериала не знают, чего стоит ждать от «Ходячих мертвецов». В этом материале мы решили вспомнить десять вещей, которые могут адаптировать в сериале в ближайших сезонах.

Осторожно, спойлеры!

В 8 серии 8 сезона оказалось, что Карла Граймса укусили. Фанаты неоднозначно восприняли этот сюжетный твист, а мы считаем, что он создает AMC множество проблем в будущем.

Тем не менее, в 9 серии 8 сезона мы в последний раз увидим живого Карла Граймса. В комиксах Карл до сих пор здравствует, так что решение авторов сериала меняет все.

Ниже рассматриваются несколько возможных сценариев для «Ходячих мертвецов», каждый из которых основан на том, что мы видели в комиксах.

Прыжок во времени

В первой половине восьмого сезона нам уже тизерили прыжок во времени, который произойдет в конце сезона. В комиксе это был скачок на три года. За это время Александрия и другие общины смогли отстроиться после войны с Ниганом, наладить безопасную сеть дорог для перемещения и даже организовать торговлю.

Рик за это время отрастил бороду, но не сильно изменился. В сериале же все будет по-другому. Уже в 1 серии 8 сезона нам показали заметно постаревшего Граймса. Таким он предстанет после прыжка во времени. Но сколько лет пройдет во время скачка?

Известно только, что Джудит заметно вырастет за этот промежуток, и после прыжка ей будет примерно семь лет. В 7 и 8 сезонах ей был год, а значит, нас ждет прыжок во времени на шесть лет. Это внушительный промежуток, больший, чем тот, что был представлен в комиксе. Как изменилась Александрия и другие общины за этот период? Остается только гадать.

Шепчущиеся

После прыжка во времени в комиксе Союз общин столкнулся с Шепчущимися. Это уникальная община выживших, потому что они выживают среди мертвецов — носят их кожу поверх своей, чтобы маскировать свой запах.

По сути, Шепчущиеся — это шаг назад от цивилизованного общества, потому что их община построена по правилу «выживает сильнейший». Сами Шепчущиеся практически не разговаривают, чтобы не привлечь внимание мертвецов.

В комиксе из-за Карла Граймса и дочери лидера Шепчущихся Лидии произошел конфликт между общинами, который привел к войне. В этой войне погибли десятки участников с обеих сторон, но самым страшным для Рика и его людей стало гигантское стадо мертвецов, которых Шепчущиеся натравили на Александрию. Ходячих было так много, что они заполонили все пространство внутри общины и вокруг нее.

Представят ли Шепчущихся в 8 сезоне или преберегут для будущих сезонов — пока неизвестно, но мы сомневаемся, что AMC откажется от идеи представить самую безумную общину, придуманную Робертом Киркманом в комиксах.

Ниган попадет в тюрьму

В комиксе в войне со Спасителями победил Союз общин. У Рика с Ниганом состоялся довольно жестокий поединок, в итоге которого Граймс настоял на том, чтобы Нигану сохранили жизнь. Он хотел этим показать, что, несмотря на все окружающие ужасы, люди все еще могут построить цивилизованное общество. И за преступления нужно платить не смертью.

На протяжении последующих лет Ниган находился в заточении в одиночестве, очень немногие навещали его. Чувство одиночества и осознание ошибок со временем сломало Нигана.

И когда Рику потребовалась его помощь в борьбе с Шепчущимися, Ниган воспользовался шансом доказать, что изменился, и не обманул Рика в этом.

Раньше мы были бы уверены, что Ниган попадет в тюрьму, благо Морган Джонс построил ее еще в 6 сезоне, но после неожиданной смерти Карла есть вероятность, что AMC решит перевернуть все наоборот: Рик решит во что бы то ни стало убить Нигана, а в тюрьму его посадят остальные, чтобы доказать Граймсу, что они все еще могут построить общество.

Брат Рика Граймса

В 2016 году от Брайана Вона и Маркоса Мартина вышел комикс-ваншот Walking Dead: The Alien, в котором рассказывается о брате Рика Граймса — Джеффе. Он застал зомби-апокалипсис в Барселоне и предпринял тщетную попытку добраться до США. Джефф был укушен и погиб. В комиксе он никогда не появится — это обещал Роберт Киркман. Но что насчет сериала?

Джефф Граймс на несколько лет младше Рика, и его появление в сериале может стать хорошей заменой Карлу. Это будет близкий родственник Рика, который может выполнить роль, в комиксах после войны с Ниганом отошедшую к Карлу.

Необязательно даже отправлять Джеффа в Барселону. Он мог выживать где угодно, а затем случайно оказаться в Вашингтоне, где он найдет Александрию и своего потерянного много лет назад брата. Фанатам не хватило короткого комикса про Джеффа, и сериал — отличная возможность дать персонажу второй шанс.

Взрослая дочь Рика

Джудит после временного прыжка вырастет до семи лет. Но это все еще оставляет ее персонажем второго плана, неспособным принимать участие в ключевых событиях сериала.

А что если прыжок во времени будет не один? Что если нам потом представят уже взрослую Джудит, готовую взяться за руководство Александрией и обученную всем условиям выживания в изменившемся мире?

Этого не было в комиксе. Нам никогда не показывали главных героев старыми, неспособными защищать свой дом. Но Роберт Киркман не планирует заканчивать комикс в ближайшее (или вообще — обозримое) время, и главных героев рано или поздно ждет что-то подобное. И на смену одним персонажам непременно придут другие, новые, молодые лица. И в сериале их может возглавить дочь Рика. Для некоторых актеров это может стать хорошей возможностью покинуть проект.

Смерть Рика

Актер Эндрю Линкольн последние несколько лет нигде не снимается, кроме «Ходячих мертвецов», и несколько раз признавался, что откровенно устал от этой роли. Смерть Карла, персонажа, который до сих пор жив в комиксе, создает возможность для смерти Рика. AMC не боится отступать от канона.

Несколько лет назад Роберт Киркман говорил, что «Ходячие мертвецы» не закончатся на смерти Рика Граймса — они продолжатся без него. В комиксе Рика может заменить его сын Карл, а в сериале — дочь Джудит или брат Джефф (если его введут в сериал, конечно).

Смерть Рика в сериале могла бы задать для «Ходячих мертвецов» совершенно новый вектор. Возможно, позволит рассказать истории персонажей второго плана, которые до сих пор получали мало экранного времени.

Дочь Рика станет лесбиянкой

Ранее в тексте мы упоминали Лидию — дочь лидера Шепчущихся. Из-за ее встречи с Карлом и его попытки освободить девушку, по сути, и началась война между Шепчущимися и Союзом общин.

В сериале Карла уже нет, но это не значит, что AMC не изменит сюжетную линию другого персонажа, чтобы найти замену Граймсу-младшему. Например, после прыжка во времени Джудит-подросток может встретить Лидию, и между ними могут загореться те же чувства, какие были у Карла и Лидии.

Другой возможный кандидат — Энид. Девушка, заменяющая в сериале Софию (в комиксе она жива до сих пор), может стать тем персонажем, который решит защитить Лидию от ее жестокой матери и влюбится в загадочную девушку. Кто знает, каким путем решит пойти AMC.

Содружество

Недавно в комиксе «Ходячие мертвецы» начался новый сюжет — New World Order, в котором представили самую большую в истории комикса общину выживших. В ней 50 тысяч человек, и называется она Содружество.

По сюжету, Юджину удалось связаться с общиной по рации, после чего Рик отправляет небольшую экспедицию в Содружество, и там они обнаруживают, что дочь Мишонн все еще жива.

Воплотить этот сюжет в сериале ничего не мешает. AMC даже может провернуть это перед тем, как введет Шепчущихся, чтобы община людей в коже мертвецов еще сильнее контрастировала с отлично подготовленным обществом Содружества.

Еще один кроссовер с «Бойтесь ходячих мертвецов»

8 сезон «Ходячих мертвецов» станет последним для Моргана Джонса. Его персонаж больше не вернется, потому что он уходит «на поиски себя». И эти поиски приведут его к встрече с героями сериала-спиноффа «Бойтесь ходячих мертвецов». Морган появится в 4 сезоне и будет одним из его главных героев.

Если этот опыт окажется для AMC успешным, то в будущем мы можем увидеть и другие кроссоверы сериалов.

Например, в этот раз кто-то из «Бойтесь ходячих мертвецов» заглянет в Вашингтон или больше — AMC выпустит короткий мини-сериал, в котором отдельные персонажи обоих сериалов окажутся вместе по разным причинам.

Вариантов на самом деле много, и все зависит от того, как зрители воспримут появление Моргана в 4 сезоне «Бойтесь ходячих мертвецов». Кроссоверы — возможность вернуть интерес к основному сериалу и вывести его действие за пределы США.

Лекарство от вируса

Роберт Киркман обещал никогда не раскрывать причин появления вируса, воскрешающего мертвецов. Тем не менее, в 1 сезоне «Ходячих мертвецов» были некоторые намеки на военные разработки. Что если в будущих сезонах создатели сериала пойдут дальше и представят лекарство от вируса?

Сериал во многих моментах отличается от комикса, и такой ход не был бы удивительным. Рано или поздно тему лекарства и попыток исцеления (возможно, липового) «Ходячим мертвецам» все равно придется затронуть. Этот мотив был в самых разных произведениях на зомби-тематику, и «Ходячие мертвецы» так или иначе должны представить свою трактовку этого сюжета.

В конце концов, представьте себе уровень драмы, если бы Рик и его группа обнаружили способ излечиться от вируса и осознали, скольких людей они потеряли, не зная, что от вируса есть лекарство. Мысль о том, что Рик позволил Карлу умереть, сломала бы Граймса окончательно.

А что думаете вы?

Новое о 8 сезоне «Ходячих мертвецов»

Больше о «Ходячих мертвецах»

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Faust20000
Faust20000
А что в этом всём безумного?
crispo
crispo
Кто-то еще смотрит эту дрисню?
falloutfan92
falloutfan92
"Истинное безумие продолжать смотреть это *овно, надеясь что что-то изменится" (с) Ваас