21 июня 2017
Обновлено 22.06.2017

Вы не поверите, кто стал новым Тором в комиксах Marvel


21 июня вышел двадцатый номер серии Mighty Thor, в котором представили еще одного Тора во вселенной Marvel. Им стал совершенно неожиданный персонаж.

Осторожно, спойлеры!

Ранее мы рассказывали о том, что после событий Original Sin Тор Одинсон стал недостоин своего молота, и вскоре его заменила Джейн Фостер. Она подняла Мьельнир и стала богиней грома, а Одинсон получил прозвище «Недостойный Тор».

Недавно в комиксах Marvel в новую основную вселенную попал молот Ultimate-Тора. Одинсон хотел забрать его себе, но передумал, потому что это не его Мьельнир, а чужой. Но вместо него за могущественным артефактом пришел другой герой, который поднял его, объявив себя Боевым Тором. И им стал Вольштагг.

Вы не поверите, кто стал новым Тором в комиксах Marvel - фото 1
Вы не поверите, кто стал новым Тором в комиксах Marvel - фото 2

Если вы вдруг забыли, кто это, то мы напомним кадром из киновселенной:

Вы не поверите, кто стал новым Тором в комиксах Marvel - фото 3

И в комиксах:

Вы не поверите, кто стал новым Тором в комиксах Marvel - фото 4

Вольштагг — друг Тора и один из Трех воинов, которые защищают Асгард. Вы можете знать его по непрерывному поглощению пищи и добродушному характеру.

Но как этот добрый толстяк стал Боевым Тором? Ответ очень грустный. В двадцатом номере рассказывается о том, что в Девяти мирах идет война, которая затрагивает их всех. На глазах у Вольштагга погибает несколько детей-эльфов, которых он оказывается не в силах спасти. Это меняет его характер и вынуждает асгардца отправится на поиски силы, способной навести порядок в Девяти мирах.

Вы не поверите, кто стал новым Тором в комиксах Marvel - фото 5

Что интересно, Marvel удалось сохранить интригу до конца. После анонса обложки двадцатого номера (вы ее видите ниже) все решили, что новым Тором станет либо Один, либо Ник Фьюри (поскольку у персонажа на обложке явно нет одного глаза), но к выходу комикса обложку изменили, вернув ему оба глаза и сделав бороду не седой, а рыжей.

Вы не поверите, кто стал новым Тором в комиксах Marvel - фото 6
Вы не поверите, кто стал новым Тором в комиксах Marvel - фото 7
Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
elDevil
elDevil
Вы повторяетесь
Ascarot
Ascarot
Неожиданность была бы, возьми его Тони Старк