27 марта 2017

Встреча с Убийцей богов изменила Тора навсегда


Встреча с Убийцей богов изменила Тора навсегда - фото 1

На портале Comicbook вышло интервью со сценаристом Джейсоном Аароном, в котором он рассказал о финале серии The Unworthy Thor и о том, что ждет Тора Одинсона в ближайшем будущем.

Мы рассказывали о том, что в пятом и заключительном номере серии The Unworthy Thor стало известно, что Ник Фьюри сказал Тору, после чего он стал недостойным молота Мьельнира.

Аарон подтвердил, что с того момента, как был придуман твист с потерей молота, он знал, какие слова побудили Тора перестать быть достойным. Это не было придумано в процессе, напротив, все комиксы с появлением Одинсона были подготовкой к разоблачению главного секрета последних лет. Более того, Аарон рассказал, что давно задумал сделать Джейн Фостер достойной, поэтому его эпопея с Тором – один из самых продуманных его комиксов.

По словам Аарона, встреча с Убийцей богов предопределила судьбу Тора и изменила его навсегда, ведь Горр поселил в душе Одинсона сомнение, которое постепенно росло и окончательно захватило бога грома, когда он услышал слова Ника Фьюри.

Встреча с Убийцей богов изменила Тора навсегда - фото 2

Джейсон отметил, что важно понимать, что это был не просто Ник Фьюри, а Фьюри, ставший The Unseen – самым сильным из Наблюдателей. По сути, это совершенно другой персонаж комиксов, потому что вся его прошлая жизнь уже не имеет никакого значения. Он видит те вещи, которые недоступны простым людям. Он видит все и знает правду о каждом. При этом он прошептал Тору на ухо слова, изменившие бога грома, он вмешался в естественный ход вещей.

Аарон рассказал, что история Одинсона продолжится на страницах серии The Mighty Thor. Там же станет известно, что произошло с Ultimate-Мьельниром – молотом из параллельной вселенной, который Тор Одинсон отказался взять, посчитав, что это не его молот, не тот, который сделал его когда-то богом грома.

Напоследок Джейсон отметил, что финал The Unworthy Thor важен также образованием нового мощного союза – Танос и Хела. Аарон обещает, что эта линия вскоре получит развитие, но он не хочет преждевременно раскрывать всех карт. То же касается и нового Тора – человека, поднявшего Ultimate Мьельнир в финале серии.

Также по теме:

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet
Всегда было понятно, что они не боги. Имхо, сейчас если кого из нас - с зажигалкой, пистолетом и телефоном отправь в прошлое, то божественный статус лишь вопрос времени. Тоже самое тут