28 июня 2018Игры
Обновлено 28.06.2018

Внимание прессы привлекла реплика главы Piranha Bytes о работе над новой игрой серии Gothic


Внимание прессы привлекла реплика главы Piranha Bytes о работе над новой игрой серии Gothic - фото 1

Бьорн Панкрац, руководитель Piranha Bytes (Gothic, Risen, Elex), подтвердил, что разработчики студии занимаются созданием ассетов для потенциальной новой игры серии Gothic.

Об этом Панкрац рассказал во время прямого эфира, на котором присутствовали его жена Дженнифер Панкрац и композитор серии Gothic Кай Розенкранц. Прямой эфир прошел в начале июня 2018 года, но только сейчас на него обратили внимание авторы Eurogamer Italy.

Кроме того, Панкрац заявил, что разработчики Piranha Bytes усиленно трудятся над улучшением Elex, а также рассказал, что созданием первой Gothic изначально занималась команда из 10 человек, которая потом расширилась до 30 человек на поздних этапах разработки.

Напомним, что последняя игра Piranha Bytes — Elex — вышла в октябре 2017 года и получила достаточно смешанные отзывы как от обычных геймеров, так и от критиков. Нашу рецензию на нее вы можете прочесть по ссылке.

Больше об Elex

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
cybershark
cybershark
Звучит как угроза
podvodn1k
podvodn1k
Читаю, как "игры пока нет, но мы уже придумали 100500 багов для нее"
Вѣдан Елдан
Вѣдан Елдан
Елех - первая адекватная игра со времён Готики, которая не только не хоронила оригинальные наработки, но и более-менее их развивала. Хотелось бы верить, что Елех 2 будет не хуже.