20 октября 2015
Обновлено 25.01.2016

У меня мурашки. Новый трейлер «Пробуждения Силы» просто великолепен!


У меня мурашки. Новый трейлер «Пробуждения Силы» просто великолепен! - фото 1

Во время футбольного матча между командами «Нью-Йорк Джайентс» и «Филадельфия Иглз» студия Disney представила финальный трейлер «Пробуждения Силы», седьмого эпизода знаменитой космической саги. И он… великолепен! До дрожи.

У меня мурашки. Новый трейлер «Пробуждения Силы» просто великолепен! - фото 2

_На yandex.ru выложили русскую версию трейлера со специальным вступительным словом Джей Джей Абрамса. _

На «Яндексе» полное видео можно найти в«подвале» главной страницы сайта. Просто нажмите на область, которую я выделил красным на скриншоте ниже.

У меня мурашки. Новый трейлер «Пробуждения Силы» просто великолепен! - фото 3

Пользователи уже выложили дублированную версию на YouTube.

Контекст

К слову, Джей Джей Абрамс, режиссер седьмого эпизода, перед премьерой трейлера обратился к поклонникам с трогательным и очень искренним посланием. Видно — волновался.

Не терпится этой ночью «разделить» с вами трейлер. Не имеет значения, чернокожий вы, белый, коричневый, ява, вуки, джедай или ситх. Я просто надеюсь, что трейлер вам понравится! Всего наилучшего, Джей Джей.

Обращение режиссера несет еще и примирительный контекст. Видимо, оскорбительный расистский хэштег #BoycottStarWarsVII, который не самые умные люди вывели в тренды твиттера, не прошел мимо Абрамса (стражам белой расы стало противно, что одну из главных ролей в новом эпизоде доверили афроамериканцу Джону Бойеге). Джей Джей подчеркивает, что для него цвет кожи и расовая принадлежность не имеют абсолютно никакого значения.

Я отказываюсь это переводить.

Если у вас возникла острая потребность почитать что-нибудь про The Force Awakens, обратите внимание на мою статью, посвященную седьмому эпизоду. И заодно посмотрите на итоги панелей Star Wars на San Diego Comic-Con, там было здорово!

Или узнайте, чего ждут от нового фильма люди, связавшие свою жизнь со «Звездными Войнами» (скульпторы, художники, писатели), как люди реагировали на прошлый тизер, который впервые показали на Star Wars Celebration 2015.

Ну или вместе с нами поразмышляйте, кто мог бы сыграть молодого Хана Соло. Поклонники уже назвали своих фаворитов. А что скажете вы?

Словом, вы поняли. Я обожаю «Звездные Войны». И если вы — нет, что же, I find your lack of faith disturbing!

Комментарии 371
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kan1Bal
Kan1Bal
Это божественно. Даже чуть лучше.