30 января 2018Игры

Суть. Shadow of the Colossus — поэзия в видеоигровой форме


Суть. Shadow of the Colossus — поэзия в видеоигровой форме - фото 1

Shadow of the Colossus — это настоящая классика, один из самых ярких примеров «игр как искусства». Это минималистичная зарисовка, посвященная противостоянию маленького неуклюжего героя и шестнадцати огромных чудищ. Ничего больше, ничего лишнего. Сейчас — и на PS4, с красивейшей графикой и удобным управлением.

Суть. Shadow of the Colossus — поэзия в видеоигровой форме - фото 2

Если совсем вкратце: наш герой умеет ездить на лошади, прыгать, хвататься, стрелять из лука и колоть мечом. Колоть им нужно светящиеся руны — единственные уязвимые точки на телах колоссов. Другой вопрос — как до них добраться, и для этого каждого гиганта надо изучить, решить, словно головоломку, а потом претворить в жизнь придуманный план. Ощущения от победы — незабываемые.

Если бы Shadow of the Colossus просто переиздали на PS4, я бы непременно рекомендовал ее приобрести. Но Bluepoint Games сделала не просто ремастер, а полноценный ремейк, перерисовав всю графику (а также добавив фоторежим, чтобы ей можно было любоваться еще больше) и — что не менее важно — исправив проблемы с управлением. И это делает PS4-версию игры лучшей и обязательной.

Shadow of the Colossus (2018) — игра лаконичная, находчивая и оригинальная, словно инди, но при этом красивая и технически впечатляющая. Рекомендовать ее стоит каждому, кто в принципе не боится экшена в видеоиграх. Да, она настолько хороша.

Больше о Shadow of the Colossus

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AVAWAVA
AVAWAVA
так и быть, возьму за 300р консоль на двое суток.
impraido
impraido
Справедливости ради, экшена в этой игре как такового немного. Shadow of the Colossus по сути своей это скорее головоломка, тут куда важнее внимание, терпение и расчёт, чем скорость реакции. Тут в убийстве колоссов на скорость не посоревнуешся.