20 декабря 2013Игры
Обновлено 27.07.2015

Создатели контроллера Virtualizer опробовали полную симуляцию Arma 3


Изобретатель контроллера Virtualizer Тунчай Чакмак продемонстрировал возможности устройства на примере шутера от первого лица Arma 3. Видео появилось на официальном YouTube-канале компании Cyberith.

Помимо Virtualizer для игры использовались шлем виртуальной реальности Oculus Rift и контроллер Wii Mote. В следующих видео создатели Virtualizer покажут его работу в Battlefield 4, Left 4 Dead 2, The Elder Scrolls 5: Skyrim, Crysis 3, Battlefield: Bad Company 2 и Second Life.

Австрийская компания Cyberith планирует выпустить Virtualizer до конца 2014 года. Ранее Чакмак опробовал контроллер на видео в экшене Grand Theft Auto 4.

Сразу несколько компаний работают над устройствами виртуальной реальности. Бывшие сотрудники Valve Джери Элсворт и Рик Джонсон основали стартап Technical Illusions и уже продемонстрировали публике прототип очков дополненной реальности CastAR. Tactical Haptics разрабатывает рукоять виртуальной реальности Reactive Grip, которая позволяет осязать игровые предметы. В январе 2014 года свой шлем представит Valve. Компания Oculus VR готовит шлем Oculus Rift, продажи которого должны начаться в третьем квартале 2014 года. Sony разрабатывает шлем VR для PS4, он должен появиться в продаже в 2014 году.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gyro
gyro
ого
delete_delete
delete_delete
В "Матрица" все было куда проще, разве что не так приятно, когда в Тебя что-то вставляют, особенно если Ты парень. :D А если серьезно: Ну круто. Спасибо Тунчай Чакмак за развитие игровой индустрии, вот только твой контроллер, в сумме с Oculus Rift и Wii Mote, уж явно не по карману многим геймерам.