19 ноября 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Valve покажет свой шлем виртуальной реальности


Valve представит прототип устройства виртуальной реальности в январе 2014 года на конференции Steam Developers Day. Об этом говорится в анонсе на сайте мероприятия.

На конференции расскажут, что собой представляет это устройство, какие возможности оно открывает, а случайно выбранные зрители смогут испытать его в деле. Инженер компании Майкл Абраш выступит с докладом «Чем может, должна и наверняка станет технология VR в ближайшие два года».

Valve не первая компания, которая начала работать над шлемом виртуальной реальности. Бывшие сотрудники Valve Джери Элсворт и Рик Джонсон основали стартап Technical Illusions и уже продемонстрировали публике прототип очков дополненной реальности CastAR. Sony разрабатывает шлем VR для PS4, он должен появиться в продаже в 2014 году. Наконец, компания Oculus VR готовит шлем Oculus Rift, продажи которого должны начаться в третьем квартале 2014 года.

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Reno_w
Reno_w
Один раз сделали и понеслоооооось
Kaplyа
Kaplyа
Вальв игровая студия или вообще студия, которая занимается тем чем ей интересно и что может быть перспективно для игр и игростроения, они спокойно и тихо делают свое дело, занимаются новыми разработками и исследованиями, виртуальная реальность для игр это уже наступающая реальность для всех нас, :)))) тем более Вальв это передовые современные ребята, очень способные, сейчас железяк понаделают, а потом и игры под них начнут клепать. :))
RJDio
RJDio
думаю Oculus Rift будут самыми годными