18 июля 2017
Обновлено 18.07.2017

Secret Empire: из-за Гидры мутанты вынуждены воевать друг с другом


12 июля вышел седьмой номер серии X-Men: Blue, в котором рассказывается о команде Людей Икс из прошлого, попавших в настоящее (это та команда, в которой есть сын Росомахи из параллельной вселенной). И этот комикс — часть Secret Empire.

Осторожно, спойлеры!

Ранее мы рассказывали, что Эмма Фрост, по вине которой произошла война двух рас — нелюдей и мутантов, — после прихода Гидры к власти заключила тайный союз со Стивом Роджерсом и стала из тени править Новым Тианом — суверенным государством мутантов на территории, которую Гидра выделила мутантам, чтобы они могли жить в мире и не вступать в конфликты с людьми.

Secret Empire: из-за Гидры мутанты вынуждены воевать друг с другом - фото 1

Молодые мутанты совершают нападение на тюрьму Гидры, чтобы освободить оттуда мутантов, перешедших границу и нарушивших этим закон. Глава Нового Тиана Ксорн (которого контролирует Эмма Фрост) не спешит вызволять попавшихся мутантов, потому что они ослушались приказов и попали в тюрьму по своей вине.

Эмма Фрост собриает команду лояльных ей мутантов и с их помощью с легкостью разбирается с молодой командой Людей Икс. Но ей нужны не все они, а только молодой Циклоп.

Secret Empire: из-за Гидры мутанты вынуждены воевать друг с другом - фото 2

Дело в том, что Эмма Фрост одержима Скоттом Саммерсом. Даже войну мутантов с нелюдями она развязала, чтобы отомстить последним за смерть своего возлюбленного (он погиб из-за терригена — вещества, раскрывающего способности нелюдей, но смертельного для мутантов).

И теперь у Эммы в руках другой Циклоп. Более молодой и еще не ставший тем, в кого была влюблена Фрост. Но в ее руках возможность это исправить и все начать заново.

Secret Empire: из-за Гидры мутанты вынуждены воевать друг с другом - фото 3
Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
перешедших границу и нарушивших этим границу Что за тавтология? А Эмма педофил!
artimisca
artimisca
попахивает сета,бедная эмма не видит ничего кроме Скотта