12 января 2017
Обновлено 12.01.2017

Самые известные советские супергерои


Вчера вышел второй трейлер «Защитников» Сарика Андреасяна, который подтвердил, что не только американцы способны показывать стереотипичную Россию, но и люди, живущие в нашей стране. Но при этом русские в американских комиксах часто предстают карикатурно, и многие образы вы не раз встречали в фильмах, мультсериалах и комиксах.

Ранее мы писали про Супермена Красного сына и про врага Бэтмена КГБиста. А теперь время вспомнить самых известных отечественных супергероев, которые появлялись в зарубежных комиксах.

Колосс

Самые известные советские супергерои - фото 1

Петр Николаевич Распутин родился в Сибири в небольшом селе. Когда Люди Икс разыскивали мутантов по всей планете с помощью Церебро, Профессор Икс предложил Колоссу присоединиться к Людям Икс. С тех пор Колосс стал незаменимым членом команды. Колосс обладает способностью превращать свои клетки в органическую сталь. В такой форме его физическая сила многократно увеличивается, он может выдерживать огромные температуры и физический урон, а также залечивать серьезные раны, меняя свои формы с человеческой на стальную и обратно. Колосс много раз появлялся в мультсериалах о Людях Икс и в фильмах. Последним фильмом с его участием стал «Дэдпул».

Магика

Самые известные советские супергерои - фото 2

Ульяна Николаевна Распутина – младшая сестра Колосса, мутант, способный телепортироваться, а также обладающий способностями к магии. Ульяна в детстве была похищена и пребывала в измерении, похожем на Ад, под названием Лимб. Там у нее похитили часть души, и Магика какое-то время была полностью подконтрольна демонам, но смогла освободиться и вернулась на Землю, приобретя способности к магии и несколько артефактов. Например, меч Души дает ей возможность управлять Лимбом. Телепортация, которой владеет Ульяна, тоже происходит через Лимб.

Большая медведица

Самые известные советские супергерои - фото 3

Михаил Юрьевич Медведев – мутант, который превратился в огромного медведя, но сохранил при этом человеческое сознание и способность говорить. Медведев был одним из первых мутантов на территории СССР, который попал в команду советских суперсолдат под кодовым именем «Большая Медведица». Какое-то время он был в составе команды и боролся с различными злодеями, но потом из-за разногласий с руководством страны ему и другим героям пришлось дезертировать. В конце концов Медведев примкнул к команде российских супергероев Зимняя гвардия, где находится до сих пор.

Черная Вдова

Самые известные советские супергерои - фото 4

Наталья Альяновна Романова – американский супергерой и советский шпион (в прошлом). В детстве попала в организацию под названием Red Room, где из нее путем долгих тренировок сделали первоклассную шпионку. КГБ замечает ее таланты и дает ей прозвище «Черная вдова», после чего на девушке испытывают разработанную советскими учеными версию сыворотки суперсолдата. С ее помощью увеличивается ловкость, скорость, реакция и выносливость Наташи, а также она получает замедленное старение. Во время одного из заданий в США Наташа приняла решение остаться в Америке, став агентом ЩИТ и впоследствии супергероем. Черная вдова владеет навыками нескольких боевых искусств: айкидо, карате, самбо и другим, ловко управляется с холодным и огнестрельным оружием, а также обладает шпионскими навыками.

Космо

Самые известные советские супергерои - фото 5

Космо – пес, который участвовал в советской космической программе. Он был отправлен на орбиту Земли в 60-х, но что-то пошло не так, и его унесло к Никогда – космической станции, где проживают различные пришельцы. Из-за космической радиации пес приобрел интеллект и телепатические способности. Космо – друг Стражей Галактики, который неоднократно им помогал.

Комментарии 44
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
0hgd457
0hgd457
а разве не маркс и энгельс?
xeshabrv
xeshabrv
Боже, какую же сраную чушь я сейчас прочитал... Кто всю эту херню (ЛОР) пишет и кто ее читает? Это же рак мозга просто.