07 ноября 2023Кино

Режиссёр «Блэйда» с Махершалой Али подтвердил рейтинг R у фильма


Режиссёр предстоящего кинокомикса «Блэйд» (Blade) Ян Деманж в разговоре с изданием Deadline подтвердил, что фильм получит высокий возрастной рейтинг R (18+). Махершала Али по-прежнему должен сыграть главную роль в проекте, который впервые анонсировали в 2019 году. Деманж также объяснил, по какой причине ему импонирует персонаж Marvel:

«Что касается „Блэйда“, то мы собираемся повеселиться, так как Махершала [Али] очень глубокий актёр. Мне не терпится показать его безжалостность, грубость — всё то, что позволяет ему ходить по этой земле на свой манер. Я люблю его за это. У него есть достоинство и честность, но есть и свирепость, которую он держит в себе. Я хочу раскрыть всё это на экране».

Недавно стало известно, что новой версией сценария «Блэйда» займётся Майкл Грин («Логан»), а студия намерена потратить на производство 100 млн долларов. Фильм пережил смену как минимум пятерых сценаристов, двух режиссёров и остановку производства на фоне забастовок в Голливуде. Также недавно появлялась информация о том, что в одном из черновиков сценария Блэйд занимал четвёртое по значимости место в истории, а лидирующие роли были отведены женским персонажам. Один из предыдущих сценаристов «Блэйда» Майкл Старрбери поставил под сомнение эти слухи.

«Блэйд» не станет первым проектом Marvel Studios с высоким возрастным рейтингом R. Студия уже подтвердила взрослый рейтинг у сериала «Эхо» (Echo) и кинокомикса «Дэдпул 3» (Deadpool 3).

В настоящий момент Marvel планирует выпустить «Блэйда» в феврале 2025 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь