13 июля 2017
Обновлено 13.07.2017

Почему Тор умрет? Первые подробности главного сюжета Marvel Legacy


На портале Nerdist вышло небольшое интервью с Джейсоном Аароном и Расселом Дотерманом — создателями комикса The Mighty Thor, рассказывающего о Джейн Фостер — новом владельце молота Мьельнира, получившем его после того, как Тор Одинсон стал недостойным.

Осторожно, спойлеры!

Серия The Mighty Thor, как и предшествующий ей четвертый том серии Thor — одна из лучших попыток Marvel превратить уже знакомого читателям героя в совершенно нового персонажа. Джейн Фостер, больная раком, стала богиней грома. Но каждый раз, когда она превращается в Тора, все ее лечение сходит на нет. Перед Джейн стал выбор — перестать быть Тором, чтобы вылечиться, или быть героем и помогать нуждающимся. Она выбрала второе, и в Marvel Legacy, похоже, нам представят последствия этого решения.

Почему Тор умрет? Первые подробности главного сюжета Marvel Legacy - фото 1

В октябре благодаря возврату к оригинальной нумерации выйдет юбилейный 700 номер серии The Mighty Thor, в котором в центре внимания окажется борьба Джейн Фостер с раком. Борьба с новым Боевым Тором сильно ослабит Джейн, что приведет к ухудшению ее состояния в человеческой форме. И в то время, когда Фостер будет слаба, появится Мангог — существо, которое было призвано во время турнира богов. Победив его, Тор-Джейн докажет, что достойна быть богом. Но как она одолеет его, если у нее нет на это сил?

Обложка-оммаж, представленная Marvel — оммаж на обложку знаменитого сюжета The Death of Captain Marvel, в котором Капитан Марвел тоже умер от рака.

А еще у 700 номера будет вот такая потрясающая обложка с различными Торами, некоторые из которых появятся в сюжете и придут на помощь Джейн Фостер.

Почему Тор умрет? Первые подробности главного сюжета Marvel Legacy - фото 2
Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Герасимов.
Сергей Герасимов.
Пародия подразумевает юмор, тут надо говорить ссылается.