02 ноября 2017Игры

Объяснено. Как отыскать Калаана в Elex


Чего у Elex точно не отнять — так это большого и интересного мира со своей историей. Как и положено в таких случаях, чтобы глубже погрузиться в мир игры, вам следует искать записки, дневники и прочие необязательные коллекционные элементы, которые помогут понять, что же творилось в мире игры до ее событий.

Поиски Калаана, бога клириков — это отдельный квест, который лучше поможет понять как самих клириков, так и некоторые детали сюжета. Разумеется, найти бога будет нелегко, и для всех тех, кому эта задача показалась слишком сложной, я и предлагаю следующий гайд.

Осторожно, спойлеры!

Объяснено. Как отыскать Калаана в Elex - фото 1

Чтобы отыскать Калаана, вам необходимо найти девять кодовых подсказок, спрятанных в разных частях мира игры. Самую первую подсказку вы можете найти в самом начале игры, после чего вам придется много побродить по миру. Учтите, что часть подсказок спрятана в сейфах и сундуках.

Если вы вдруг пропустили первую подсказку, то она находится в локации «Маленький лагерь», в комнате наверху башни (местоположение тайника отмечается на карте меткой Джакса).

Подсказка номер два лежит на втором этаже полуразрушенного здания в небольшом поселке справа от телепорта «Таварские горы».

Третья подсказка находится в двух шагах от телепорта «Территория компании: вулкан», и лежит она внутри развороченного металлического газгольдера.

Четвертый кусок карты вы получите, если от телепорта «Бункер Герцога» (или «Форт», как вам удобнее) пойдете направо. На развилке двух дорог, прямо «посередине» Форта (если смотреть по карте), вы найдете развалины. Следующий кусок карты лежит на втором этаже в красном здании.

Пятый номер находится в поселке у телепорта «Позабытые скалы». Пройдите немного на север, пока не найдете нужный дом. В нем на верхнем этаже и будет следующая подсказка.

Шестая подсказка находится на севере Абессы. От телепорта «Территория компании: Центральная Абесса» отправляйтесь на северо-запад, пока не отыщите нужный вам дом в горах. Послание лежит на втором этаже. Имейте в виду, что сюда вас еще отправят по одному из сюжетных заданий, поэтому можете не спешить сюда раньше времени.

Подсказка номер семь лежит в горах Ксакора. От телепорта «Снежный перевал» отправляйтесь южнее, пока не найдете нужную постройку. Вокруг него бродит много опасных мутантов, плюс частенько появляются патрули альбов, поэтому будьте осторожны. Нужный вам предмет находится на крыше указанного на скриншоте здания (попасть туда можно через дыру в потолке).

За восьмой подсказкой придется прогуляться на юго-запад карты, к телепорту «Территория компании: Западный Эдан». Вы увидите большой комплекс зданий — вам нужно дальнее правое (если смотреть со стороны телепорта). Заберитесь по внутренней лестнице наверх, сверните в правую дверь и на этом этаже найдете нужную вам бумагу (на полке).

И последняя, девятая подсказка находится около телепорта «Старая фабрика». От телепорта идите на запад. Как окажетесь на побережье, развернитесь и зайдите в здание. Подсказка будет лежать там.

После того, как вы получите все девять подсказок про «Четыре дома», идите к Еве в Хорт, она поможет вам с загадкой. Кроме того, вы получите новый квест.

Здесь, правда, возможен баг — Ева может НЕ выдать этот квест (и вообще не будет с вами общаться), если вы ей уже помогли в ходе ее собственного квеста по добыче информации из архивов Хорта. В таком случае вам придется действовать самостоятельно.

Впрочем, не беспокойтесь — квест никак не влияет на то, попадете ли вы на аудиенцию к Калаану или нет.

Отправляйтесь в руины замка в Игнадоне или в руины купола в Таваре. Там ищите проход внутрь горы, который приведет вас к лифту. Заходите внутрь и спускайтесь. Вы попадете в помещение с двумя огромными бронированными дверьми. Вот от этих дверей вы и собирали ключи все это время.

Код к обеим дверям одинаковый — 7817. Внутри вы узнаете, кто же такой Калаан, поймете чуть больше о вашем злейшем враге, а также получите дополнительную информацию о том, что творилось с миром Магалана перед падением Кометы.

После этого вы сможете отправиться в Хорт и поговорить с главами клириков о природе их бога.

Кроме того, вы также получите достижение «Калаан».

Больше об Elex:

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Спасибо...
Vadim Semenov
Vadim Semenov
прям как закладку по фото ))
benjiro96
benjiro96
Я хочу узнать что за огромной дверью сверху от телепорта к компании вулкан