23 декабря 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

Microsoft может выпустить свои очки виртуальной реальности в 2015 году


Microsoft может выпустить свои очки виртуальной реальности в 2015 году - фото 1

Компания Microsoft якобы занимается собственными очками виртуальной реальности, и некоторые студии и разработчики уже получили доступ к прототипам устройства. Об этом сообщает сайт TechRadar, ссылаясь на надежные источники.

Никаких подробностей об устройстве пока нет. Различные источники сайтов TechRadar, Digitimes и VR Focus утверждают, что массовое производство очков виртуальной реальности Microsoft начнется в 2015 году, а представят их скорее всего на выставке E3 2015 или еще раньше. Занимается устройством подразделение компании, отвечающее за планшеты Surface.

В октябре 2013 года на сайте Бюро по регистрации патентов и торговых марок США появилась заявка Microsoft с описанием «головного дисплея», который следит за движениями глаз и распознает лица.

Microsoft может выпустить свои очки виртуальной реальности в 2015 году - фото 2

В марте 2014 года сайт деловой газеты The Wall Street Journal, ссылаясь на анонимные источники, рассказал, что Microsoft сконструировала несколько устройств виртуальной и дополненной реальности для Xbox One, но не сообщила о них никаких подробностей.

Другие компании тоже готовят очки виртуальной реальности. В октябре 2014 года производитель оптики Carl Zeiss представил очки VR One. Oculus VR выпустит коммерческую версию Oculus Rift в 2015 году, а Sony закончила Project Morpheusна 85%. В декабре в магазины отправились очки Samsung Gear VR Innovator Edition. Также устройствами виртуальной реальности занимаются Avegant, Vrelia,Vrvana,Technical Illusions, GameFace, Archos и другие производители. Кроме того, украинская студия Beatshapers превратила портативную консоль PS Vita в VR-очки с помощью подручных средств.

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
А может и не выпустить...
OXYBOT
OXYBOT
Эти криворукие винду нормально сделать не могут, не говоря уже обо всём остальном так ещё за очки взялись=дурачьё...