10 декабря 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

Очки виртуальной реальности Samsung добрались до магазинов


Очки виртуальной реальности Samsung добрались до магазинов - фото 1

Samsung отправила в американские магазины очки виртуальной реальности Gear VR Innovator Edition. Об этом говорится на сайте компании.

Гарнитуру представили в сентябре 2014 года на выставке IFA. Gear VR через microUSB подключается новый Galaxy Note 4 c 5,7-дюймовым дисплеем. Смартфон служит экраном, источником изображения, звука и питания: очкам не нужен компьютер или консоль (и его не подключить к PC или PS4). Благодаря встроенным акселерометру и гиромаятнику устройство отслеживает движения головы, но определяет только направление взгляда. Камера Galaxy Note 4 позволяет увидеть, что происходит вокруг. Samsung придумала интерфейс вместе с Oculus VR, которая использует экраны корейской компании в очках Oculus Rift. Партнеры подчеркнули, что оба устройства не будут конкурировать между собой. Многие разработчики пообещали поддержать Gear VR мобильными играми, в том числе Imangi Studios с продолжением Temple Run.

Как и предполагалось ранее, очки оценили в $200. Пока их можно купить только в США, но глава мобильного подразделения Oculus VR Макс Коэн подчеркнул, что рано или поздно устройство доберется и до других стран. Он заявил, что Gear VR — совершенно новая платформа и разработчики не будут с ней спешить.

Другие компании тоже готовят очки виртуальной реальности. В октябре 2014 года производитель оптики Carl Zeiss представил очки VR One. Oculus VR выпустит коммерческую версию Oculus Rift в 2015 году, а Sony закончила Project Morpheus на 85%. Также устройствами виртуальной реальности занимаются Avegant, Vrelia,Vrvana,Technical Illusions, GameFace, Microsoft, Archos и другие производители.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
25_01
25_01
>и его не подключить к PC или PS4
JerryParanoid
JerryParanoid
Прощай еще одна бесполезная хуита
Артем Шапран
Артем Шапран
Комментарий был удален