04 октября 2016

Махершала Али из «Кейджа» сыграет в «Боевом ангеле» Родригеса


Махершала Али из «Кейджа» сыграет в «Боевом ангеле» Родригеса - фото 1

Махершала Али, начинавший в роли злодея в «Карточном домике» и отлично сыгравший Щитомордника в «Люке Кейдже» (см. нашу рецензию), снимется в «Боевом ангеле» режиссера Роберта Родригеса и продюсера Джеймса Кэмерона.

Я уже рассказывал об этом проекте по мотивам великолепнейшей фантастической манги Юкито Кисиро, который после многих лет разработки наконец-то поступил в производство. Съемки начнутся на этой неделе в Остине, штат Техас, где проживает (и снимает все свое кино) Родригес.

Али сыграет Вектора, важного персонажа одной из лучших арок оригинальной манги, целиком посвященной гладиаторскому спорту «Моторбол», в котором киборги сражаются друг с другом, на огромной скорости носясь по треку за мячом. Кэмерон давно говорил, что хочет сделать моторбол важной частью своего фильма. Действительно, кто откажется посмотреть на «Роллербол» с киборгами?

Вектор — представитель криминального мира города-свалки, в котором происходит действие большей части манги. Он занимается приемом ставок и подстраивает спортсменам выигрыши и поражения.

Саму Алиту играет Роза Салазар, также в фильме участвуют Кристоф Вальц, Джеки Эрл Хейли и Эд Скрейн из «Дэдпула». На днях к актерскому составу присоединился Киан Джонсон из сериала «Нэшвилл». Он сыграет возлюбленного Алиты: Хьюго, юношу, который учит ее играть в моторбол.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
RadilovD
RadilovD
Ghost in the Shell, Bladerunner 2, теперь вот Gunnm. Киберпанк возвращается?