25 ноября 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

Кровососущий прибор для игроков убрали с Kickstarter


Администрация краудфандинговой площадки Kickstarter закрыла кампанию по сбору средств на устройство Blood Sport, которое подключается к игроку и высасывает из него немного крови каждый раз, когда вибрирует геймпад. Об этом говорится на странице проекта.

О приборе Blood Sport накануне рассказали рекламщики Таран Чадха и Джейми Амперхсон. Он представляет собой небольшую микросхему Arduino, которая подключается к джойстику консоли и портативному автомату по сдаче крови, присоединенному к вене человека. Дальше устройство выполняет две функции: высасывает из игрока немного крови при каждой вибрации геймпада, например, если персонажа в шутере ранили, а также следит за тем, чтобы человека полностью не обескровили. Blood Sport, по словам создателей, работает со всеми консолями, которые поддерживают вибрирующие геймпады.

Авторы планировали собрать 250 тыс. канадских долларов и закончить Blood Sport к 17 марта 2015 года. Они хотели возить прибор по стране и устраивать благотворительные состязания, а всю полученную кровь жертвовать специализированным донорским пунктам. Чадха и Амперхсон успели привлечь чуть более 1% от необходимых средств, а затем их кампанию закрыли. Администрация Kickstarter не сообщила о причинах своего решения.

Устройство Blood Sport стало не первым странным игровым прибором на Kickstarter. В мае 2014 года компания CleverPet вышла на площадку с одноименной консолью для собак, которая предназначена для того, чтобы развлекать псов, пока хозяина нет дома. В июле китайская компания Linkcube Studio собирала деньги на вагинальный контроллер-тренажер для мышц диафрагмы таза под названием Smart Kegel Exercise Aid, или просто SKEA.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mr. Frog
Mr. Frog
пусть лучше сделает шапку которые прибавляет ум)