24 ноября 2014Технологии
Обновлено 15.05.2016

Прибор с Kickstarter заставит игроков истекать кровью по-настоящему


Рекламщики Таран Чадха и Джейми Амперхсон вышли на Kickstarter, чтобы привлечь деньги на устройство Blood Sport, которое подключается к игроку и высасывает из него немного крови каждый раз, когда вибрирует геймпад. Об этом говорится на странице проекта.

Blood Sport представляет собой небольшую микросхему Arduino, которая подключается к джойстику консоли и портативному автомату по сдаче крови, присоединенному к вене человека. Дальше устройство выполняет две функции: высасывает из игрока немного крови при каждой вибрации геймпада, например, если персонажа в шутере ранили, а также следит за тем, чтобы человека полностью не обескровили. Blood Sport, по словам создателей, работает со всеми консолями, которые поддерживают вибрирующие геймпады.

Чадха и Амперхсон не собираются устраивать массовое производство подобных устройств, а хотят сделать один образец, который будут возить по Канаде и устраивать благотворительные турниры, а всю полученную кровь пожертвуют специализированным пунктам сдачи. Если авторы привлекут 250 тыс. канадских долларов к 3 января 2015 года, то они постараются управиться до 17 марта 2015 года, к выходу шутера Battlefield Hardline. Те, кто пожертвуют на проект 10 канадских долларов или больше смогут лично испробовать устройство. Чем больше окажется сумма, тем раньше дадут попробовать Blood Sport. Правда, оплачивать дорогу до Канады в любом случае придется из своего кармана.

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Amatsu
Amatsu
Arno1d1990
Arno1d1990
Подпольная вампирская секта?